Перейти к содержанию

Зеленый пупсик Гриня


Рекомендуемые сообщения

Ну это не единичный случай такого купания попугая. Птица существо стайное, вот он так же и ведет себя :) Часто видел как попугаи под душем купались, да и здесь на форуме рассказывали. У кого то даже есть специальная маечка, в которой "купаешься" а на плече попугай сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pollzza

    68

  • Irinkaa

    26

  • Тусик28

    10

  • artyperm

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну ваще здоровскооо, интересно кто больше удовольствия получил Гриня или мама :) .
За одно и голову помыла, а то всё не когда бежим-бежим куда-то, а вот оно счастье. Сижу улыбаюсь за вас во всё лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что влезу, а может линька зависеть от места проживания? У меня оба попугая начали линять неделю как. Чех (1,5 года) и ожерелик (не знаю сколько, но с галстучком уже), живем относительно рядышком - в Новосибирске.

 

С купаниями здорово! Я со своими выкручиваюсь по всякому, когда купаются. Ожерел любит сначала под душем помокнуть, потом ждет чтоб еще с пульверизатора добавили. А чешка только в ванночке или когда на нее рукой брызгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего, влазьте,влазьте)))мы всем рады))) сейчас солнечные дни начались, потеплело, может и птахи наши весну почувствовали))Просто мы еще маленькие для линьки вроде как...

 


ну ваще здоровскооо, интересно кто больше удовольствия получил Гриня или мама :) .
За одно и голову помыла, а то всё не когда бежим-бежим куда-то, а вот оно счастье. Сижу улыбаюсь за вас во всё лицо.
)
воот, наконец то я с этими цитатами разобралась :clap:
Помоему я больше удивилась))Так радовалась тоже.Теперь можно время зря не тратить и вместе купаться

 

Пришла вечером домой, а у нас в клетке кроме пуха еще и перо из хвоста :cray: , расстроена до слез простоpost-45477-1361282897_thumb.jpgpost-45477-1361282920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и летать как то криво стал, в повороты не вписывается как буд то(((У них вообще весь хвост меняется, или как то постепенно?Такое перо большое, хоть на шляпу делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он и летать как то криво стал, в повороты не вписывается как буд то(((У них вообще весь хвост меняется, или как то постепенно?Такое перо большое, хоть на шляпу делай

Оперение во время линьки должно меняться постепенно, и попугай во время линьки не должен терять способность к полётам, но бывают небольшие отклонения и перо иногда "сыпется" или линька затягивается. В период линьки попугаю желательно давать витамины и минеральные подкормки.
На Ваших фото перо хвостовое со стрессовыми полосками. Возможен недостаток витаминов, минералов, неправильное, несбалансированное или недостаточное питание. Скажите, пожалуйста, попугая часто в руки берёте?
Посоветовавшись с вет.консультантом, Вашему попугаю рекомендовано: серу в любой форме (в кашу или во влажный корм), пустырник (не спиртовой) в поилку на глициновой воде. Глициновая вода - 1 табл. глицина растворяется в 100 мл воды и этот раствор наливается в полку. Пустырник заваривается по инструкции, затем разбавляется в 3-4 раза глициновой водой.
Раствор в поилке менять каждый день. Курс 21 день.
:sp: Как много в день перьев и пуха выпадает? Примерно, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.На руки мы его насильно не берем, только когда сам прилетает за лакомством.В основном сидит на плече все время или на голове.Я тоже на полоски обратила внимание.
Про глицин и витамины поняла, спасибо..
Сейчас перьев не выпадает, за сегодня ни одного не было, пуха тоже меньше стало, примерно "клочка" 3-4 в день.

 

а серы сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На руки мы его насильно не берем, только когда сам прилетает за лакомством.В основном сидит на плече все время или на голове.Я тоже на полоски обратила внимание.
Сейчас перьев не выпадает, за сегодня ни одного не было, пуха тоже меньше стало, примерно "клочка" 3-4 в день.
а серы сколько?

Старайтесь временно особо не теребить птицу. Перед тем как погладить или почесать попугая, всегда мойте руки. Серу кормовую на кончике ножа, чуть-чуть, добавляете в кашу или во влажный корм. Курс так же - 21 день. Из витаминов обратите внимание на марки Orlux (Oropharma), Sera, 8in1 Vita-Sol.
На будущее. Когда будет тепло и солнечно, попугаю нужно будет предоставить принимать солнечные ванны. УФ-лучи очень важны для жизнедеятельности всего организма. Каждодневный приём солнечных ванн минут по 20-30 в день, на протяжении лета, имеет определённое важное значение для попугая даже в зимний период. И помимо этого, старайтесь, чтобы попугай как можно больше времени находился на открытом воздухе в затенённых местах.
Можете попробовать увеличить долю замоченного корма и сократить долю сухого корма. Введите в рацион чумизу, просо и кунжут. Как можно более разнообразьте питание различными фруктами, овощами и ягодами.
Скажите, пожалуйста, сепию, минеральные камни попугай ест? Сколько попугай спит, т.е. во сколько ложиться спать и во сколько подъём?
Скажите ещё, пожалуйста, кроме РИО, какие корма есть в продаже?
Всё будет хорошо, не переживайте и нервничайте сами. Хвост - морковкой. Во всём всегда должен быть позитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепию мы грызем, еще у нас висит меловой попугай в клетке, но не грызет он его((
Засыпает он около 21 и встает в 7-30, когда муж на работу уходит, я тоже встаю и кушать ему готовлю, поддон мою и тд.Все таки лампу мы решли купить, темно днем,даже мне.
корма есть у нас всякие точно есть Вака, Престиж,вы если порекомендовать хотите нам другой, то скажите название,я поищу в магазинах.
А сера в аптеках или в ветаптеках продается??
Спасибо за поддержку, я бы без вас растерялась совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сепию мы грызем, еще у нас висит меловой попугай в клетке, но не грызет он его((
Засыпает он около 21 и встает в 7-30, когда муж на работу уходит, я тоже встаю и кушать ему готовлю, поддон мою и тд.Все таки лампу мы решли купить, темно днем,даже мне.

Если грызёт сепию, то очень хорошо. Камни минеральные можете попробовать купить разные, так сказать на пробу, потому как пристрастия у попугаев к минеральным камням разные - кто любит цветные и определённого цвета, кто белые, кто большие, кто маленькие. Тут надо пробовать и вешать мин.камни в самых разных местах, самых удобных и проходных местах или рядом с любимой жёрдочкой и можно даже за верёвочку толстую натуральную подвешивать их, так, чтобы попугай мог взять мин.камень, несли он маленький, конечно, в лапу.
Минеральная подкормка. Обратите, пожалуйста, внимание не только на сепию, но и на другие источники минералов.
1. Сепия. Лучше, если на упаковке будет написано, что это - целая высушенная раковина каракатицы, а не прессованные обитатели морей и известковые отложения.
2. Минеральные блоки, они же - минеральные камни. Выбирайте минеральные камни без красителей и добавок, но если уж они есть в составе, то разрешённые (об этом должны стоять отметки).
3. Минеральный камень с лавой. В составе много разнообразных компонентов (сульфаты кальция, железа, марганца, меди; карбонат кальция; молотый известняк; мука из лавы; песок; устричные раковины; активированный уголь; витамины А, В1, В6)
49973.jpg
4.Камень глинозёмный. Продаётся как для птиц, так и для и для грызунов. Состав практически аналогичный, если не считать разные присыпки из цветочков. Камень глинозёмный для грызунов подходит и для птиц.
51471.jpg
5.Глина. Можно приобрести в аптеке или в художественном магазине, салоне. Глину нужно приобретать без добавок. Из неё можно делать глиняные палочки и блоки. Если купите, то напишите, я расскажу как это делать.
6.Устричный песок.
7775_0.jpg
корма есть у нас всякие точно есть Вака, Престиж,вы если порекомендовать хотите нам другой, то скажите название,я поищу в магазинах.
А сера в аптеках или в ветаптеках продается??Спасибо за поддержку, я бы без вас растерялась совсем)

Посмотрите корма марок Versele-Laga PRESTIGE, JR BIRDS (JR FARM), Cunipic, Benelux. Что найдёте, напишите, тогда более подробно подберём что-то конкретное.
Сера кормовая или сера очищенная продаётся в вет.аптеках, в вет.клиниках, но можете посмотреть и в аптеках человеческих. В человеческой аптеке можете ещё посмотреть и препарат Пивные дрожжи с серой. Что найдёте, пишите.
Конечно, пожалуйста. Кстати, неплохая поддержка и от artyperm. Держите с ним связь постоянно по разным вопросам, как владельца родителей Грини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,сегодня рейд по зоомагазинам устрою)))
Да,коненчно,я связь держу с родителями Грини. Вообще раз уж решилась на ожерелку, дак и пытаюсь ответственно подойти к вопросу.Много нового от форума и от вас и от artyperm узнаю.
надеюсь мы справимся с проблемками и все будем счастливы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, начали Грине двавть серу, глициновую воду+пустырник, витамины, из вашего перечисленного не нашла, в ветаптеке посоветовали beaphar для линьки.Купила, но без вашего согласия не даю
По кормам- в магазинах все сметено кроме престижа, буду заказывать через интернет видимо, там выбор побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчитываюсь, начали Грине двавть серу, глициновую воду+пустырник, витамины, из вашего перечисленного не нашла, в ветаптеке посоветовали beaphar для линьки.Купила, но без вашего согласия не даюПо кормам- в магазинах все сметено кроме престижа, буду заказывать через интернет видимо, там выбор побольше

Какой Вeaphar купили? Название или фото, напишите или выложите, пожалуйста.
А бельгийский PRESTIGE Versele-Laga есть в продаже? Или только российский Престиж?
Если ничего нет в розничных зоомагазинах, то, конечно, смело заказывайте и витамины и корма в интернет магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот витаминки post-45477-1361796550_thumb.jpg
там дозировка по весу, возникает вопрос сколько весит Гриня?))
Престиж точно не наш,бельгийский.Еще витакрафт и падован сегодня в одном нашла, но там для средних нет пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот витаминки.
там дозировка по весу, возникает вопрос сколько весит Гриня?))
Престиж точно не наш,бельгийский.Еще витакрафт и падован сегодня в одном нашла, но там для средних нет пока :(

Весы электронные дома есть?
Что Гриня лучше всего ест - кашу, творожок, яблочко, воду пьёт? Может что-то ещё есть любимое из еды?

 

Ожереловым можно предлагать корм для австралийских средних попугаев Versele-Laga Prestige Australian Parakeet Premium, и можете смешивать корм для средних и для крупных Versele-Laga Prestige Amazone Parrots.
44373.jpg44355.jpg

 

Можно предлагать корма Padovan. Можно смешивать Padovan NaturalMix с Padovan GrandMix Parrocchetti для средних или только предлагать Padovan GrandMix Parrocchetti для средних. А корм Padovan GrandMix Pappagalli для крупных предлагать только как лакомство.
34157.jpg34169.jpg0_mid2.jpeg

 

В отдельной кормушке можно давать, как дополнительный корм, особенно в период линьки Padovan Tropical Patee.
16843.jpg

 

Можно как лакомство предлагать корма Versele-Laga Parrots Exotic Fruit Mix и Versele-Laga Parrots Exotic Nut Mix.
Versele_Laga_Exotic_Fruit_217818_216.jpg1369268big.jpg

 

Помимо РИО для проращивания, можно для замачивания брать корм Prestige Versele-Laga Parrots Prestige - корм д/крупных попугаев (без мин.гранул). Из него выбираете арахис и кедровые орехи (идут на лакомство), кукурузу (запариваете), попкорн (добавляете в сухую зерновую смесь), а что осталось не выбранное - замачиваете/ проращиваете.
44341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот престиж для амазонов я встречала в магазинах.
с кормами все поняла, значит с рио нам переводиться на какой то из этих разрешенных к постоянному кормлению полностью??
Весов,к сожалению, нет(((
лучше всего ест яблоки, яйцо, кашу по настроению, иногда съедает всю, творог съедает только если в комочки его скатать
воду пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот престиж для амазонов я встречала в магазинах.
с кормами все поняла, значит с рио нам переводиться на какой то из этих разрешенных к постоянному кормлению полностью??

Корм Prestige Amazone Parrots нужно смешивать обязательно с кормом для средних или мелких попугаев.
Можете сначала просто смешивать корма с РИО, постепенно уменьшая долю РИО и увеличивая, например, Prestige. Так постепенно можно перейти с одного корма на другой. Смотрите сами на какой корм переходить, в зависимости от стабильности поставок и наличия тех или иных кормов, и возможностей, конечно. Если есть возможность, то лучше приобретать Versele-Laga PRESTIGE, JR BIRDS (JR FARM), Cunipic, Benelux, Padovan, а если нет ничего из этого, то можно и РИО.
Весов,к сожалению, нет(((
лучше всего ест яблоки, яйцо, кашу по настроению, иногда съедает всю, творог съедает только если в комочки его скатать. воду пьет

Жаль, что нет весов электронных. А то Гриню бы поместили в носок или чулок и взвесили бы. Хоть обычные весы есть? У соседей может есть весы? Попугая хорошо бы взвесить всё же.
Из расчёта примерного веса грамм 90-100, (взрослые ожереловые весят больше), потому как у Вас птиц молодой ещё 4,5 месячный, берем дозировку 5 капель. Но, всё же, повторюсь, лучше бы вес знать попугая. В любом случае, больше 5 капель не капайте.
Пример. Витамины Вeaphar Mausertropfen, 5 капель, капаем на кусочек яблочка, равномерно распределив по дольке и даём утром, скармливаем с рук или прикрепляем в клетку.
Пока кусочек яблочка с витаминками не слопает, ничего из фруктов не даёте. Слопал, вешаете и угощаете всеми вкусностями фруктово-ягодно-овощными. Если яблочко не ест, а лучше и активней с утра кашу, то капаете витамины в кашку.
Курс витаминов: 2 недели даёте витамины, 2 недели перерыв, 2 недели опять даёте витамины. И всё. Бутылочку с витаминами перед применением встряхиваете, храните в прохладном месте, при температуре не выше +25 градусов, желательно. И обратите внимание на срок годности.
Курс проводят обычно ранней весной и поздней осенью, непосредственно перед линькой или в начале линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Теперь все предельно ясно))))Начнем витаминотерапию))
Весы поспрашиваю по знакомым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollzza, по фото, Гриня крупный молодой попугай, клювастый такой, длинные маховые, "лохматый". Хороший такой попугай. Возможно у него пух с пером посыпались из-за стресса или он с опережающим развитием. В общем, даже мокрый, Гриня, хорош и заслуга в этом artyperm и Ваша. Пух с перьями продолжают выпадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, крупный))))А мне все кажется что он маленький)))Может фото просто такое, крупным планом.
Перья еще 1-2 маленьких в день, пуха почти нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,я его ласково зеленой курочкой зову)))А вот если этот крупный,как вы говорите, птиц самкой окажется?Где я тогда самца подстать найду)))))))))))))
Мужа уже морально приготовила к второму через годика два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще сегодня из зоомагазина пришла как всегда как ребенок из детского мира(((((((((Там у них по весне наплыв птиц, попугаи всех видов и мастей просто, и ожерелочка такая голубенькая красииивая, и амазон грустный....и все охото ж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вообще сегодня из зоомагазина пришла как всегда как ребенок из детского мира(((((((((Там у них по весне наплыв птиц, попугаи всех видов и мастей просто, и ожерелочка такая голубенькая красииивая, и амазон грустный....и все охото ж)))

К сожалению, на месте купленного из зоомагазина попугая, которые обычно взрослые, с проблемами психологическими и со здоровьем, появятся тут же новые попугаи. Это - бизнес. Всех жалко, но всех не выкупишь.
Трудно наверное понять, готовы Вы или нет, перед тем как захотели купить ещё одного попугая, к новым трудностям, проблемам, нехватке времени и расходам, но приобретение ещё одного попугая должно быть на холодную голову, тщательно нужно всё взвесить, обдумать, выяснив все плюсы и минусы совместного содержания нескольких попугаев. И конечно, ещё один попугай в доме это всегда новые проблемы.
В этом вопросе старайтесь задать себе вопрос - зачем нужен, для кого и для чего ещё один попугай? Если ответы на эти вопросы не найдёте, задавайте, можно всем вместе попробовать ответить на них.
У меня три попугая одного пола и одного вида, но всё точь в точь как в статье. Конечно, всё может быть по-другому, иначе, но исключать вероятность попадания в нашу тёплую компанию с автором статьи, конечно, не очень желательно. Знаю, меня можно парировать, что у меня будет всё не так, по-другому. Это - самонадеянность...:)
Больше пугать не буду, почитайте, пожалуйста, Пернатая ячейка общества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше пугать не буду, почитайте, пожалуйста, Пернатая ячейка общества

Очень интересная статья, читала. Мне она подсказала, что я делала не так. Когда появился в доме ожерел, я очень надеялась, что он подружится с чешкой. Пробовала подружить, но для чешки этот опыт был печален. Однажды прилетело от увлекшегося яблоком ожерелика, я тогда решила - никаких вкусняшек во время совместного выгула. Но и этим не ограничилось, травмировал лапку - лишилась ноготка. Теперь баста - только в разных комнатах гуляют. Невозможно предугадать где соломку подстелить.
Причем птицу винить не могу, виновата только я. Для чешки появление "друга" оказалось окончанием свободного выгула целыми днями, с другой стороны она оживилась после потери самца. Так что по своему опыту я за то, чтоб птицы были одного вида. Для того чтобы держать разные, могут потребоваться большие жилые площади :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, я не готова покупать еще попугаев, тем более другого вида, это так, розовые мечты)))Сейчас пока и площадь не позволит их комфортно содержать.Я лишь готова на то,что если Гриня окажется самкой купить ей друга, хотя тоже вопрос примет ли.....
А так я вообще вроде адекватно себя оттягиваю от клеток в зоомагазине и думаю-вот построим дом, или квартирку побольше, там уж и вольер можно соорудить и тд)))
А так то Грини хватает по полной сейчас, с его любопытством
Спасибо,что наставляете на разумный путь)))))

 

Вопрос в том, за что Мы любим попугаев(да и вообще птиц)??Кто то любит за цвет, кто то просто коллекционирует разные виды, кто то делает на этом не малые деньги, кто то просто вместо стандартного содержания кошек, собак, хомяков и др хочет экзотики.Причин много.Могу сказать про себя, с самого раннего детства любила животных, были дома и рыбки и собаки и грызуны всяческие, и хотела добрая девочка Поля стать ветеринаром. Но судьба сложилась иначе, в 6 лет началась аллергия на все, что движется, ползает, бегает, плавает.....А вот те, кто летает меня не подвели))))С тех пор стала я лечить не зверей, а людей, и моими спутникаим всегда были птицы(в основном чижи, волнистики и одна карелла).Я считаю,что птица-это олицетворение свободы, грации и независимости.Вот поэтому я их и люблю, и приобретая птицу я приобретаю друга, а хороших друзей, как говорят, не должно быть много.

 

Вы уж простите, если как то путанно и непонятно излагаюсь- температура 39,0((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее, а я совсем раньше птиц не воспринимала, хотя и стала ветеринаром, редко экзотика попадает, а птицам лишь клюв подравнивала и процедуры по назначениям проводила. Думала не понимаю их, не моё. И вот в один день всё изменилось, ну это уже совсем другая история... Самое главное мы счастливы вместе, я уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, главное, что здоровы и счастливы))))

 

У нас только что выпало перо центральное,самое большое, из хвоста.И опять полетели маленькие перья((Это все же линька или что то с оперением???post-45477-1362225643_thumb.jpgpost-45477-1362225669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех прекрасных обитательниц форума и их хозяек поздравляем с 8 марта.)))Будьте всегда красивыми и здоровыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сын плачет он поддакивает ему, но не особо похоже, но вот последнее время ощущение, что сказать какое то слово пытается, но пока непонятно вообще, абракадабра какая то)))А так он вообще молчун, только по утрам кричит, и при прогулке первые пять минут, больше с игрушками курлыкает и ворчит, когда погладить пытаюсь.

 

Заходила в темку родителей Грини, блин какой морковкин маленький был, а теперь шпана висит вверх тормашками. Я смотрю у вас тоже хвост как у ласточки, мы так странно медленно но верно теряем пёрышки по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, значитсо, новая проблема образуется(((Летом на море собираемся, Гриню с собой,я думаю, издевательство везти. Знакомые все с кошками,если дома оставить и попросить кого то кормить-он с тоски помрет. Кто нибудь может поделиться отдавали ли своих на передержку и как эту самую передержку найти, чтоб надежно было??

 

ну и про наболевшую линьку- теперь у нас посредине пуза торчит полоска белого пуха((Большие перья больше не летят, а маленькие потихоньку падают. Целыми днями Гриня себя старательно чистит, а потом с выпавшими перьями носиться в клюве по дому) Хвост точно как у ласточки)))Подмечено верно.Центральные перья выпали, сейчас два новых растут посередке, но маленькие еще

Изменено пользователем pollzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут, значитсо, новая проблема образуется(((Летом на море собираемся, Гриню с собой,я думаю, издевательство везти. Знакомые все с кошками,если дома оставить и попросить кого то кормить-он с тоски помрет. Кто нибудь может поделиться отдавали ли своих на передержку и как эту самую передержку найти, чтоб надежно было??

nightmaar http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=28983 регулярно пользуется передержкой, можете с ней связаться и узнать отзывы. А вообще-то, передержкой занимаются Happy Birds www.happybirds.ru - у них есть гостиница для птиц и пользователь Natawa http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...3857&st=140 О них хорошие отзывы.
ну и про наболевшую линьку- теперь у нас посредине пуза торчит полоска белого пуха((Большие перья больше не летят, а маленькие потихоньку падают. Целыми днями Гриня себя старательно чистит, а потом с выпавшими перьями носиться в клюве по дому) Хвост точно как у ласточки)))Подмечено верно.Центральные перья выпали, сейчас два новых растут посередке, но маленькие еще

Что уже наболела линька?:) Носиться и играть с перьями отучайте, а то это может перерасти в плохую привычку. Переключайте сразу на другое, например на игрушки. Опрыскивайте почаще Гриню, в корм можно добавлять серу. В общем, Вы наверное всё знаете, а если есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь, и ждите, пока закончится линька, обычно она длиться не более 2-х месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не более двух месяцев, то тогда нормально,я то думала что затянулось как то у нас.Серу даем, купаем регулярно. Спасибо за совет, будем думать про передержку.

 

Посмотрела, это ж все в Москве, а что же на Урале ничего нет???((((

Изменено пользователем pollzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если не более двух месяцев, то тогда нормально,я то думала что затянулось как то у нас.Серу даем, купаем регулярно. Спасибо за совет, будем думать про передержку.

Ювенильная линька, а у Грини сейчас она идёт, может "плавать", т.е. быть в разные сроки, короткая или долгая, с перерывами, но с возрастом всё обычно нормализуется.
Посмотрела, это ж все в Москве, а что же на Урале ничего нет???((((

Ой, извините, пожалуйста, я всё о Москве и о Москве...Про передержку в Екатеринбурге не знаю, но Вы можете дать объявление в раздел, где обычно размещают темы о передержке птиц Требуется на работу и заодно просматривайте раздел Ищу работу, где обычно размещают объявления те, кто занимается передержкой.
На всякий случай всё таки ещё поинтересуйтесь о передержке Грини у родственников, у знакомых знакомых. Пусть знакомые поинтересуются у своих знакомых, может у кого-то нет кошек и есть желание помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.