Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, понять что с попугаем. Волнистый попугай Самец, 7 лет До болезни кушал корм РИО, морковь, яблоки, овес, вареный рис Сейчас толком ничего не ест, купила корм Vitakraft, Prestigу - выбирает отдельные зерна. Единственное что более менее уплетает - это сенегальское просо РИО. Перепробовала все вареные крупы, недельку гречку кушал, но сейчас опять перестал. Птица содержится при температуре 24С , влажность примерно 45-50, световой день 10часов дневного света + 4-5 часов лампового. Сейчас греем его под лампой. Сначала он стал плохо есть, подумали, что выпендривается....но потом помет стал с большим количеством жидкости. Сейчас он много спит, очень сильно похудел - 23г, не поет, тяжело дышит. Видно,что есть хочет, но все что ему предлагаю, он не ест. Выбирает отдельные зерна. Даже вылетает из клетки на пол, начинает бегать по ковру и искать еду, хотя кормушка полная. Такое состояние уже чуть больше месяца Провели лабораторные исследования на сальмонеллез и возбудителей гельминтозов, протозоозов (2 недели назад) - не обнаружено сначала думали что отравился - 3 дня давали энтеросгель, 2 недели давали ветом 1,1 сейчас неделю даем пить ромашку, в корм добавлю шрот расторопши кормила детской кашей heinz со шприца, сейчас начала давать через зонд в целом, ничего не поменялось, разве что стал огрызаться на меня и кусаться, улетать от меня по всей комнате, когда хочу покормить. до этого практически не сопротивлялся. Прикрепляю фото попугая и помет за сутки.
  3. Славаа

у попугая жако синяя шея и зоб

тут ни кашпировских ни чумаков нет. дайте фото.
  4. Сегодня
  5. маленький принц

Подтормаживающий голубь с оспой

нужно под перьями посмотреть ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы не мог случайно захлебнуться его содержимым летает как?
  6. BelayaMol

Подтормаживающий голубь с оспой

Заметила, что гулька немного свешивает одно крыло. Когда я ее ловлю в коробке, крыло становится на место, но если аккуратно заглянуть, когда она спокойна - все время одно и то же крыло опущено чуть ниже, чем другое. Суставы я прощупала, насколько я могу судить - симметричны, и припухлостей нет
  7. ТатьянаХ

Серая ворона ищет хозяина

Скоро зима. Ворона живёт на даче. Дома держать не могу. Выпустить на улицу - пропадёт. У кого есть опыт по содержанию ворон и адаптации их - помогите птице не пропасть. Заранее благодарю.
  8. Пиримон

Травма лапы от кольца, помогите!!

Вот и 4 месяца, пошёл 5й Сева умница, активна. Восковица потемнела у дамы, скоро ей годик. Лапа идёт своим чередом. Слава богу. Мажу утром эплан, вечером гепатромбин.Фото лапы прилагаю
  9. vchera

неизвестная нам птица травма

Фото вяхиря.
  10. Здравствуйте, помогите плз выяснить, что не так с голубем. Анамнез и симптомы, которые у него есть: 1. Голубь взрослый. Подобрали 5 дней назад на общем открытом балконе многоэтажки, на 17 этаже. Пролежал там точно не больше суток, иначе мы бы заметили его раньше. 2. Двигает лапками, но не может на них встать. Вот есть видео с ним: https://drive.google.com/open?id=1O7L6vOoVhQs4hGjRGa5W_-r3g2aHtsF9 Есть ощущение, что одна лапка хуже другой. На левой пальчики какие-то слабые и мягкие, как червячки. Лежит в основном на правой стороне, подняв левую лапку вверх. Но сама левая лапка двигается, он ей иногда почесывает шею. 3. Хлопает крыльями, но пока не летает (возможно, еще будет, т.к. поначалу даже не хлопал крыльями) 4. В первый день была ярко-желто-зеленая диарея. Возможно, просто от голода, т.к. прошла уже на второй день, как начали принудительно кормить. Сейчас помет оформленный, лежит кучкой, присутствует белая часть и немного жидкости вокруг. Цвет темно-зеленый, но не такой как в первый день, а цвета шпината. Фото: https://drive.google.com/open?id=1xdLaZoGrZ5fN9GmgTCs4ldI2pv4ljnPd 5. Сейчас голубь ест сам, но есть подозрение, что все-таки недостаточно. Взвесили вначале, и еще сегодня, 5 дней спустя - неизменно 260 г. Худой, грудная косточка выпирает достаточно сильно. Наверное, все же нужно докармливать. Какой вес вообще должен быть у обычного городского голубя? Каких симптомов у него НЕТ: 1. У него нет проблем с координацией движений в целом. Он хорошо клюет мелкий корм, без промахов, и пьет воду. В лапках есть чувствительность. Помимо коробки, мы его иногда сажаем в специально сделанный гамачок - мягкий кошачий, с прорезанным отверстием для лапок. Лапкам дали небольшую опору, чтобы они не висели прям в воздухе, но и чтобы не перенапрягались. Так он в этом гамачке иногда вертится, хлопая крыльями и перебирая лапками. Движения самих лапок выглядят вполне сознательными, то есть он понимает, какие движения нужно совершать, чтобы повернуться на 90 или 180 градусов, и делает их. 2. Нет проблем со слизистыми - глаза в порядке, не кашляет и не чихает. Внутри горла нет никаких посторонних образований. 3. Нет диареи. Осмотры-исследования-лекарства: 1. Делали обзорный рентген - нет никаких травм, ни старых, ни свежих. И никаких образований, которые были бы видны на рентгене. Внизу слева в районе туловища есть комочек чего-то ярко светящегося в рентгене и крупинчатого. Врач сказал, что это камушки в желудке. К сожалению, снимок на руки не дали, т.к. он в электронном виде, поэтому не могу показать. Попытаюсь раздобыть его на следующей неделе. Но вот так навскидку, это крупинчатое нечто в районе туловища может быть чем-то еще? Я читала, что у самок, когда они несут яйца, может случаться какая-то проблема, из-за которой яйцо не несется и остается внутри. Или в таком случае оно выглядит по-другому и симптомы тоже совсем другие? 2. Смотрели мазок из клюва и жопки под микроскопом. Врач увидел большое количество простейших. Врач сказал, что похоже на изоспоры, но он не уверен, т.к. у него не самый лучший микроскоп. Прописал жидкий метронидазол перорально, 7-10 дней. Сегодня дали второй день, пока никаких изменений. 3. Колем Байтрил, который назначил еще в первый день другой врач. Сейчас 5й день. 4. Даем жидкий мультивитамин для птиц (A, C, D3, вся группа B, К, фолиевая кислота, никотиновая, пантотеновая), периодически даем кальций в виде перетертой яичной скорлупы. 5. Ест он корм для волнистых попугайчиков. Купили специальный для голубей, но он почему-то отказывается есть крупные семена, которых в этом корме большинство. Берет в клюв, немного вертит в нем и выкидывает. Предпочитает те семена, которые похожи на пшено или размером с него, а таких как раз много в корме для мелких попугайчиков. Что это может у него быть? Может кто-то встречался с заболеванием или инфекцией, которая затрагивает в основном только лапки? Врач говорил, что еще теоретически может быть грибковая инфекция, но в нашем городе помет на грибки никто не исследует, а давать еще третье лекарство просто в качестве диагностического лечения, одновременно с двумя антибиотиками, врач посчитал слишком тяжелым испытанием для истощенной птички, при том что даст ли это результат - хз.
  11. @Город год назад. Сейчас вроде как оклемалась, но ноздри покраснели
  12. BelayaMol

Трихомоноз у голубя

Сейчас колю цефтриаксон и даю в клюв ацикловир, рибавирин, метронидазол, нистатин и гепатовет. Лапки мажу несколько раз в день, но явных улучшений пока нет. С глазом стало хуже - я не знаю, как это сфотографировать, но у нее где-то под верхним веком растет маленькая шишечка - если двигать веко, видно, что она там есть. Циклоферон как давать? Я его второму голубю даю сейчас, он есть
  13. postassistant

подобрана ворона

У меня есть подозрение, что они лучше питаются, чем домашние, как бы мы не старались ((
  14. маленький принц

Нарост на клюве голубя

отлично!
  15. Глобус

Нарост на клюве голубя

Здравствуйте уважаемые знатоки! С радостью сообщаю, что у питомца отвалилась наконец последняя шишка с клюва целиком. К сожелению фото предоставлю позже. А сегодня я вас поздравляю, вы спасли еще одного любимца!
  16. маленький принц

Гуля.Слезится глаз

а желтизна как часто?
  17. ГАлина галина

заболел подобранный голубок

Спасибо
  18. 1770

Гуля.Слезится глаз

Помет стал таким как и был. Воды много. Иногда бывает зелень. Утром до лекарств после Как долго давать урсосан и панкреатин? Я могу сделать мазок из зоба у нас в ветклинике.
  19. Стопочка

Птенцы волнистых попугаев, Балашиха

Птенцы подросли и готовы к переезду в новый дом! Ручные, ласковые, домашние, приучены к разнообразной еде, абсолютно самостоятельные. ЖЛ доминантно пестрая кобальтовая спенгл опалин, девочка, д.р. 06.09.2019. ЖЛ кобальтовая спенгл, девочка, д.р. 07.09.2019 ЖЛ кобальтовый доминантно пестрый спенгл опалин, мальчик, д.р. 10.09.19 Внимание! Снят с брони!
  20. Raina

Худой голубь с помётом приторного запаха.

Давайте пока Ofa не даст рекомендаций, оставим нистатин, гептрал. Еще пару раз в день сорбент, с разрывом с другими лекарствами в 1,5 часа... Это до вечера. Антибиотик не хочется бросать. Рвота ведь это необязательно кандида. Рвота может быть и из-за бакинфекции (тогда антибиотик нужен обязательно), и из-за поражения печени (на фото с печенью явно проблемы типичная коричневизна, желтизна)... Если к вечеру рвота не повторится, дайте все же амоксиклав. ИМХО. Перед этим напишите мне в личку, чтобы я тему посмотрела, подумаем вместе, что дальше делать...
  21. Raina

нашла раненого голубя

вполне неплох!
  22. Raina

Трихомоноз у голубя

Часто применяемый у птиц иммуностимуляторы: фоспренил. циклоферон, иммунофан
  23. Raina

Подобрал вертячника

Конечно нужен следующий курс. Сделайте перерыв 12 недели и по новой. Если в прошлый раз давали фоспренил, попробуйте в следующий курс дать циклоферон (10 дней по 0., мл в/м (лучше) или в клюв). Вода - м.б. и от лекарств, и от болезни, ит от паразитов. Если птицы стабильны. продавайте курс кокцидиостатика (лишним точно не будет) - стопкокцид или байкокс.
  24. Raina

Харьков. Вертячнику нужно лечение! Срочно.

не надо))) В целом оцениваю состояние как неплохое, с шансами и перспективами - птица проявляет себя как личность, интересуется окружающим миром, реагирует на раздражители. Это очень хорошо. Надеюсь, что лечение + хорошее полноценное разнообразное питание помогут ему быстро восстановиться. Оставляйте птицуну зерна разного калибра (горох + перловку/пшеницу + что-то мелкое типа просо). Как показывает практика, кому-то из верятчников проще брать мелкое в клюв, кому-то крупное. Пусть тренируется, интерес к жизни есть, значит будет пытаться кушать. По помету будете отслеживать, может ли кушать сам. Если не сложно. делитесь периодически фотками помета, будем оценивать "степень сытости". Спасибо, что не прошли мимо и решили помочь бедолаге!
  25. Raina

Заболел голубь - SOS - зеленый помет и вертячка

ну намного лучше. Давайте еще сутки посмотрим..
  26. Raina

Худой голубь с помётом приторного запаха.

По моему мнению, изначально помет был лучше. Сейчас - голодный скудный печеночный помет. @OFA, нужен твой совет, это не мой уровень((
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.