Перейти к содержанию

Ну - Поздравляйте!!! У Меня Теперь Есть Птиц!!!


Skhull

Рекомендуемые сообщения

Ника РА,
Чтобы не возгордиться попробуй укусить себя за попу.

 

Зачем мне себя кусать за попу? Во-первых, тут и так на покусание моей попы целая очередь. Во-вторых, я не голодная. В-третьих, я скорее садист, чем мазохист, поэтому моя попа ни разу для данного действа на подходит. И, В-четвертых, я не считаю данный способ панацеей от возгордевания. Я могу возгордиться и от того, что моя попа недоступна для моих зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птиц красавец!!! :up:
Я форум совсем недавно откопала, все про попугаев читала, хочу сенегала завести. Хочу сказать, девушки, снимаю шляпу перед вами за вашу увлеченность, это ж как надо их любить, чтоб решиться завести! Форум про врановых прочла на одном дыхании. Дневник Прогулки с вороном это просто что-то. Кайф хозяйки от общения с птицей чувствуется через инет. А еще снимаю шляпу перед вашими родными, мои бы таких пташек врядли бы пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, привет земляк! Я тут начиталась ваших топиков про совят, случайно не около Имантовской ботанички живете? Жаль, что раньше в совиные топики не залезала, может смогла бы чем помочь.
:sp: Извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, господа хорошие! Я стал случайным хозяином ворона,нашел слетка с деффектом крыла. Убедительная просьба неиспепелять меня гневными возгласами :diablo
: ,и репликами про естественный отбор матушки-природы.Хотелось бы от вас услышать советы! Я живу в г.Электросталь и у нас нет в ветклиниках специалиста занимающегося большими птицами,ближайший в Балашихе(говорят :search: ),а как туда моего питомца довезти? Я было попытался,просто посадить его в машину и доехать.Фигушки :tease: Мало того,что он все содержимое желудка выдал на все,что мог.Так потом залез на меня,довыстреливал остаки пищи и продолжал настойчиво мешать мне рулить,пришлось вернуться. Как же его все-таки транспортировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, приветствую! Я бы не рекомендовала возить птицу в Балашиху (госпиталь Зеленый Попугай) - специалисты являются там таковыми только на словах, к сожалению.
Для транспортировки птицы используются опутенки, к которым привязывается должик. И птица аккуратно привязывается где-нибудь на полу машины (если она умеет "жить" в опутенках).
Можно так же посадить птицу в большую картонную коробку с подстилкой или большую кошачью переноску (размер должен быть таким, что бы птица не ломала там себе хвостовые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасибо за предупреждение! Птичка в опутенках жить не умеет,наверное. Я не пробовал, да и узнал про них только на вашем форуме. Если не Балашиха,тогда куда мне податься с моим страдальцем? Судя по размерам птичка уже достаточно большая и надо бы уже летать, то что он птенец видно по складочкам у основания клюва.Крыльями машет в полный рост,но не взлетает. У него в правом крыле дыра,может это какое-нибудь заболевание?Я попробую сфотографировать,может выясним что у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, сфотографируйте. А как понять - дыра? В перьях или в мышцах? Если в мышцах, то прощупайте кость - нет ли перелома.

 

Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, сфотографируйте. А как понять - дыра? В перьях или в мышцах? Если в мышцах, то прощупайте кость - нет ли перелома.

 

Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.

140544[/snapback]



А что с переломом возможно,что он все равно будет крыльями махать? Он же машет и в сложенном состоянии они вроде как хорошо лежат. А "шерсть"не растет.Там голая кожа в районе сустава,довольно обширный участок,и какое-то утолщение.Когда я его нашел какое-то нагноение было.Я перикисью водорода обработал,гной пропал.Вообщем-то вроде крыло не причиняет ему видимой боли,но все-таки птиц должен летать и быть равномерно оперен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, делайте фото. Возможно, была рана и заросла, или прелом неправильно сросся (у птиц кости быстро сростаются). А перья будут выростать теперь долго - около месяца или больше.
Рекомендую сделать рентген крыла с поврежденным местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, делайте фото. Возможно, была рана и заросла, или прелом неправильно сросся (у птиц кости быстро сростаются). А перья будут выростать теперь долго - около месяца или больше.
Рекомендую сделать рентген крыла с поврежденным местом.

140561[/snapback]



Хорошо. У меня еще вопросик:Яша живет на открытом балконе,вскакивает на парапет.У него на балконе есть просторная будка,так вот как подобрать длину должика(шнур -так называется?),что бы не лишать его удовольствия ругаться с собаками и обезопасить от самоповешивания?Или все-таки придеться чем-то пожертвовать,по крайней мере во время моего отсутствия?И на счет кошачьего корма мокрого,о его неполезности для птиц это доказанный факт?А ворон знает,что он любит мышей или их надо долго знакомить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, можно отмерить длину длжика ровно на столько, что бы ворон мог прыгнуть на перила балкона, но не мог с них соскочить дальше в сторону улицы. Думаю, к этой длине (когда птица сидит на перилах, а должик натянут) можно еще прибавить 10-15см.

 

В консервированном кошачьем корме есть консерванты. Они вредны для птиц.

 

Мышей ворон обычно сам понимает, что можно есть. Но это в том случае, когда он уже может кушать самостоятельно и умеет отрывать кусочки пищи (например, мясо) от большого куска. Мышь давать мертвую. Если есть не будет (может не понять, что это еда) то брухо у мыши нужно вспороть, что бы мясо было видно. Но обычно ворон знает, что он любит мышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, можно отмерить длину длжика ровно на столько, что бы ворон мог прыгнуть на перила балкона, но не мог с них соскочить дальше в сторону улицы. Думаю, к этой длине (когда птица сидит на перилах, а должик натянут) можно еще прибавить 10-15см.

 

В консервированном кошачьем корме есть консерванты. Они вредны для птиц.

 

Мышей ворон обычно сам понимает, что можно есть. Но это в том случае, когда он уже может кушать самостоятельно и умеет отрывать кусочки пищи (например, мясо) от большого куска. Мышь давать мертвую. Если есть не будет (может не понять, что это еда) то брухо у мыши нужно вспороть, что бы мясо было видно. Но обычно ворон знает, что он любит мышей :)

140582[/snapback]



А я то думал ,выпускаешь мышку,а птиц начинает ее настигать и употреблять,и чувствуешь себя как на соколиной охоте :hunter1: А насчет вскрыть брюшко это "красиво" :shok: .Я тогда уж лучше кашками да патрошками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала мертвых должен есть научиться, а уж потом живых пробовать ловить. тут уж техника как при охоте и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая там техника... мы сначала тоже мертвых давали, а потом на живых перешли...
они после клетки ничего не соображают сидят и ждут пока их слопают...

 

наш на то, что "обычно ворон знает, что он любит мышей" - когда первую получил (мы не сразу знали, что мышек давать желательно), так радовался... носился с ней как с писаной торбой, из комнаты всех выгонял - а вдруг обратно отберут?... :dribble::dribble::dribble::dribble::dribble:

зато от цыплят напрочь отказывался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, в смысле "после анатомички"? Что Вы имеете ввиду?
Цыплят дают кусочками или в целом виде, забитых - свежих или размороженных. Берут их на птицефабриках, а в разделе "дневные хищные птицы" было объявление, что поштучно продают суточных цыплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1970, Ваши посты с фотографиями я переместила в раздел "болезни и лечение", там посмотрит и даст совет доктор Валентин.
Тема по этой ссылке Крыло ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.