Место для вашей рекламы
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.
Поиск
Показаны результаты для тегов 'выкармливание'.
Найдено 11 результатов
-
Опыта выхаживания птиц нет. Нашла в луже вороненка, забрала домой на ночь, т.к они холодные. Кормила варёной курицей и белком яйца. Утром вернула на место, родители летали рядом, но не смотря на карканье птицы не кормили в течение двух часов. Забрала обратно домой, что с ним делать? Птица более, мелкая по сравнению с другими слетками. День назад была 195 гр, сейчас 210. Кормлю курицей, говядиной и белком куриного яйца, все в варенгм виде. Один глаз открыт с гноем, второй под плёнкой. В пазухах были личинки, постаралась их убрать, обрабатываю миросептом, забрызгивала из шприца. На перьях были мелкие букашки, минимально обсыпала пудрой чистотела для животных. После обработки места с личинками развела левомиколь миросептом и минимально смазала место. Один раз дала "кладаксу" 1/4 таблетки развела на 1 мл воды, влилась в птицу 0,15 мл раствора. Что делать чтобы птица жила? 5 фото, из пазух выползать личинки, убрала все что было, скорее всего внутри еще есть
-
Здравствуйте. Мне попал птенец стрижа. Он уже месяц жил у одной семьи. Он упал им на балкон, еще совсем крохой. Женщина говорит, что дочь уехала и у них нет возможности его кормить днем, так как они на работе. И хорошо, оказалось, что я его забрала. Они его кормили Вискасом все это время, жидким кормом???? У него видно был понос, так как попка вся в слипшихся перьях. Да и лицо все такое... Еще они его купали под краном. Как его теперь лучше перевести на нормальное питание и как убрать всю эту грязь с лица? Или оно само отпадет? Так как перья еще растут только. Можно ли давать сухих насекомых? Какой вес он должен набрать?
- 3 ответа
-
- насекомые
- выкармливание
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
Нашёл стрижа посреди дороги, примерно 18-19 дней ему. Никаких повреждений на первый взгляд, всем двигает без проблем. Вопрос возникает, чем его кормить? Ближайший магазин с банановыми и домовыми сверчками, как и с остальными кормовыми не очень близко. Добраться возможности на данный момент нет. На авито и т.п тоже нет. Если заказывать - придёт через неделю. А до того момента, чем можно его кормить ?
- 2 ответа
-
- стриж
- выкармливание стрижей
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Здравствуйте Нашли стрижа Судя по всему ему, наверное около месяца В первый день, как принёс домой, нормально покормить не вышло, лишь вечером дали немного яиц (муравьиных) Вес был сначала 38гр, потом 33,потом 32, сейчас снова 33 Всё дни, кроме первого кормлю мраморными тараканами, по одному мучнику в день, и двупятнистыми сверчками Стриж в первый день - видимо от шока, был спокоен, улететь не мог, просто пикировал с рук Теперь же, он успокаивается только когда поест, а так постоянно норовит вылезти из коробки, взлетал с земли пару раз Но вот почему-то 10 сверчков ему не осилить с одного раза, приходится растягивать один приём на два три раза То есть он съест допустим 4-5 тараканов и свечей, остальных выплевывает,кормлю путем открывания, беру за бороду снизу, самостоятельно он может есть только муравьиные яйца Подскажите, почему он так мало ест? И как часто ему давать глюкозу и б1?
-
Как выкормить ожерелового в возрасте чуть более месяца
Kiraarchik опубликовал тема в Питание кольчатых попугаев
Подскажите пожалуйста, возникла необходимость докормить птенца ожерелового попугай, возраст чуть более месяца, основная проблема- он не понимает что его кормят, испытывает стресс, боится рук, пытается убежать, половину корма из шприца выталкивает обратно, кушать сам не пытается. Корм а19, температура ~38°, добавляю 1/4 бананового пюре. Поймет ли он в таком возрасте что его кормят? Нужно ли через силу ему давать корм или стоит как то его заинтересовать, дать сильно проголодаться или ещё что? Поможет ли добавка в корм сока или пюре фруктов? Вообще любые советы по этому поводу. Боюсь что не хватает пищи, так как зоб после кормление не полный, а сам он есть на отрез не хочет.- 15 ответов
-
- ожереловые
- ожереловый
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
Небо проверяет нас на "вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога"? Стрижи - символ Любви. Идет стрижепад. Взрослый стриж никогда не садится на землю (он и спит в воздухе). Поэтому их птенцы, выпав из гнезда по разным причинам, обречены на гибель. Есть в нашем городе люди, которые неравнодушны к этой проблеме. С одной из них мне недавно довелось познакомиться, когда я подобрала стрижонка. Когда я узнала о всех ньюансах доращивания стрижей в домашних условиях, у меня началась паника. Одно неправильное действие и птица просто никогда не взлетит. И я благодарна судьбе, что после двух дней поисков кормов и разных переговоров, она свела меня с Ольгой, человеком добрейшей души. У нее на доращивании более десятка птиц, которых ей передают даже из других городов. А это огромный труд, требующий массу времени и материальных затрат. Ведь одна птичка съедает за кормление до 12 тараканов или сверчков(которых надо предварительно обработать) и кормить надо через каждые 2 часа. Ольга очень добросовестный человек. Мне ее посоветовали в ветклинике "Колибри". Теперь поддерживаю с ней постоянную связь-получаю фото и видео моего найденыша.
-
Здраствуйте. Если кто в Нижнем Новгороде,кто может помочь с выкармливанием стрижа? Подобрала позавчера. Ну как подобрала. Он сам на меня залез. Может только планировать. Вчера были в белой вороне. Сказали,что здоров, просто не дорос еще. рано выпал. Есть огромная проблема с покормить его. Я боюсь насекомых. а сам он не ест, вообще клюв отказывается открывать. Смогла за 1,5 суток только 34 тараканп туркменских в него запихать. и то с истерикой. помогите,пожалуйста. Я не знаю,что делать. он очень сопротивляется при кормешке. я боюсь его поколечить. С другой стороны, если не кормить умрет от истощения. А птенчик здоров. Может кто может взять на выкармливание? я оплачу корм. сама я не справлюсь.
-
Не желательное гнездовье галок
Геночка опубликовал тема в Галки, сороки, сойки и другие мелкие врановые
Здравствуйте. Около балкона под внешним блоком кондиционера поселились галки. Птенцы подрастают. Мне бы хотелось, чтобы на следующий год они не поселились здесь снова. Для того, чтобы заделать эту полость, мне нужно дождаться, когда птенцы покинут гнездо и окрепнут. Хотелось бы знать, когда можно заделать полость, чтобы нанести птицам минимальный вред. Спасибо. -
СРОЧНО - маленький стрижонок на выкармливание
Sirius777 опубликовал тема в Выкармливание птенцов стрижей
Маленькому стрижонку СРОЧНО нужна помощь ! Нашёл его вчера на улице, он совсем ещё кроха Прошу отозваться готовых взять его на выкармливание г. Москва , тел. 89651518191 Костя Привезу стрижонка - Москва или МО -
Один из птенцов не ест сам, какие перпективы перпективы?
Dash опубликовал тема в Выкармливание птенцов стрижей
Добрый день! 9 дней назад подобрали 2 птенцов стрижа. По виду один около 20-22, второй дня на 4 старше. Тот, что младше, сразу стал брать еду с пинцета, тренирует крылья и вроде проблем с ним нет. Второй, который чуть старше, сам не ест, все 9 дней кормим, завернув в салфетку. Нашедшие его дети говорят, что лежал на спине. Видимых повреждений нет, но сам не ест и кормлению активно сопротивляется. Кормим препарированными туркменскими тараканами и личинками огневки, все интернет-инструкции учтены. Старший птенец крылья не разминает и основная активность - убегание от еды. Вопрос: бывает ли в подобном случае благополучный исход? Рекомендации опытных стрижеводов? Есть ли шанс, что он полетит, а если полетит, будет ли есть на воле? -
Добрый день. Утром гуляла с собакой и не смогла пройти мимо из травы выскочило вот это пернатое чудо, а за ним кошак...отогнала кошку, мелкого схватила и домой. Летать пытается, но получается только прыгать. Как я поняла - это птенец, думала дрозда...но по описанию похож на скворца, хотя скворцов я не наблюдала в "месте высадки десанта". Из видимых ранений - ранка у основания клюва, обработала фукорцином. Купила корм Padovan для насекомоядных, но птиц на кормушке только сидит. Правда попил воды. Рук особо не боится. От крысы осталась переноска, сегодня переночует в ней...завтра поеду за более просторной.Есть смысл пробовать выпускать его? Насильно кормить или он сам должен уже уметь? И вообще чем кормить?) В поилке мы видимо покупались...смущает ситуация под хвостом и какахи - чисто белые и оперение не высыхает что ли.