Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #406 Опубликовано 16 ноября, 2010 Корм у меня заказан ) - такой: Но мешанку тоже буду давать. Мне главное, чтобы я ничего не упустила сверхважного для дроздов. Мне нравится бровик, и я очень трясусь над ним после пары неудачных попыток выкормить воробья.
валнушка Опубликовано 16 ноября, 2010 #407 Опубликовано 16 ноября, 2010 У меня для насекомо-фруктояда (свиристеля) куплен испанский корм KIKI:
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #408 Опубликовано 16 ноября, 2010 Fraen, Падован конечно корм хороший ,но он не может стать полным заменителем.Я его использую в качестве добавки в свою мешанку- с ним птицы лучше за неё берутся, она дольше находится в кормушке в съедобном состоянии ,то есть не прокисает.В нём ОЧЕНЬ много консервантов.
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #409 Опубликовано 16 ноября, 2010 У меня для насекомо-фруктояда (свиристеля) куплен испанский корм KIKI:995640[/snapback] У меня такой тоже стоит, но как-то раз мне сказали, что по составу он не очень хорош для насекомоядных. Падован конечно корм хороший ,но он не может стать полным заменителем.Я его использую в качестве добавки в свою мешанку- с ним птицы лучше за неё берутся, она дольше находится в кормушке в съедобном состоянии ,то есть не прокисает.В нём ОЧЕНЬ много консервантов.995644[/snapback] А если просто подмешивать его как добавку - несколько щепоток каждый день - вместе с гаммарусом и прочим, в мешанку, вреда от него не будет?
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #410 Опубликовано 16 ноября, 2010 А если просто подмешивать его как добавку 995682[/snapback] .Я его использую в качестве добавки в свою мешанку-995644[/snapback] Я не понимаю -что ещё Вы хотите выяснить? А вот вижу ,что snare посетил тему -у него свой хороший рецепт есть.Поспрошайте -поделится.
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #411 Опубликовано 16 ноября, 2010 Говоря коротко, я хочу выяснить, не угроблю ли я птицу на рационе, который уже даю, и как обойтись без живых насекомых. Итого, уже есть: 1) Курица - эпизодически2) Морковь3) Яблоко4) Гаммарус тертый5) Салат листьями6) Престижевский зерновой корм для экзотов. 7) Через две-три недели падован прибавится. 8) Минеральная смесь РИО, забыла раньше упомянуть. Что надо добавить, чтобы обойтись без насекомых? Надо ли что убрать? К примеру, по кормам неоднозначные мнения, я слышала, что Кики по составу не хорош, падован, выходит, тоже не идеален в качестве добавки. А также, сколько капать Vinka в поилку для дрозда? Там написано - голуби 5 капель, клеточные птицы 3 капли 2-3 раза в день, но я боюсь давать столько, капаю пока одну.
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #412 Опубликовано 16 ноября, 2010 падован, выходит, тоже не идеален в качестве добавки. В качестве добавки он ,как раз таки хорош.сколько капать Vinka в поилку для дрозда С этим не знаком .Я если добавляю гаммарус ,то не тёртый ,а запареный водой. У Вас под аватаром написано СПб-там корма живого ,как на кормной фабрике.Они даже по России вроде шлют.
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #413 Опубликовано 16 ноября, 2010 Я живу в Петродворце, это, скажем так, пригород. В моих окрестностях не продают вообще никакой корм, кроме мотыля, а мотылем я не буду птицу кормить, боюсь. Все живое, что продается, далеко от районов, где я бываю, и мне в ближайший месяц, может даже полтора, туда не выехать. Про заказы я ни разу не слышала надо будет поинтересоваться.
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #414 Опубликовано 16 ноября, 2010 Fraen, Дрозды вообще довольно крепкие ,выносливые птицы.Главное -не делать никаких резких переходов с одной пищи на другую. Здесь на форуме полно питерских.Пообщайтесь ,может кто то купит для вашего питомца живой корм и переправит Вам.Для жизни дрозда, недолгое отсутствие живого корма никакой угрозы не представляет.
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #415 Опубликовано 16 ноября, 2010 Никохот, Fraen, Дрозды вообще довольно крепкие ,выносливые птицы.Главное -не делать никаких резких переходов с одной пищи на другую.995738[/snapback] Я учту. Про резкие переходы особенно, никогда не слышала об этом, спасибо
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #416 Опубликовано 16 ноября, 2010 Про резкие переходы Например Вы приготовили мешанку по моему рецепту.Так вот не стоит сразу наваливать ему полную кормушку.Сначала (несколько дней)подменяете примерно1/5 часть привычного корма этой мешанкой ,потом 2\5 и так далее .Иначе могут быть проблемы.Скажите ,а вот это ) Престижевский зерновой корм для экзотов. он хорошо кушает ?
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #417 Опубликовано 16 ноября, 2010 Никохот, про подмену поняла. Хорошо, что до сих пор я его кормила примерно тем же, что прежняя хозяйка давала. Из зерна он выклевывает в основном просо. Съедает немного, но каждый день я нахожу лузги от него - ну, примерно на пару щепоток.
валнушка Опубликовано 16 ноября, 2010 #418 Опубликовано 16 ноября, 2010 Из зерна он выклевывает в основном просо. Съедает немного, но каждый день я нахожу лузги от него - ну, примерно на пару щепоток.995744[/snapback] Никогда не думала, что дрозд, клюв которого приспособлен для питания насекомыми буде лушить зерно... Может это все-же не он ест? Кто-то ДРУГОЙ?
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #419 Опубликовано 16 ноября, 2010 А кто бы еще его ел, если птиц один в клетке ) Я сама наблюдала за процессом, склевывает и каким-то образом умудряется лущить. А там, где он жил раньше, воровал корм у горлиц.
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #420 Опубликовано 16 ноября, 2010 Fraen, Скажу честно -я дроздов никогда зерном не кормил.И хотя я не держал белобровика ,но ,насколько знаю они не очень то разнятся в питании и поведении с певчими . Вот даже в википедию залез ""Питание белобровиков состоит, в основном, из насекомых, дождевых червей, различных бабочек и гусениц. Дождевых червей, в период выкармливания птенцов, белобровики приносят в клювах не по одному, а целым пучком, который опускается в гнездо, а потом уже распределяется между птенцами. Способ добычи пищи у этих птиц очень схож со способом певчего дрозда и рябинника.""
валнушка Опубликовано 16 ноября, 2010 #421 Опубликовано 16 ноября, 2010 А кто бы еще его ел, если птиц один в клетке ) А вдруг к нему в гости воробьи летают? А если серьезно: у Вас какой-то чудо-дрозд.
Fraen Опубликовано 16 ноября, 2010 #422 Опубликовано 16 ноября, 2010 (изменено) Никохот, ну, я ему насыпала зерна, начитавшись где-то в статье про дроздов, что их можно докармливать смесями для экзотов и попугаев. Если дроздам его не положено, можно и убрать, думаю, с него не убудет. В основном, конечно, он ест мешанку и обгладывает яблоко и салат, укрепленные в зажимах. А вообще, он домашний выкормыш, прожил все младенчество и раннюю юность с горлицей, может, привык с зерном обращаться. Изменено 16 ноября, 2010 пользователем Fraen
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #423 Опубликовано 16 ноября, 2010 Если дроздам его не положено, можно и убрать, думаю, с него не убудет. А вообще, он домашний выкормыш, прожил все младенчество и раннюю юность с горлицей, может, привык с зерном обращаться. Давайте оставим этот пункт под вопросом для тех ,кто имеет личный опыт кормления дроздов зерном (не кашами ,а именно зерносмесью) ???????????????????????? Надеюсь такие пользователи найдутся и тогда решите стоит или нет убирать.
Прохор Опубликовано 16 ноября, 2010 #424 Опубликовано 16 ноября, 2010 Никохот, ну, я ему насыпала зерна, начитавшись где-то в статье про дроздов, что их можно докармливать смесями для экзотов и попугаев. Если дроздам его не положено, можно и убрать, думаю, с него не убудет. В основном, конечно, он ест мешанку и обгладывает яблоко и салат, укрепленные в зажимах. А вообще, он домашний выкормыш, прожил все младенчество и раннюю юность с горлицей, может, привык с зерном обращаться. Не зерно дрозду это БРЕД какие тут вообще могут быть обсуждения....
Никохот Опубликовано 16 ноября, 2010 #425 Опубликовано 16 ноября, 2010 Прохор, А мы клич кликнем и медаль пообещаем -вдруг да найдётся кто ?
Fraen Опубликовано 17 ноября, 2010 #426 Опубликовано 17 ноября, 2010 (изменено) Я полагаю, что можно обойтись без медалей. Я не специалист по насекомоядным птицам и этот дрозд у меня первый и единственный. Не думаю, что тема зерна заслуживает столь вдумчивого анализа, учитывая, что я новичок и мне еще надо узнать про жидкие витамины ) Тем не менее, специально для собравшегося сообщества я вчера вдумчиво проанализировала шелуху. Она состоит из зерен, которые он не ел, а просто разбросал, и как бы разжеванной (а не раскусанной пополам, как это делают, к примеру, мои амадинки) скорлупки. При мне пару зерен он просто проглотил. Как он это делает, зачем - я не знаю, спорить ни с кем не буду, а зерно уберу, раз оно не представляет из себя существенной ценности. Я его и насыпала-то только потому, что где-то почитала очередной совет, спросила у хозяйки, не таскал ли он зерно, и решила попробовать. Может, мне кто-нибудь напишет про Vinka? про кормление я уяснила. Изменено 17 ноября, 2010 пользователем Fraen
Никохот Опубликовано 17 ноября, 2010 #427 Опубликовано 17 ноября, 2010 Fraen, да никто и не думал с Вами спорить по поводу зерна.Мне часто приходилось наблюдать за тем ,как дрозды в природе склёвывают малюсенькие камешки или крупные песчинки.Возможно ,что и Ваш занимается тем же. Может, мне кто-нибудь напишет про Vinka? Если не дождётесь ответа здесь ,то попробуйте спросить в разделе "Болезни и лечение" .Там есть веты спецы-думаю подскажут. Ещё я своих дроздов регулярно подкармливал улитками из аквариума. Плодятся они очень хорошо и дрозды их обожают .
Fraen Опубликовано 17 ноября, 2010 #428 Опубликовано 17 ноября, 2010 Никохот, да никто и не думал с Вами спорить по поводу зерна.Мне часто приходилось наблюдать за тем ,как дрозды в природе склёвывают малюсенькие камешки или крупные песчинки.Возможно ,что и Ваш занимается тем же. 996058[/snapback] Кстати, вариант! Ещё я своих дроздов регулярно подкармливал улитками из аквариума. Плодятся они очень хорошо и дрозды их обожают .996058[/snapback] отличная идея )) У меня есть аквариум, да и улиток несложно купить. Попробуем.
snare Опубликовано 17 ноября, 2010 #429 Опубликовано 17 ноября, 2010 (изменено) Своих дроздов кормлю так: комбикорм для цыплят (ПК 5-4) и тертая морковка (скорее для увлажнения). Комбикорм впитывает сок и делается рыхлый. Затем эту смесь пропускаю через мясорубку. Получаются крупные гранулы(червячки). Корм храню в морозилке. Это основной корм. Немного добавляю мешанку для мелких насекомок, плюс живой корм. Вообще, дрозды, особенно доморощенные, едят все. Самка певчего сидит в вольере с зерноедами и из их зерносмеси активно выбирает давленный овес(Геркулес), но канареечник и рапс, конечно, не ест. Советую запастись на зиму землей, глиной, гнилушкой и крупным песком. И в отдельной кормушке пусть постоянно стоит в клетки. Дрозд все ЭТО ест. Витамины можете добавлять, если уверенны в производителе. Соблюдайте строго дозировку и пропаивайте курсом, а не постоянно. И потом если нет симптоматики, нарушений (поведение, внешний вид, потребление корма и т. д.), или определенной цели(вывод на песню, подготовка к сезону) зачем в птицу химию загонять? Лучше разнообразную зелень предложить. Изменено 17 ноября, 2010 пользователем snare
Marina-P Опубликовано 17 ноября, 2010 #430 Опубликовано 17 ноября, 2010 (изменено) Советую запастись на зиму землей, глиной, гнилушкой и крупным песком. И в отдельной кормушке пусть постоянно стоит в клетки. Дрозд все ЭТО ест. Точно. Песок беру фирменный - Витакрафт для крупных попугаев, там и ракушечник в составе, и активированный уголь, и ещё чего-то. Всё остальное - из природы. Глина наша Подмосковная - прямо куски дёрна с травой в клетку периодически помещаю(ессно, что не в минусовое время года). При полном уважении к куриному и перепелиному комбикормам(уверена, что, если вдруг исчезнут импортные корма для насекомоядных, сама буду этим пользоваться) поведаю и свой рецепт мешанки(его здесь озвучивала не один раз, но всё время дорабатываю): -1 пачка Падована для насекомоядных (Грандпате инсектес)-6-7 отварных яиц, протёртых на мелкой тёрке+их же истолчёная скорлупа-4 пачки обезжиренного творога (кладётся в кипящую воду, закипает, стоит с минуту, сливается через мелкое сито, в нём же полностью охлаждается)-4 средние или чуть больше морковки, тёртые на мелкой тёрке, сырые-тыква, так же тёртая, сырая - в сезон стараюсь добавлять всегда - около 4-х ст.л. мякоти- корм для рыбок..... предпочтительно со спирулиной, беру универсальный, фирмы Тетра - обильно посыпаю хлопьями всю поверхность готовящейся смеси. -когда есть СВЕЖАЯ, строго в сезон, добавляю совсем немного толчёной цветочной пыльцы Это база. Сейчас работаю над искоренением МНОГОЛЕТНЕГО облысения головы-шеи у розовой скворчихи. Она и в поганых, и в отличных условиях жила, и всё без толку. В связи с этим постоянно что-то экспериментирую. На сегодняшний день, кроме вышеперечисленного, в мешанку добваляю:- Цамакс со сприрулиной или с морскими водорослями - щедро "солю" поверхность мешанки.-гм... подкормка для цыплят "Солнышко", та же "дозировка" Именно с последними нововведениями голова и шея моей розовой скворки начали покрываться растительностью, тьфу, тьфу, тьфу. Никакие импортные витамины, Винка, Витасол, нам не помогали, идеальный световой день, всё отработано. Вернусь к дроздам. С их состоянием и пером, песней, не было проблем никогда. Т.е. мешанка - базовая. Всё смешивается, замораживается и порционно каждый день размораживается. Ещё даю всегда: море ягод, всё, что есть, что растёт у нас сеъдобного, яблоки, груши, сливы, вишни, в ОГРОМНОМ изоблии по сезону. Сейчас листья салата покупные, огурцы(дольками в прищепках) - поедаются на ура. Насекомых даю мало. Кормовых покупных почти вообще не даю. Не считаю ни зофобаса, ни мучника чем-то полезным, когда жизнь птицы размерена и здраво питаема(доказательство внешний вид и песня). Сверчки - чаще их нет, чем они есть. Например, лазоревка-выкормыш ест либо летних, природных, либо... опарыша, больше из насекомых Цифисинь никого не ест вообще. А мой певчий дрозд уже сейчас вовсю поёт в пол голоса и чуть выше - практически вообще без насекомых. Летом ношу своим птицам со двора всё, что найду(живу загородом) - тля, гусеницы, съедобные жуки, мур. куколки и т.п. - едят, но это всё не системно. Зерно.... У меня сейчас певчий дрозд, розовая скворчиха и лазоревка живут в вольерке со снегирём и зябличихой. За певчим не замечала, а скворчиха при помещении рано утром свежей порции зерна что-то из него выбирает очено спешно (зерно Падован мелоди микс и Престиж бельгийский премиум для канареек). Правда вряд ли выбирает она зерно, скорее гранулы. Как-то так. Изменено 17 ноября, 2010 пользователем Marina-P
Marina-P Опубликовано 18 ноября, 2010 #431 Опубликовано 18 ноября, 2010 Забыль.... в базовую часть мешанки ещё добавляю резаный светлый изюм(с пол стакана), предварительно обдаю его кипятком. Свежий виноград тоже предлагаю очень часто.
Fraen Опубликовано 18 ноября, 2010 #432 Опубликовано 18 ноября, 2010 (изменено) А я давала ему минеральную смесь Рио для всех видов птиц. Состав: * Крупнозернистый речной песок, * Ракушечник, * Кембрийская глина, * Активированный уголь, * Скорлупа кедрового ореха, * Мел, * Костная мука. Собственно, ту же смесь я амадинам сыплю, но они ее едят, а дрозда ни разу не заставала за этим делом. Вероятно, мелковата для него. Попробую крупнопопугайную купить и накопать дерна, но у нас, кстати, снег уже выпал. Кстати, если кому интересно, птиц на аватарке ) Изменено 18 ноября, 2010 пользователем Fraen
Uliss Опубликовано 18 ноября, 2010 #433 Опубликовано 18 ноября, 2010 Про зерно, чтобы не терзали смутные сомнения, есть простой способ - прорастить. И полезность увеличится в разы, и поедаемость тоже. У меня дроздово-скворцовая братия периодически лопает именно проросшее зерно с дикой жадностью (а синий птиц, например, обожает кукурузу молочно-восковой спелости). Так что зерновой корм - ни разу не бред. Знал я зарянку - фанатку проса . Что не мешало ей есть и "правильные" корма и быть в отличной форме...А про насекомых - если их трудно добывать, можно смело расслабиться. Хорошо, конечно, если они есть, но ни о какой жизненной необходимости речи не идёт. Более того - перекорм зоофобусом или мучником намного хуже их полного отсутствия (для всеядного дрозда. Строго насекомоядные птицы - особый разговор). Эти "червяки" - штука очень жирная, с не оптимальным соотношением кальция и фосфора, плюс сильно снижают поедаемость "правильных" кормов, потому как птицы их очень любят и выедают в первую очередь.
Fraen Опубликовано 18 ноября, 2010 #434 Опубликовано 18 ноября, 2010 (изменено) Uliss, А про насекомых - если их трудно добывать, можно смело расслабиться. Хорошо, конечно, если они есть, но ни о какой жизненной необходимости речи не идёт.996943[/snapback] Это музыка для моих ушей, потому что я столкнулась с ожидаемой проблемой: другие человечьи обитатели моей квартиры не против моих кошек, собаки, птичек, но резко против хранения насекомых в квартире. Устроили бы разве что улитки. Изменено 18 ноября, 2010 пользователем Fraen
snare Опубликовано 18 ноября, 2010 #435 Опубликовано 18 ноября, 2010 ... А про насекомых - если их трудно добывать, можно смело расслабиться. Хорошо, конечно, если они есть, но ни о какой жизненной необходимости речи не идёт. В свое время самка певчего была выкормлена с первого дня исключительно суррогатным(отечественным) кормом. Самец с пятого дня выкармливался тоже суррогатом. Сейчас в пол-тяги поет. Птицы внешне ни чем не отличаются от диколова. Более того - перекорм зоофобусом или мучником намного хуже их полного отсутствия (для всеядного дрозда. Строго насекомоядные птицы - особый разговор). Эти "червяки" - штука очень жирная, с не оптимальным соотношением кальция и фосфора, плюс сильно снижают поедаемость "правильных" кормов, потому как птицы их очень любят и выедают в первую очередь. Тоже, почти согласен. Но. Живой корм бодрит, ярит птицу. Живой корм позволяет установить контакт с птицей. За мешанкой, птах к Вам подбегать не будет. А вот за червячка, Родину продаст. Певчак-диколов год как у меня живет. Берет червяка с руки, через прутики клетки, а по началу "в хлам" себя обтрепывал при одном только моем появлении. И потом после "вкусных" червячков птица часа полтора - два в мах долбить будет. Типа, благодарит...Я за живой корм, как неотъемлемое дополнение. Конечно в разумных пределах.
Данияр Опубликовано 18 ноября, 2010 #436 Опубликовано 18 ноября, 2010 snare, Uliss, а сколько зоофобаса не вредно давать дроздам, зимующим в уличной вольере?
GA. Опубликовано 18 ноября, 2010 #437 Опубликовано 18 ноября, 2010 ...а сколько зоофобаса не вредно давать дроздам, зимующим в уличной вольере? Данияр, наверное нужно учитывать, где находится вольер для зимовки дроздов - на севере Ташкента, или на юге Мурманска? т.е. каков температурный режим...
snare Опубликовано 18 ноября, 2010 #438 Опубликовано 18 ноября, 2010 Дроздам...? зимующим...? в уличном вольере...? не вредно давать...?Данияр, чего тут вредного?, не прикалывайся.
GA. Опубликовано 18 ноября, 2010 #439 Опубликовано 18 ноября, 2010 Данияр, наверное ориентироваться на состояние птиц и то, что они еще едят кроме этого. "Испортить фигуру" вольерной птице будет непросто :drinks_cheers:
AnnaNova Опубликовано 19 ноября, 2010 #440 Опубликовано 19 ноября, 2010 У моих дроздов рябинников перья более ломкими стали, когда мы сидели на мешанке. Ветеринар сказал, что от недостатка насекомых. Хотя в состав мешанки входил Падован инсектес. Стали активнее налегать на насекомых, перья нормализовались. Сейчас я развожу сама мучников, сверчков и тараканов, но живьём мои поросята едят только мучника. Остальных приходится замораживать и измельчать в мешанку. Fraen, если ваши домашние против содержания насекомых дома, можете купленных сразу же замораживать, а когда будете делать очередную мешанку, провернуть их через мясорубку вместе с остальными ингредиентами. Птичке польза, а домочадцам никаких переживаний Кстати, в мешанку я бы ещё очень порекомендовала добавлять сушеную крапиву - она в аптеке продаётся. Ещё можно мёд (это проще найти, чем цветочную пыльцу). Многие добавляют глюконат или глицерофосфат кальция и пивные дрожжи (они тоже бывают с кальцием). В зоомагах обычно ещё бывает сепия. Её можно вешать в клетке для стачивания клюва, но мои не пользуются. Поэтому я просто натираю её на тёрке в мешанку - в ней тоже много полезных веществ. Можно добавлять замороженные ягоды из обычных магазинов. А ещё можно насобирать за городом рябины, раз Вы в пригороде живёте. Кстати, сейчас ещё попадается разная вкусная и полезная трава на улице - мокрица, одуванчики, подорожники, крапива. Можно насобирать, высушить и добавлять зимой в мешанку. Мне кажется, это полезней, чем зимний химический покупной салат. Ещё я бы посоветовала повесить такую поилку, в которой дроздик не мог бы купаться, и капать витамины туда. А купалку завести отдельную. Я своим купалку ставлю после прогулки. Они искупаются, я её убираю, чтобы не пили грязную воду. А ещё я кидаю дроздунам игрушки. Они любят возиться со всякими штучками типа маленьких кусочков верёвки, бумаги, маленькими крышечками, любят гонять по дну клетки картонную сердцевину от туалетной бумаги. А из газет они обожают делать длинных червячков и разбрасывать их повсюду (в чайник, например))).
Marina-P Опубликовано 19 ноября, 2010 #441 Опубликовано 19 ноября, 2010 Вот, забыла про сушёные травы! В зимнее время сыплю в мешанку толчёный шиповник и листья чёрной смородины. На ломкость пера никогда не жаловались.
AnnaNova Опубликовано 19 ноября, 2010 #442 Опубликовано 19 ноября, 2010 Marina-P, а Вы помните, как Вы давали мне рекомендации по поводу дроздёнка Геры?Я тогда распечатала Ваше письмо и всё лето оно висело у меня на даче перед глазами. Спасибо Вам огромное!
Fraen Опубликовано 19 ноября, 2010 #444 Опубликовано 19 ноября, 2010 Я даже не ожидала, что дрозды могут так разнообразно питаться. В свою мешанку добавила пока яйцо. Постепенно буду подмешивать другие ингридиенты. Витамины, думаю, отменю на время, птиц был в стрессе (очень долго ехал), но сейчас вроде оживился, чирикает, другие всякие разные звуки издает ) Единственное что... с утра перед работой мне было некогда разморозить мешанку. Я дала ему кусок замороженной в надежде, что она успеет разморозиться, пока птиц сонный и не проявляет интереса к еде. Гляжу, а он прямо холодную расклевывает! Это ему не повредит? Какие еще игрушки кто дает дроздам? )
Никохот Опубликовано 19 ноября, 2010 #445 Опубликовано 19 ноября, 2010 Вот, забыла про сушёные травы! 997685[/snapback] Я тоже забыл сказать ,что добавляю в мешанку сухую крапиву (кальций).
AnnaNova Опубликовано 19 ноября, 2010 #446 Опубликовано 19 ноября, 2010 Какие еще игрушки кто дает дроздам? ) Можно ещё подвешивать всякие веточки, верёвочки, траву - дрозды обожают их теребить и обрывать. Любят выдирать траву из дёрна. Ну а самое любимое развлечение - это обрывать обои и ковырять штукатурку ))
валнушка Опубликовано 19 ноября, 2010 #447 Опубликовано 19 ноября, 2010 всякие веточки, верёвочки, траву А вот с веревками аккуратнее - мелкие ниточки могут забить зоб птицы, конечно, если она станет эту веревку сильно дербанить.Ну а самое любимое развлечение - это обрывать обои и ковырять штукатурку Здесь нужно знать, чем обои покрашены и из чего штукатурка состоит, а так можно и отравить птицу.
AnnaNova Опубликовано 19 ноября, 2010 #448 Опубликовано 19 ноября, 2010 Здесь нужно знать, чем обои покрашены и из чего штукатурка состоит, а так можно и отравить птицу. А как птице объяснить - здесь ковыряй, а здесь - не ковыряй? Если бы можно было, я бы им везде запретила!
валнушка Опубликовано 19 ноября, 2010 #449 Опубликовано 19 ноября, 2010 А как птице объяснить - здесь ковыряй, а здесь - не ковыряй? smile.gifЕсли бы можно было, я бы им везде запретила! Просто внимательно следить, чтобы птица не наелась всякой бяки. Отгонять от стен и потолка, если что.
AnnaNova Опубликовано 19 ноября, 2010 #450 Опубликовано 19 ноября, 2010 Просто внимательно следить, чтобы птица не наелась всякой бяки. Отгонять от стен и потолка, если что. Ну судя по тому, что они их едят уже полтора месяца и ещё живы, можно, наверное, уже расслабится? В смысле - стены у нас съедобные, проверено дроздами! ))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти