Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Уррра-аааа!!!!!!
Получилось!!
МЫ СЕГОДНЯ ГУЛЯЛИ!!!!
Чудесный Малыш, мы сегодня выехали в клетке огромной, приехали за город, прицепили к опутекам карабин и веревку на катушке - и вышли на улицу!
Сначала Гаврюха только сидел на плече у мужа, вообще спускаться не хотел.. А потом спрыгнул на землю ращз - и тут же назад на плечо) Второй раз..А потом как разошелся в траве ковыряться)))) Гуляли часа два и возвращаться в машину он вообще не хотел)
Сначала нас обнаружила пара вОронов..Очень близко телали над нами и тревожно кракали.. Да они все время были неподалеку от нас, но очень близко кружили только раз..
А потом налетела стая ворОн, вообще человек тридцать такая..Мы струсили и уехали, да и дождик начинался))
КАк хорошо..
Гаврюха..Вы бы его видели)) Клюв открыт от удивления)) Нет, ему определенно на этот раз все понравилось)
Завтра и послезавтра и всегда-всегда - ГУЛЯТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

я от пережитых эмоций все так сбивчато описала)
а если по порядеку, то Гаврюша, как только мы его в клетку посадили - ужасно запаниковал.Накрыли темным покрывалом, чтобы не бился в клетке.. Он затих. Клетка в наш жигуленок не лезет - вызвали микроавтобус-такси, запихали туда клетку, сняли покрывалко и разговаривали с ним в машине - рядом были. Потом выехавли за город - в прекрасное живописное место. Там луг, в нем маленькие такие заросшие чудесными травами и цветами, все в желтых ирисах - как болотца небольшие, чуть дальше дубовая роща.. Одним словом - чудо как хорошо! Выставили клетку..Он затих и осматривался поначалу.А потом начал всем свои видом показывать, что он хочет выйти!!! Мы и выпустили)) Ветер был ужасный, хоть и солнечно.. Гаврюху сносило просто с плеча мужа, но он клювом держался за ухо Андрея, как за поручень)) И еще пытался тем же ухом рулить - куда идти, налево или направо))
Поначалу вообще боялся к земле приближаться. Если муж руеку (где сидит Гаврюха) на землю опускал - Гаврюха начинал щипать и требовать, чтобы его подняли повыше! А потом сам спрыгнул на луг..Раз..Два... И все)) Начались игры в земле, с травой, охота за мухами и мошками, заглянули в пруд, сожрали улитку...Да столько дел переделали!!! Вообще уезжать не хотел!)
Но ворОны нас пуганули сильно..Просто чернющая туча налетела с дикими криками..Да и дождик)
Мы ДОВОЛЬНЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, вот уж точно)

 

а после прогулки, ка5к вернулись домой-Гаврюха странный какой-то..Поначалу уснул..А сейчас такой притихший совсем... Из комнаты своей выходить не хочет, и что-то так говорит-говорит..Не кричит..а бубнит словно и очень необычные для него - новые звуки издает..Кушает хорошо, охотно..А вот играть не хочяет..очень вяло..Что странно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, вот уж точно)

 

а после прогулки, ка5к вернулись домой-Гаврюха странный какой-то..Поначалу уснул..А сейчас такой притихший совсем... Из комнаты своей выходить не хочет, и что-то так говорит-говорит..Не кричит..а бубнит словно и очень необычные для него - новые звуки издает..Кушает хорошо, охотно..А вот играть не хочяет..очень вяло..Что странно тоже...


Устал. И очень много новых впечатлений. Их же переварить нужно. Дитя ещё :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Устал. И очень много новых впечатлений. Их же переварить нужно. Дитя ещё :) .

 

Спасибо, Lado)
Мы тоже так думаем - устал малышок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,наконец-то!!!
как же я рада за вас с Гаврюшкой! теперь ему открывается новый мир...и Вам заодно с ним- тоже!
поздравляю вас с первой прогулкой! - от всей души!
а фото Вы не делали? надо было запечатлеть момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина,наконец-то!!!
как же я рада за вас с Гаврюшкой! теперь ему открывается новый мир...и Вам заодно с ним- тоже!
поздравляю вас с первой прогулкой! - от всей души!
а фото Вы не делали? надо было запечатлеть момент!

Олеся, что Вы!! Какой фотоаппарат!! Я ж ведущий паранойик в стране, я взяла с собою четыре чумадана средств для реанимации Гаврюши на случай сильного шока, только два чумадана валидола и ведро корвалола для себя забыла взять) У меня о фотоаппарате первая мысль мелькнула только когда Гаврюха за ухо мужа, как за якорь, уцепился) Когда стало ясно, что эксперимент удался)
А вот сейчас собираемся на улицу, фотик беру с собою)

 



18 razrjad, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Так держать (и служить примером отстающим)!..
Гаврюша - просто молодец.

МаГри)
Спасибо!)
Да, Гаврюха молодец, это я тормоз и трус..Давно надо было свой страх пересилить.. У меня вчера руки просто противно дрожали и мы даже один раз отказались от заказанного такси.. Я успокоилась и мы заказали такси вторично..Вот так вот.. Дело-то не в Гаврюшке было на самом деле..А в моем ПАНИЧЕСКОМ страхе..
Сейчас такое славное чувство..не передать.. Перешагнула рубеж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,теперь давайте снимайте! ждем фото Гаврюшки на природе)))
Очень хорошо,что Вы все-таки смогли пересилить себя...рада за вас с птицем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Вы только видели, какой у нас ливень!! Я такого уже давно не видела - вода стеной, гром, молнии...
блин... интересно - это на целый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие у Вас новости замечательные! Поздравляю.Теперь жизнь Ваша и Гаврюши наполнится новыми красками. По себе сужу - не мыслю жизни без прогулок с Хюррем.

 

А потом налетела стая ворОн, вообще человек тридцать такая
Это мог написать только врановый человек!)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какие у Вас новости замечательные! Поздравляю.Теперь жизнь Ваша и Гаврюши наполнится новыми красками. По себе сужу - не мыслю жизни без прогулок с Хюррем.

 

Это мог написать только врановый человек!)))))))))))))


Ага! Наш человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Lado - спасибо)
сегодня такой потом на улице! Давненько такого ливня не было. Гром такой силы, что от каждого раската начинают верещать ВСЕ автосигнализации сразу... Очень красиво, вода стеной между небом и землей, небо такого необычного цвета - как предрассветное..Почти полумрак с желтизной...

 

Грустно то, что в эту погоду мы гулять не решились..А ливень перешел в очень устойчивый дождь - это похоже на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Гаврюшка спит, можно немного расслабиться)
Мы всю эту неделю после работы ездили с Гаврюшкой гулять на природу..В лес, на речку... Сначала перевозили его в собачьей переноске, но ему это дико не нравится, ну хотя терпит.. А однажды погуляли в лесу и решили к речке проехать - чтобы Гаврюху в переноску не толкать, просто выпустили его в машине... Он поначалу сидел у меня на плече, потом перепрыгнул на спинку переднего сидения пассажира - но дорога ужасная, даже наш жигуль проваливался в ямы на самое брюхо и по днищу шел ужасный скрежет погибающей подводной лодки))) Гаврюха, если не мог удержаться на спинке кресла - спрыгивал просто на переднее сидение)) А когда дорога становилась получше - опять взюирался на спинку..
На настоящий момент мы с мужем почти уверены, что больше всего в прогулках Гаврюшке нравится ездить в машине)) Он так крутит головенкой, рассматривая меняющиеся за окном картинки!)) А если на встречу едет большой автомобиль - то немного побаивается) Приседает чуть-чуть от страха)
Ведет себя в машине настолько прилично, что муж уже даже против переноски при езде в городе - но я теперь боюсь.. Колроче, пока у нас с мужем прения на эту тему..
Гаврюха на улице просто тих и расслаблен.. Особого интереса почему-то ни к чему не проявляет. Почти всегда на плече у мужа, реже - у меня... На землю не заставить спуститься - вообще несколько раз спрыгивал.. А к таким живописным местам его подносили! И пеньки и тебе, и березы поваленные и болотца с жабанятами и речка..А хоть бы хны.. На плече и всё тут! А вот стоит к машине подойти - сразу оживляется так и всем видом своим разве не вопит - ПОЕХАЛИ!!!)

 

сегодня пыталась снять наши прогулки.. а фотик в машине забыла. Сейчасв муж принесет - выложу, что получилось)
А Владимир Филатов был совершенно прав, когда говорил, что вОроны всегда за нами наблюдают..А увидеть и понять это возможно, если выйти на прогулку с вОроном.. Да, минут десять мы с Гаврюхой гуляем - и начинает кружиться пара вОронов над нами..Кракают тревожно... Но далеко...Однажды опустились на землю довольно близко от нас..Долго ходили там деловито, словно бы по своим делам... Но явно наблюдали за нами.. А потом улетели с концами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюшка и так-то не великан, а на фоне мужа вообще малышок)) У меня-то муж где-то 1,9 метра ростом)

 

post-41709-1370637722_thumb.jpgpost-41709-1370637739_thumb.jpgpost-41709-1370637751_thumb.jpgpost-41709-1370637765_thumb.jpgpost-41709-1370637777_thumb.jpgpost-41709-1370637791_thumb.jpgpost-41709-1370637805_thumb.jpgpost-41709-1370637820_thumb.jpg
post-41709-1370637765_thumb.jpgpost-41709-1370637820_thumb.jpg

 

сейчас видео пытаюсь вставить..Опять забыла - как это!
Олеся, у меня качество фотографий ужасное(( Вот ну правда - руки кривые!
не могу видео вставить(((

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо)
я никогда на ю-тубе не загружала видео..В "моем мире загрузила, но наверное оттуда не вставить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу- так рада за Вас с Гаврюшенькой! сидим сейчас,фотки смотрим,улыбаемся)))
загружайте видео на ютуб,нажимайте на значок ютуба,вставляйте ссылку,стирайте первую часть,оставляйте только номер видео,нажимайте снова на значок ютуба и готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз скажу- так рада за Вас с Гаврюшенькой! сидим сейчас,фотки смотрим,улыбаемся)))
загружайте видео на ютуб,нажимайте на значок ютуба,вставляйте ссылку,стирайте первую часть,оставляйте только номер видео,нажимайте снова на значок ютуба и готово :)

Сейчас пыталась пройти регистрацию на ю-тубе..Там требуется номер телефона... Я против этого. Странно, я же уже загружала раньше видео.. Нет иного способа на ю-туб загрузить, без этой регистрации?

 

Олеся, а как рады мы!!! Просто вообще другая жизнь словно началась!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!
Я только благодаря Вам решилась наконец-то!!!!!

 

Не смогла видяшку загрузить(((

 

Вот только очень неудачное фото Гаврюши в качестве пассажира)

 

post-41709-1370640479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пыталась пройти регистрацию на ю-тубе..Там требуется номер телефона... Я против этого. Странно, я же уже загружала раньше видео.. Нет иного способа на ю-туб загрузить, без этой регистрации?

хм...странно((( раньше телефон не требовался ((( даже не знаю,что делать :(
может, просто ссылку в "моем мире" выложите?

 

Олеся, а как рады мы!!! Просто вообще другая жизнь словно началась!

так ведь все Вам говорили! ))) как хорошо,что все так здорово сложилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/alex_crom/_myvideo/12.html - это мы в качестве пассажира)
http://video.mail.ru/mail/alex_crom/_myvideo/13.html - это просто гуляем и кривляем мужа) Но довольно пассивно кривляем) Дома гораздо смешнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, в качестве пассажира птичка - вполне благопристойна. Немножко волнуется, но я легко представляю себе с каким философским видом будет она сидеть в машине через некоторое время. Кадры прогулки - масса позитива. Я до сих пор улыбаюсь. Как она очаровательно топорщит перышки на головке! Чудушко маленькое!
Хотя сейчас подумала... чудушко-то уже годовалое. Как время летит! И как хорошо, что Вы с Гаврюшей - с нами!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видео посмотрела...такие милые ролики!
надеюсь,что скоро их будет значительно больше! :)

 

кстати,спасибо Гаврюше- благодаря ему Гоха научился цокать! :)

 

Марина, чуть не забыла сказать- Гаврюшу было бы неплохо обработать фронтлайном,в качестве профилактики от пероедов,раз вы теперь гуляете...а то очень жаль будет,если новенькие перышки пострадают...

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!!!
Знаете, вообще не слова - я просто не могу описать словами, как я благодарна всем на этом форуме...
Для меня большая радость быть с Вами...

 

И огромное спасибо за помощь и поддержку Гаврюше... Если мы чего-то и смогли сделать хорошего для него - то это благодаря Вам..

 

Этна, сама так радуюсь - не передать словами!! На видео он вроде волнуется в машине, но потом он окончательно освоился, и даже гуляя на улице гораздо сильнее оживляется, если подходишь к машине)) Прямо нетерпиться ему ехать)
А вот гуляет очень пассивно как-то... Вообще только на плече сидит, или у мужа, или у меня.. Даже по земле походить не хочет..Перелеты только с плеча мужа ко мне и наоборот(((

 


Тоже видео посмотрела...такие милые ролики!
надеюсь,что скоро их будет значительно больше! :)

 

кстати,спасибо Гаврюше- благодаря ему Гоха научился цокать! :)

 

Ой, Олеся - делитесь тоже!!))) Я просто млею, когда Гаврюха цокает)) Кстати, у него это уже и не пересмешный вариант, а вполне рабочий)) Означает - "НЕ трожь МОЁ!!!!" "Отойди по-хорошему, кость моя, и думать не моги!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, а если ему лакомство на землю класть? Или игрушки любимые?

:sorry: пробовали) в лучшем случае - короткий налет, захват - и на плечо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, такое удовольствие от просмотра Ваших кино-фото-материалов :) !..
Гаврюша умница!
А видео в автомобиле напомнило мне моего первого пса (давно это было, я еще была студенткой и жила в родительском доме), мой Пифушка точно так же вел себя в машине...
Фото с супругом на фоне водоема - чистая поэзия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, ничего-ничего! Привыкнет постепенно. Хорошо бы ему кого-нибудь живого в травке показать. Или поиграть с ним как-то на земле. Например, лакомство у него на глазах прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже видео посмотрела...такие милые ролики!
надеюсь,что скоро их будет значительно больше! :)

 

кстати,спасибо Гаврюше- благодаря ему Гоха научился цокать! :)

 

Марина, чуть не забыла сказать- Гаврюшу было бы неплохо обработать фронтлайном,в качестве профилактики от пероедов,раз вы теперь гуляете...а то очень жаль будет,если новенькие перышки пострадают...

 

упс....
А вот фронтлайн возможно купить только через неделю. Муж в Москве будет. В нашей глубинке от пероедов ничего нет.
Олеся, спасибо! Я-то только за гельминтов в связи с улицей переживаю... :huh1:

 

а это домашнее видео, правда давнее - Гаврюшка и конструктор)
http://video.mail.ru/mail/alex_crom/_myvideo/15.html

 


18razrjad, ничего-ничего! Привыкнет постепенно. Хорошо бы ему кого-нибудь живого в травке показать. Или поиграть с ним как-то на земле. Например, лакомство у него на глазах прятать.

 

вот куплю ему сегодня игрушку какую-нибудь наилюбопытнейшую и буду манить ))) Да вот жаль к природным игрушкам мы глухи! И на крики птиц Гаврюша ВООБЩЕ ноль внимания - даже на крики вОронов. И когда ворОны нас атаковать хотели всем коллективом и кричали таким гвалтом, что аж уши резало - Гаврюша тоже ноль внимания!! Я уже волнуюсь как-то..Мне кажется это...ну немного ненормальным чтоли.. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс....
А вот фронтлайн возможно купить только через неделю. Муж в Москве будет. В нашей глубинке от пероедов ничего нет.
Олеся, спасибо! Я-то только за гельминтов в связи с улицей переживаю... huh1.gif

Вряд ли он кого-то подхватит за неделю,тем более,что по земле не ходит... так что это не срочно :)
а на землю он спустится все равно- привыкнет и любопытство пересилит :)
да,вкусняшку можно запрятывать у него на глазах,он не устоит :)
[
И на крики птиц Гаврюша ВООБЩЕ ноль внимания - даже на крики вОронов. И когда ворОны нас атаковать хотели всем коллективом и кричали таким гвалтом, что аж уши резало - Гаврюша тоже ноль внимания!! Я уже волнуюсь как-то..Мне кажется это...ну немного ненормальным чтоли.. shok.gif

видите ли,скорее всего, Гаврюша и не считает себя вороном. Он ведь совсем маленьким был,когда к Вам попал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видео очень понравилось, и фото. Вырос Гавриил в прекрасного вОрона! Спасибо вам с мужем! Ну а в машине ведёт себя по-взрослому. У нас так не получается, Жо считает ниже своего достоинства сидеть сзади или на спинке сиденья. Обязательно или на папиных плечах, периодически прямо в ухо советуя, куда ехать и что делать :bang: , или бегая перед парпризом, как впередсмотрящая ворона. И ещё на жандармов огрызается, когда те останавливают :uzhas: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И видео очень понравилось, и фото. Вырос Гавриил в прекрасного вОрона! Спасибо вам с мужем! Ну а в машине ведёт себя по-взрослому. У нас так не получается, Жо считает ниже своего достоинства сидеть сзади или на спинке сиденья. Обязательно или на папиных плечах, периодически прямо в ухо советуя, куда ехать и что делать :bang: , или бегая перед парпризом, как впередсмотрящая ворона. И ещё на жандармов огрызается, когда те останавливают :uzhas: .

 

:clap::clap::clap: Жо просто неподражаема))))

 

а как, интересно, реагируют жандармы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас пыталась пройти регистрацию на ю-тубе..Там требуется номер телефона... Я против этого. Странно, я же уже загружала раньше видео.. Нет иного способа на ю-туб загрузить, без этой регистрации?

У меня почта на gmail'e. Пару лет назад автоматом зарегистрировали на Гугль Плюс. Затем через Гугль плюс также автоматом на YouTube. Все происходило без каких-либо телодвижений с моей стороны, просто поставили перед фактом.
Попробуйте завести ящик на gmail'e.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap::clap: Жо просто неподражаема))))

 

а как, интересно, реагируют жандармы?)


Пока смеются :grin: , но чувствую, что скоро начнут штрафовать :spiteful: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня почта на gmail'e. Пару лет назад автоматом зарегистрировали на Гугль Плюс. Затем через Гугль плюс также автоматом на YouTube. Все происходило без каких-либо телодвижений с моей стороны, просто поставили перед фактом.
Попробуйте завести ящик на gmail'e.

 

ВАРУНА, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня не очень хороший день. Гаврюша с утра какой-то... расстроенный что ли..без настроения... Поехали гулять - вообще беда. Где бы мы не остановились - тут же серенькие (ворОны) собираются толпой, крик на весь лес, кружат, как акулы, всё сужая и сужая круги..Вообще близко, как налет, подлетать стали.. Гаврюша пугается, я про себя вообще молчу..Несколько раз переезжали - и везде одинаковая картина. Пришлось вообще далеко, не в лес, а в поле уехать... Там было спокойно, но Гаврюша, напуганный ранее - вообще наортез отказывался выходить из машины..Выйдет - и опять в машину бегом...
Потом таки выманили, но он весь такой зашуганный... И очень жарко в поле..Поехали в ближайшее сельпо, купили тазик пластмассовый (шикарный, лучше и больше чем дома), налили в тазик воды в поле - думали, искупается..не так жарко будет ему... Но он прятался в тень возле мужа, буквально прижимаясь к нему..(не на плече, а как маленький - прятался в ногах)..
Одно расстройство одним словом...Уехали...
Гаврюша притихший и расстроенный..
Вот так..

 

Вот так мы ехали после налета ворОн..У Андрея на ручках(((
post-41709-1370705971_thumb.jpg
немного поигрались, буквально минуту до нового налета...
post-41709-1370705989_thumb.jpg
повалялись в траве возле тазика...
post-41709-1370706009_thumb.jpg

 

и вот два коротеньких видео с прогулки..
http://video.mail.ru/mail/alex_crom/_myvideo/18.html

 

а так Гаврюха делает зарядку))
http://video.mail.ru/mail/alex_crom/_myvideo/19.html

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером игрался очень активно, даже чересчур) Думаю, всё хорошо..Завтра опять поедем..Только вот почему ворОны так агрессивны? Ведь в лес вообще не зайти с Гаврюхой?

 

Олеся, понимаю сама... Дык ить всё равно всё едино - расстраиваюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Ну из папы уже получился отличный ворон! А ворОны возмущаются не напрасно. У них сейчас слетки под каждым кустом, и будь на месте Гаврюши дикий ворон, он бы такую легкую добычу не пропустил. Я однажды видела, как объединенная стая ворон, галок, сорок и дроздов чуть не убила молодого ворона, залетевшего на запретную территорию. Били его в воздухе так, что перья летели, я бегала внизу и готовилась спасать дуралея, когда его собьют. Но ему все же удалось еле-еле, на честном слове и на одном крыле, вылететь за пределы "охранной зоны", и его оставили в покое. А в этом году над территорией фирмы. где я работаю, пару воронов с успехом долбили четыре чибиса. Увы, это Вам Гаврюша - друг. А практически всем птицам - злейший враг.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, Ну из папы уже получился отличный ворон! А ворОны возмущаются не напрасно. У них сейчас слетки под каждым кустом, и будь на месте Гаврюши дикий ворон, он бы такую легкую добычу не пропустил. Я однажды видела, как объединенная стая ворон, галок, сорок и дроздов чуть не убила молодого ворона, залетевшего на запретную территорию. Били его в воздухе так, что перья летели, я бегала внизу и готовилась спасать дуралея, когда его собьют. Но ему все же удалось еле-еле, на честном слове и на одном крыле, вылететь за пределы "охранной зоны", и его оставили в покое. А в этом году над территорией фирмы. где я работаю, пару воронов с успехом долбили четыре чибиса. Увы, это Вам Гаврюша - друг. А практически всем птицам - злейший враг.

мы и сбегали постоянно, как только вороны начинали волноваться... Их тревожить тоже не хочется, тем более, что я тоже подумала про птенцов...
и Вы совершенно правы - не только вороны пытались нас атаковать, но и птички с сойек размером, и они не кричат, а словно трещат.. Я пыталась снять атаки этих птах, но не вышло..До сих пор думаю - кто эти отважные малыши?

 

сегодня ездила на могилу к сестре... Всегда, ни одного раза не было, чтобы сразу после моего появления не прилетел вОрон.. Или два..Один крумкач большой и явно очень в годах..Всегда держится поодаль немного.. А второй еще молод, пасть даже не очень черная..Думаю, год как Гаврюше..Видны коричневые перышки детские еще и иссиня-черные новые... Он садится просто невероятно близко..Прямо на ель возле могилы Эли.. На нижние ветки и ждет, пока мы уедем. Мы всегда оставляем ему лакомства, и ему нетерпится.. А если мы задерживаемся, он начинает гневно пищать)) Пискля, как Гаврюша..Не то что старый крумкач..Его крук-крук просто завораживает..Такой низкий глубокий голос..
До чего же они красивые - вОроны.. просто сердце замирает, так прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.