Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> ВРЕДНО!!!, А почему?
Corneille Noire
сообщение 10 мая 2017, 21:08
Сообщение #81

не новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Украина

Предупреждения:
(0%) -----

Даниш Лидия, большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Lerany
сообщение 27 мая 2017, 19:27
Сообщение #82

новичок
Group Icon

Из: Донецк

Предупреждения:
(0%) -----

А что делать, если слетку серой вороны (кормила не я) дали испорченную кашу? птичка отравилась, лапки и клюв горячие, кричит жалостно, пьет водичку, бывает дышит с открытым клювом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Lado
сообщение 27 мая 2017, 20:12
Сообщение #83

аксакал
Group Icon

Из: Besancon, France

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lerany @ 27 мая 2017, 18:27) *

А что делать, если слетку серой вороны (кормила не я) дали испорченную кашу? птичка отравилась, лапки и клюв горячие, кричит жалостно, пьет водичку, бывает дышит с открытым клювом

Лапки и клюв у вранов всегда горячие, так как нормальная температура их тела около 41°. Открыв клюв враны дышат часто, такая у них терморегуляция. Собаки ведь тоже высовывают язык для терморегуляции. Это не страшно. А вот кормить нужно не кашкой, а вот так: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1935159
Напишите пожалуйста, как к Вам попал слёток.

--------------------
Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Lerany
сообщение 29 мая 2017, 23:03
Сообщение #84

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

идя домой 10 мая вечером, вдруг увидели серую ворону в траве ( тогда мы подумали, что птица взрослая, но потом я поняла, что это птенец, т.к. ранее выходила птенца дикого голубя, которого благополучно приняли назад), и я взяв в руки птенца просто решила забрать с собой, и заодно подлечить глазик. Тогда я еще не знала, что после их уже нельзя отпускать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Lado
сообщение 30 мая 2017, 12:47
Сообщение #85

аксакал
Group Icon

Из: Besancon, France

Предупреждения:
(0%) -----

И что думаете делать теперь? Если не можете держать птицу у себя, срочно ищите желающих. Если всё таки решите оставить, то Добро пожаловать к нам.

--------------------
Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Lerany
сообщение 1 июня 2017, 20:39
Сообщение #86

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мы с моим молодым человеком уже привязались к нему, не хотим отпускать. Вчера вот случилось ч.п. Решила выйти на прогулку. Но уже в полет решила не отпускать. Птица довольная бегала по травке, разбрасывала травку в разные стороны, то отбегала, то опять прибегала. Начала каркать. Я думаю, вроде бы только что кормила. Она так просила и купаться. Птица сама начала подлетать и опускаться на маленькой высоте, после я посадила на руку и хотела пойти дальше погулять, но нет. Птица вдруг решила сама взлететь и полетела на высоту 4 или 6 этажа. Не удачное приземление на сушилку... В итоге села на тополь. Я долго звала, он смотрел по сторонам, вниз никак. Спустя пару часов начал откликаться (видимо захотел кушать). В итоге так мы ничего не добились. Даже люди с этого дома переживали за нашу птичку. Ночь птичка провела на дереве.
Я уже просто молилась, чтобы птичка спустилась вниз. И вот случилось чудо. Сегодня птичка уже сидела под подьездом. В итоге он опять выскочил из рук и начал летать. То ли меня испугался, то ли женщины в окне, я не знаю. Приземлился на сирень, там я его и сняла. Взяла на руки и накрыла ветровкой. И теперь он опять дома, узнав квартиру опять начал просить кушать. Я так поняла, птичка тоже была рада, что вернулась назад. Долго ходила за мной хвостом по квартире.

А вообще серые вороны прилетают на голос? Или это только черные так могут? Смотрела видео на ютубе, мужчина отпускал летать серую ворону в опутенках, а к ним привязал веревочку, чтобы на дерево не улетела. Кто-нибудь пользуется опутенками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Marice
сообщение 1 июня 2017, 22:07
Сообщение #87

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lerany, пользуемся smile.gif По крайней мере те, кто не планирует в итоге потерять птицу. Это действительно чудо, что малыш к вам вернулся. Мог бы просто улететь и заблудиться, а без вас на воле он погибнет. Серые вороны прилетают на зов, но на улице даже обученные птицы очень часто этого не делают, по разным причинам - испуг, что-то заинтересовало, просто не хотят. Не забывайте и про других ворон, которые могут его угнать далеко или покалечить. Поэтому, чтобы сберечь малыша, есть только два варианта - использовать амуницию или не гулять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
Ответ в темуСоздание новой темы