Перейти к содержанию

наши сливоголовые и их детки.


Рекомендуемые сообщения

alkir1064, Аря птичка отказная. Её примерно через полгода-год вернули продавцу в ужасном виде. Она начала ощипываться. Была совсем лысая. Мне про нее так между делом сказали. Жалко стало, вот и забрала ее за символические 100 руб. Первое время было тяжело. Самое страшное было даже не ее внешний вид, а ее психическое состояние. Когда кто-нибудь входил в комнату с ее клеткой, она кидалась на пол клетки, забивалась в угол и начинала истошно орать. За это и названа Арей. Теперь я знаю, что сливики умеют орать не хуже ожереловых, но для этого нужно сильно постараться. А выглядела она правдо ужасно, мой муж говорил что в этой птице поражает одно - она живая.
Но время и терпение помогли, и теперь ее просто не узнать. Также, я думаю, не последнюю роль сыграло то, что она живет рядом с другими птицами. Сейчас она совершенно спокойно реагирует на мои руки у них в клетке, улетает только если я пытаюсь ей что-нибудь предложить взять с рук. Вобщем сейчас совершенно нормальная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, преклоняюсь перед Вашим упорством делать добро. :flours: Для меня,конечно, было удивительно, что кольчатых оказывается тоже можно ввергнуть в самоощип. :beee: До этого мне доводилось видеть фото совершено голого китайского попугая(сейчас,правда, не могу найти файл). Кошмар да и только! В перьях была только голова. Да вот теперь и история с бедняжкой Арей.
А вообще, я уверен, что мой питомец меня где-то ждёт. Вот как-то так... post-46106-1369906641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, я уверен, что мой питомец меня где-то ждёт. Вот как-то так...

alkir1064, в Москве, в Парке птиц "Воробьи" возможно и ждёт Вас ваш питомец. В "Воробьях" успешно разводят и продают сливоголовых. Если Вы выбрали себе именно этот вид попугая и есть сильное желание, можете им позвонить, забронировать птенца и в определённое время приехать к ним за птенцом. Думаю, для осуществления своей мечты, 240 км и 4 с половиной часа - не преграда. Тем более, птенец нормально перенесёт поездку. Хорошая возможность пополнить и расширить скромные ряды владельцев сливоголовых.))Если хотите, могу дать Вам координаты человека, который занимается в Воробьях птенцами.
slivik, извиняюсь, немного засорила тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, благодарю Вас, дайте пожалуйста информацию в личку. :)

Пожалуйста.) Если будут какие-то вопросы, любого характера, спрашивайте, посоветую, помогу, чем могу.

Даже не знаю как можно птицу довести, тем более сливика.

В сливоголовых нет ничего особенного, попугаи как попугаи, стрессоустойчивые, как все кольчатые. Переносят хорошо переезды. Главное правильно подготовиться к транспортировки попугая.
Попугаев успешно перевозят многие заводчики и владельцы тоже, при чём совершенно разными видами транспорта, в разное время года и на абсолютно разные расстояния. Если интересует конкретно как это происходило из "Воробьёв", то можете поинтересоваться в теме у Vadanna в теме Мое зеленое счастье), Алекс Яша. Она перевозила из "Воробьёв" алекса и сенегала, опыт перевозки у неё есть.
P.S. slivik, ещё раз извиняюсь за флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, да у Ари была кладка, 4 яйца. Но к сожалению все закончилось неудачно. Два яйца оказались пустыми, 2 птенца вылупились, но погибли - самец вытащил их из гнезда.... Спасти не удалось. Мы боялись, что Аря может вести себя с птенцами агрессивно, но она была молодец. А вот от Ёжика мы такого не ожидали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, невольно пробудил грустные воспоминания, извините... А как у них настроение сейчас? Или июнь - поздновато для гнездования? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkir1064, настроение у птиц не изменилось, интереса к гнездовью нет, и "волшебных" песенок не слышно. По моим наблюдениям, они все-таки привязаны к календарному периоду, апрель-май - это их время. Хотя Аря и Ёжик активно просили гнездо в декабре. В этом году понаблюдаю внимательнее за поведением обеих пар в это время. Самой очень интересно, получится что-нибудь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

здраствуйте я хотелбы поделиться свами, уменя пара сливоголовых попугаев ,им уже пять лет , мне скозали их сложно разводить, но читав вашу статью мне кажется не сложно, я хочу гнездо повесить, что вы посоветовалибы спосибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не появился автор темы, изучите, пожалуйста, эти статьи: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97549
Птиц необходимо готовить к кладке и только после этого вешать домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ramil, добрый день. Извините за задержку с ответом... Летом не было возможности заглядывать на форум.
Буду очень рада пообщаться с владельцем пары сливоголовых. Пять лет отличный возраст для разведения этих птиц. Поэтому, конечно же, нужно попробовать. В целом птицы очень не прихотливы. Но для удачного разведения нужно чтобы у них самих было такое желание.
По моим наблюдениям, у сливиков гнездовой период весной. Я домик вешаю примерно в начале марта. Птенцы появляются в мае-июне. Конечно, птичек надо вначале подготовить к гнездованию. И на эту тему тут очень много полезных статей.
А Вы наблюдали когда у Ваших питомцев период интереса к гнездованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

slivik, какая интересная у вас история появления детишек, я с удовольствием почитала))) очень рада за ваших птичек!! Унас пока только мальчик, но мы планируем и девочку приобрести, так что становлюсь вашим постоянным читателем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошла неделя и мы, к превеликому счастью, тоже стали обладателями пары сливоголовых. Вы, пожалуйста, не пропадайте, рассказывайте как дела у ваших пар, очень интересно как у них все взаимоотношения происходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Futinka, очень рада тому что у Сёмы теперь есть подружка!
На форум стараюсь заглядывать регулярно, но в качестве читателя. А вот чтобы писать, к сожалению, не хватает времени. Да и тема посвящена размножению сливоголовых. А у нас с этим вопросом пока тишина, думаю до весны. Но постараюсь писать почаще.
Выкладываю фотографии с совместной прогулки сливиков и ожереловых. Лакомятся свежим (только что с поля) овсом и остатками подсолнуха. Дружбы между ними нет, но взаимный интерес присутствует, но на значительном расстоянии.
Жакопа с Ёжиком различить практически невозможно. Правда в этот раз у Ёжика хвост был чуть короче, т.к. не весь еще вырос после линьки.
Заранее извиняюсь за качество фотографий...
post-46200-1380708122_thumb.jpg post-46200-1380708164_thumb.jpg post-46200-1380708193_thumb.jpgpost-46200-1380708222_thumb.jpg
post-46200-1380708260_thumb.jpg post-46200-1380708287_thumb.jpg post-46200-1380708331_thumb.jpg post-46200-1380708360_thumb.jpg

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так интересно, по фото кажется что сливики такие же по размеру как ожереловый) а когда видишь ожерелового вживую, он вроде как больше чем сливики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, вот я и говорю, какой обманчивый снимок :0 может ввести в заблуждение))) Мы тут на днях ездили на птичий рынок за купалкой для попугаев, так мне тетенька одна минут 20 втирала что сливоголовые вообще в красной книге и на самом деле они чуть ли не в два раза больше ожерелового )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да фотографии бывают обманчивыми. Еще раз извиняюсь за качество снимков и за то, что они могли ввести кого-нибудь в заблуждение насчет размеров птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, это я не со зла, вы не принимайте так)))) Замечательные птички!!! Никак не налюбуюсь))))
Как у вас с гнездовым сезоном в этом году? Нет еще намеков? Или ближе к весне будете ждать? Помнится в декабре тоже они просили гнездо? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех сливиков к гнездованию стремится только Аря. Все время приседает перед Ёжиком и напевает песенки, старательно уничтожает бумагу и рассовывает ее по углам клетки. А Ёжик только косится на нее и когда ее приставания становятся слишком назойливыми, улетает. Но иногда птички целуются. Подобное поведение у этой пары было летом, тогда они даже довольно-таки часто спаривались. Я им повесила домик, но он их не заинтересовал. Сейчас немного понаблюдаю, если Ёжик станет более благосклонным, попробую повесить домик. Вторая пара никакого гнездового поведения не демонстрирует.
Мне очень интересно, могут ли они гнездиться в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как сливики, но кореллы, неразлучники и волнистые гнездятся в любое время им нужно только световой день, корм и домик. Так что желаем Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, как нтересно, у Ари прям ярко выраженное поведение. Наши немного проявляли себя недели две-три назад, пели песни, Сёмка танцульки устраивал, пытался кормить Еву, а потом раз... и все затихло. Мы на всякий случай потихоньку занимается подготовкой домика, так как хочется все таки чтобы были условия у них все, но видимо пока он нам не пригодится.
Вот вопрос у меня возник - а что будет, если просто домик повесить и пусть висит постоянно? Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitunka,slivik Как же я за Вас рад у вас полноценные пары. У меня два самца Альф и Амурчик, а самочку все не могу найти вот очень надеюсь, что Аря и Ежик порадуют нас потомством и я приобрету самочку хотя бы одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат Сливиков, настраивайтесь на лучшее) вдруг случайно сложится так, что ваша девочка-птичка окажется где-то рядом)))
У нас то пара полноценная, но девочка практически на глазах все злее и злее становится, вместо того чтобы семью заводить, она мужика изводить начинает(( Он к ней последние дни даже подходить боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fitunka, по-поводу постоянного присутствия гнездового домика в вольере ничего определенного сказать не могу, у меня такого опыта нет. Возможно, кто-нибудь более опытный подскажет. Мне кажется такое возможно в большом а не в комнатном вольере. Но если Ваш вольер позволяет, то можно попробовать. У этих попугаев период размножения март-апрель-май. Но первые брачные песенки начинаются задолго до этого.
Само по себе гнездовье для этого вида попугаев стимулом к размножению не является, как у корелл или неразлучников. Как правильно отметил Фанат Сливиков, эти виды гнездятся круглый год, был бы домик... У нас, например, в этом году кореллы зашли в домик сразу же после его установки, а через пару дней там появилось первое яйцо. Сливики так не умеют...

 


Фанат Сливиков, расскажите нам, пожалуйста, про Ваших питомцев. У Вас взрослые птички или еще птенцы?

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, ну я не знаю, можно ли назвать нашу клетку-вольер большим (высота 1.40, длина 80, ширина 50) они в нем летают спокойно). Гнездо-домик мы подготовили, руководствовались, если я не ошибаюсь, Вашими размерами 45 на 25 и высота 25-30. В общем получился большой такой ящик))) Посмотрим, сейчас они у нас оба песни активно поют последние несколкьо дней, но девочка агрессирует и мальчика к себе не подпускает, гоняет его по клетке

Изменено пользователем Fitunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, а не могли бы вы описать как ведет себя самец по сравнению с самкой? :) Более спокоен или как? Держали ли вы по отдельности сливиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik Я держу Своих сливиков совсем недавно полгода всего. Да вы наверное помните я у Вас на очереди первый был еще в прошлом году бронировал одного самца,но потом ине подвернулся удобный случай заполучить двух самцов я конечно не упустил такой возможности и сразу же приобрел. Теперь вот жду от ваших самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане я Фанат Сливиков просто я забыл пароль,а восстановить его не получается :bang: поэтому прошу вас знать меня теперь под именем Ценитель Сливиков. В ближайшее время создам тему о своих пташках.

 

Fitunka А можете ли скинуть ссылку на Вашу тему?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113403 -вот ссылка в наш скворечник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценитель Сливиков, регистрация одного пользователя под двумя и более никами запрещена Правилами. При утере пароля и невозможности его восстановления Вы должны были уведомить администрацию(модератора, администратора). Что делать будем, скажите, пожалуйста? Вам оставить первый Ваш ник- Фаната или второй - Ценителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать будем? Вам оставить первый Ваш ник- Фаната или второй - Ценителя?

Прошу меня простить! Второй (Ценителя). Заранее огромное спасибо Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spawn098, отвечаю на вопрос по поводу темперамента наших птиц.
В паре Жакоп и Сливка явно главентсвует самец. Сливка спокойная, не крикливая, никогда Жакопа не обижает и всегда следует за ним, куда бы он не полетел. Во второй паре лидер -Аря. Она старше Ёжика. Может и огрызнуться на него, может что-нибудь отобрать вкусненькое. В целом из всех наших сливиков она самая агрессивная. Часто поет, чего за Сливкой вообще не наблюдалось.
У всех четырех попугаев разные характеры. Самцы поют и шумят больше самочек. Иногда самцы устраивают своеобразную дуэль. Кто кричит громче... Такое поведение началось с появлением в нашем доме сливоголовых девочек. Изначально у нас были два самца, жили в одной клетке очень мирно.

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежднему. Аря поет, а Ёжик удивленно косится в ее сторону.

 

Fitunka, как Ваши птички? Девочка не стала менее агрессивно себя вести? Иногда при сильной агрессии одной из птиц помогает их временное разделение, конечно, если есть куда отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, :sorry: у нас все по-старому, девочка вроде как и дает себя кормить, но в то же время, если у нее нет настроения - пытается съесть жениха. Он у нас с травмированным крылом, вот она ему периодически это крыло подкусывает. А он все поет и поет песни и пританцовывает. Она тоже начала попевать, но пока скромненько. Мне кажется они просто еще молодые и не готовы в этом году к тому, чего мы от них ждем)))
Отсадить, к сожалению, некуда, маленькая клетка для попугайчика волнистого нас врядли спасет, а большую физически некуда поставить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik Извените, а как Вас по имени? Я наверное уже напрягаю вас своими вопросами,но ни где не могу найти ответ на вопрос может вы подскажите?
До скольки лет детородный возраст у ожереловых ( а точнее у сливоголовых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.