Место для вашей рекламы
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.
Поиск
Показаны результаты для тегов 'сипуха'.
Найдено 7 результатов
-
Моя история с совой: от статуэтки до живого чуда.
GunterSofi опубликовал тема в Поздравляйте, у нас появилась сова
Всё началось ещё в 2001 году — тогда я купил свою первую статуэтку совы. Годы шли, коллекция статуэток росла, а во мне крепла мысль… И вот, в сентябре 2024 года, я решился. Выбор пал на очаровательную сипуху — просто так сложилось. Назвал её Софи. Сразу после появления Софи всё закрутилось: Вольер построили оперативно — руки из нужного места растут ) А вот лётная зона потребовала больше времени: пришлось много подгонять деталей и дуг металлических, что бы всё получилось хорошо. Всю зиму и весну Софи жила в доме —налаживал с ней доверительный контакт, в тот момент она жила в коробочке и пряталась за диваном. Затем она повзрослела и перебралась жить на шкаф. Весной она наконец переехала в вольер. А недавно случилась первая кладка. Софи снесла яйца! Сначала три штуки, а через неделю — ещё шесть. Сейчас стою перед новой задачей: нужно сделать для Софи уличное гнездо в лётной зоне. Думаю, что летом в домике будет слишком жарко. Забавная история получилась- от маленькой статуэтки — к живому, тёплому существу. -
Уже довольно долго мечтаю о Сипухе. Хотела бы завести в будущем (сейчас ещё учусь в школе) если будут подходящие условия и постоянная зарплата Хочу узнать о содержании сипухи в квартире. Реально ли поселить её в отдельной собственной комнате? С постоянными прогулками на улице. Или для совы это будет стрессом? И про прогулки. Сколько по времени с ними надо гулять? Знаю что надо каждый день
-
Всем привет ) В общем такие дела ...Купил сипуху в зоомагазине , все дела , прививки ,документы все есть... В питомнике с сипухой занимались, он прям ручной был, но прожил год в магазине и привет , одичал... Ну нет он не дикий не бросается на людей . Ходим гулять , сидит на перчатке, прежде чем одеть опутенки в руки вообще не дается и не летит на руку. Показываю ему опутенки, сразу дается и в руки и дает спокойно их одеть ...Так вот тут возник вопрос- как с ним нормально подружиться, как обучить его прилетать на руку , как сипуху в в вести в доверительные отношения ... в квартире в свободном полете как 6 месяцев и с самого начал был в свободном выгуле, но по квартире он не ходит не летает тусит только в спальне , интереса к окружающим не проявляет и максимально , что я от него добился за 6 месяцев так это то , что он стабильно ходит в туалет в одном месте !
-
Всем доброе утро ! Приобрели в питомнике сипуху ( парень 2 года , у меня живёт уже с января 2022года). Все было круто все классно , птиц кушал только мышей , причем за мышку готов был дружить и на тренировках прилетал на вторую перчатку сидел смирно и в принципе все команды выполнял хорошо ! Сейчас июль 15 2022 года переехали на новую квартиру, 2 недели тут живём и 2 недели он нормально не ест. Даём больших мышей ,месяц назад их купили и получается первую неделю он ел их по 2 шт в день ( днём и вечером), сейчас откусывает голову, съедает кишки , часть естественно оказывается на люстре ! А тушка так и воляется .... Давали грудку 1 штуку съел ( знаю что нельзя но сова уже как неделю нормально не ест а если быть точным то 5 дней) Так вот вопрос- возможно что перекормили ??? Сова большой ( не толстый, грудка у него в норме , летает бодро гуляем с ним, ко всем проявляет интерес , летает Овер отлично даже через чур !шлейка 3 метра ,на перчатку прилетает сам...Дико переживаю ,что не ест ! У кого такие же проблемы были как решили ????(кстати живёт в квартире, в спальне, в туалет ходит только на присаде+ погадки отрыгивает исправно когда съест мышь, стул белый не зелёный не черный ! Help PLZ
-
Несколько вопросов о заведении совы(сипухи)
Максим К опубликовал тема в Основы содержания и кормления
Кхе-кхе. Вот, я начинаю свой первый пост в этом удивительном сообществе. У меня к вам пара вопросов по заведению сипухи(совы). Конечно, заводить ее я буду не сейчас, это на будущее, может почитаю, обдумаю. Но сразу скажу - кормить грызунами я готов, и мне все равно на расчленение и т. д. Я вас удивлю своим возрастом - мне 12, скрывать не буду. Да, странновато не так ли? Ладно, перейдем к вопросам: 1. Можно ли держать ИМЕННО СИПУХУ в отдельной комнате в частном доме? Собираемся купить в будущем с семьей. 2. Можно ли гладить ИМЕННО СИПУХУ? Многие возможно ответят нет, но я вам скажу что у нее другая схема перьев, так что ей ничего не вредит, к тому же я видел как много кто из профессиональных заводчиков ее гладили. Я лишь ищу подтверждение этой теории. 3. Обязательно кормить ее только мышами и крысами? Просто видел что у всех по разному едят. То ли цыплята суточные, то ли те же грызуны.. 4. Как ее тренировать? Особенно как приучать ее к перчатке и как научить ее следовать, звать ее на перчатку. 5. Чем надо кормить птенца: всей тушкой или только какую то часть? 6. Как надо приучать ее к манерам территории? 7. И на последок - с каких источников надо покупать птенца? Мне надо именно ссылка к самому питомнику, например Animal_Planeta. Вот в принципе все, я жду ответов, только без критики и "хейтерства".- 6 ответов
-
- сипуха
- заведение хищника
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
Добрый день. Вчера нашли сову, по виду сипуха вроде. Судя по всему, летела и во что-то врезалась, упала с большой высоты. Неестествеено вывернуто крыло, возможно, ушиб лапы (или обеих), потому что прыгала вперевалку и кувыркалась. На спине (лопатка) на стороне, ближней к травмированному крылу, замечена открытая рана. Поймали. Посадили в подвал на ночь. Сегодня обработали рану бетадином, постарались как могли зафиксировать крыло пластырем, но не уверены, что получилось. Что делать, не знаем. Живем в глуши. Доступа к ветклиникам, анализам, рентгену и зоомагазинам нет и не будет. Надо кормить и лечить. Воду поставили в большом неглубоком подносе. Чем кормить - не знаем. Помогите, пожалуйста, советом. Хотим спасти птицу. Вероятнее всего, травма была получена вчера. Рана мокрая. Буду рад любой помощи Сейчас попробовали покормить четвертинами сырых куриных сердец и сырой куриной печенью. Шприц из воды. Сердца заталкивали в глотку, но аккуратно. Зашло три кусочка. Глотательных движений при этом не заметили, но, когда отпустили, понаблюдали пару минут - вроде не срыгнула. Дополнительно давали воду 2мм шприцем. Навыка нет. Вода выливалась. Один раз вроде поперхнулась, вода вылилась из клюва. По объемам даже примерно не знаем, сколько надо воды, сколько и какой еды и с какой периодичностью. Печень не зашла или не знаем, как давать. Вымазали всю грудь, бросили это дело. Вытерли салфеткой, как могли. По поведению. С утра крыло вроде не так вывернуто. Постарались примотать к телу с одной стороны мед. лентой. Один оборот, чтоб не давило. Также с утра вроде бы прыгала увереннее, шипела. Час спустя после перевязки, когда пришли кормить, вела себя гораздо пассивнее. Может, стало хуже. Может, просто спала. Сидит в углу уткнувшись головой в стену. Сделали ей там подобие гнезда из свернутой простыни. Также рядом широкая труба и поставили стул из бамбука, чтобы, если что, могла сидеть как на жердочке. Но пока об этом речи не идет - сама на негт вряд ли запрыгнет.
-
Живу в Таиланде, соседи принесли сипуху. Что делать ?
Olga_samui опубликовал тема в Нашли сову, что делать?
Всем доброго времени суток. я живу на Самуи ( Таиланд) . 2 дня назад соседка принесла мне в офис сипуху в переноске. Она нашла ее на пляже, птица сидела под кустом . Обзвонила местные клиники, по птицам тут специалистов нет . В одной из клиник согласились нас принять . РАН серьёзных нет, крылья целые. Врач сказала, что птица не ела дней 5-6 . Выдала мне антибиотик жидкий и витамины. посоветовала накормить сырой курицей. мышей не представляю где у нас найти, в продаже есть лягушки ( тайцы их едят) . птица с блюдечка не ест . Закладывала ей мелко порубленную курицу прямо в клюв . после первого такого кормления птица стала гораздо активнее . дает себя гладить, нормально реагирует на прикосновения. вобщем куча вопросов : сколько по объёму ей нужно давать еды и как часто ? если она так спокойна к людям, значит ли это что она жила у людей? стоит подлечить и выпустить, или она не сможет адаптироваться ? как понять девочка или мальчик , а так же возраст спасибо большое