Tio Опубликовано 24 января, 2013 #1 Опубликовано 24 января, 2013 3 года назад у знакомого залетел попугай вот он опознали что девочка (а как вы тут замечаете?)несколько недель назад привели мальчика для неё и не приняла 3 года уже ей, а до того когда залетела _ никто не знает сколько было ...какого и как можно выбрать парня для неё?.. и сближение (приручение друг с другом) также происходит как в случае волнистиков?
soronoka Опубликовано 24 января, 2013 #2 Опубликовано 24 января, 2013 Tio, у Вас гибрид розовощекого с маской или фишером, гибриды бесплодны (самки и самцы), но инстинкт размножения им никто не отменял... Если у Вас дама (ну по фото только спецы подскажут), то лучше не покупайте ей партнера, тем более птичка уже не сильно юная, кладки могут быть очень проблемными и однозначно безрезультатными. Если у Вас самец, то друга самца можно ему купить, только надо быть уверенным в "самцовости" обоих птиц.
Tio Опубликовано 24 января, 2013 Автор #3 Опубликовано 24 января, 2013 soronoka, понятно просто в последние недели птичка стала немножко чаще вырывать перья! (можно это просто кажетс, или время менять перья _ мы просто не знаем ...) ... значит - если это девочка - пусть живёт также одна - и как можно их както развеселить? игрушками? специальными? он вообшето как знаю _ общительный!
soronoka Опубликовано 24 января, 2013 #4 Опубликовано 24 января, 2013 Tio, если с птичкой достаточно времени заниматься, разговаривать, играть, то вполне себе нормально неразлучник живет без пары, тем более, как Вы пишете, птичка общительная. Ручным котенком, конечно, она вряд ли станет, а так ли это необходимо? Игрушки, конечно, нужны птичке для развлечения, мне сложно сказать, какой выбор их есть в Ваших зоомагазинах... Вот тема, в которой форумчане обсуждали игрушки для неразлучек.Про выщипывание перьев не очень понятно, Вы именно видите, что птица выщипывает перья или просто увеличилось количество перьев на дне клетки? Возможно просто у Вашей птички линька, понаблюдайте за ней.
Tio Опубликовано 24 января, 2013 Автор #5 Опубликовано 24 января, 2013 Tio, если с птичкой достаточно времени заниматься, разговаривать, играть, то вполне себе нормально неразлучник живет без пары, тем более, как Вы пишете, птичка общительная. Ручным котенком, конечно, она вряд ли станет, а так ли это необходимо? Игрушки, конечно, нужны птичке для развлечения, мне сложно сказать, какой выбор их есть в Ваших зоомагазинах... Вот тема, в которой форумчане обсуждали игрушки для неразлучек.Про выщипывание перьев не очень понятно, Вы именно видите, что птица выщипывает перья или просто увеличилось количество перьев на дне клетки? Возможно просто у Вашей птички линька, понаблюдайте за ней. так и сделаю! :) спосибо вам большое-большое! :* :* :* :*
lehaa81 Опубликовано 31 января, 2013 #6 Опубликовано 31 января, 2013 Здравствуйте подскажите пожалуйста что у птички с клювом ведёт себя активно кушает хотя ей немного трудно и ещё если можно кто самка а кто самец
pavel55552 Опубликовано 1 февраля, 2013 #7 Опубликовано 1 февраля, 2013 У птички жуть как переросший клюв, и даже нижняя часть его. Как она к вам попала? Не было возможно обо что стачивать клюв или аномалия какая. Про пол нечего сказать, фото так себе, не понять. С дефектом наверно мальчик.
Наталия2008 Опубликовано 1 февраля, 2013 #8 Опубликовано 1 февраля, 2013 lehaa81,Вам бы к орнитологу,помог бы наверняка,а с полом птички уже потом разобрались,сильно перерос клюв.
люська53 Опубликовано 14 февраля, 2013 #10 Опубликовано 14 февраля, 2013 А что делать, если неразлучник орет целый день?
soronoka Опубликовано 14 февраля, 2013 #11 Опубликовано 14 февраля, 2013 люська53, привыкать или покупать беруши. Ну а серьезно если, то занимайтесь с птицей, общайтесь, в клетке у него должны быть игрушки, но если птица одна, то ей нужно много человеческого внимания (Вы же теперь его стая), поэтому и кричит, чтобы внимание обратили. А как "фоновая" птичка, чтоб красиво смотрелся в клетке в интерьере неразлучник не подходит.
Надея Опубликовано 14 февраля, 2013 #12 Опубликовано 14 февраля, 2013 А что делать, если неразлучник орет целый день? Да это они умеют! Громко и долго! Птица и в правду не из тихих. Найдите ей занятие. Игрушки качели, колокольчики, лесенки, мячик от тенниса и т.д.
люська53 Опубликовано 14 февраля, 2013 #13 Опубликовано 14 февраля, 2013 Спасибо за советы, но... игрушки она все сломала и как бешенная целыми днями по клетке носится, теперь принялась жердочки грызть! От музыки орет еще больше!
Татина Опубликовано 14 февраля, 2013 #14 Опубликовано 14 февраля, 2013 люська53! А что делать, если неразлучник орет целый день? Какой у Вас неразлучник, розовощекий? Точно знаете, что девочка? Она у Вас недавно появилась? Какой возраст? Если взрослая - гормоны разыгрались. Я своего мальчика отучила орать. Когда он начинал кричать, я не обращала на него никакого внимания, более того, выходила из комнаты. А когда затихал - заходила в комнату и давала вкусняшки, хвалила. Вскоре он понял. Теперь не орёт, а приятно щебечит. Они очень сообразительные шилопопы. Всё, конечно, индивидуально.
soronoka Опубликовано 15 февраля, 2013 #15 Опубликовано 15 февраля, 2013 люська53, так нужно еще больше игрушек, не обязательно покупных, можно и самодельных, и еще больше жердочек в запасе для погрызания, не гладких магазинных, а веток с корой - яблоневых, березовых (только обработать их как следует кипятком и уксусной водой). А музыка... Ну так она поет, чем громче вокруг, тем сильнее желание у неразлучника все это перекричать. А полетать выпускаете? Может она требует "Свободу попугаю!!!" ?
люська53 Опубликовано 15 февраля, 2013 #16 Опубликовано 15 февраля, 2013 Розовощекая..Спасибо за советы, птичка-то не моя. Я дала хозяйке ссылочку на эту тему, думаю и она откликнется...
Надея Опубликовано 15 февраля, 2013 #17 Опубликовано 15 февраля, 2013 Розовощекая..Спасибо за советы, птичка-то не моя. Я дала хозяйке ссылочку на эту тему, думаю и она откликнется... Так птица у вас временно, или вы просто за кого-то писали?
люська53 Опубликовано 16 февраля, 2013 #18 Опубликовано 16 февраля, 2013 Я хотела забрать эту птичку себе. Предложили. Но боюсь, я с ней не справлюсь..
xochiquetzal Опубликовано 16 февраля, 2013 #19 Опубликовано 16 февраля, 2013 Если готовы подарить птице любовь, внимание и должный уход - Вы не только справитесь, Вы слюбитесь с птицей и никогда не захотите расставаться. Неразлучка не из тихих птиц, но кричать может по самым разным причинам. В том числе и от долгого сидения в клетке.
Надея Опубликовано 16 февраля, 2013 #20 Опубликовано 16 февраля, 2013 Птице надо привыкнуть, освоится, и потом со временем она одарит вас вниманием. Неразлучники очень весёлые птички и игривые. Им всегда надо игрушки. Наденьте на толстую веревку прищепки и подвесьте их ей, Игрушки не обязательно покупать можно и самим придумать что-нибудь.
люська53 Опубликовано 16 февраля, 2013 #21 Опубликовано 16 февраля, 2013 Я давно мечтала о неразлучнике и подарила бы ей столько любви!!!, но у меня есть волнистик, а они, как мне сказали даже в разных комнатах не уживутся..
Татина Опубликовано 16 февраля, 2013 #22 Опубликовано 16 февраля, 2013 люська53! Я хотела забрать эту птичку себе. Предложили. Но боюсь, я с ней не справлюсь.. С кем не справитесь, с неразлучником? Очень даже справитесь! Я давно мечтала о неразлучнике и подарила бы ей столько любви!!!, но у меня есть волнистик, а они, как мне сказали даже в разных комнатах не уживутся.. Не надумывайте. Если хотите взять птичку и есть такая возможность - берите. У меня в одной комнате пара неразлучников, а в другой - пара волнистиков. Двери закрываются. Не вижу проблем.
Надея Опубликовано 16 февраля, 2013 #23 Опубликовано 16 февраля, 2013 В разных нормально! Вы знаете у меня сейчас мои птенцы неразлучника 3 мес. нормально уживаются и с волнистыми и с кореллами и с какариками. А вот их мамашку я никогда не выпускаю со всеми остальными, даже в закрытой клетке она умудрилась покусать лапы другим попугаям. И недавно купленный кремино тоже нормально относится ко всем остальным. Вот фото!
soronoka Опубликовано 3 апреля, 2013 #24 Опубликовано 3 апреля, 2013 Tio, Ваши сообщения перенесла в отдельную тему, сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103772. Ждем новостей, новых рассказов и фоток Ваших малышей, не пропадайте!
Tio Опубликовано 4 апреля, 2013 Автор #25 Опубликовано 4 апреля, 2013 Tio, Ваши сообщения перенесла в отдельную тему, сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103772. Ждем новостей, новых рассказов и фоток Ваших малышей, не пропадайте! спосибо вам! :*
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти