Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ледипавлин

    Голубь птенец. Взяла с улицы! Дома кошки!

    Здравствуйте:) вопрос!!! Моя голубка живет на балконе(температура ➕ 20 днем ,но ночью плюс 9 может быть) я ей в коробку постелила сено и она в нем спит. Сейчас время 21.00 и температура 17с ..ночью естественно будет ниже. Не замерзнет ли мой птенец?! Не простудиться?! Или лучше в ванну отнести..там плюс 30..но она нормально переносила Я переживаю что горло простудит или еще чего при температуре 6-9 градусов. Балкон застеклен,вроде не продувает..сидит в сене..могу и коробкой прикрыть если надо.. или все же в ванну посадить часов на 9?! Чем на балконе.
  3. Даже если стая живет на одном и том же тех. этаже, сидит на крыше всем табуном и всем табуном целый день нарезает круги каскадом срываясь с крыши и потом на нее скопом приземляясь, кормится вместе в одном дворе? А к стае прибиться насколько сложно? Допустим подселиться на тех. этаж новичку со стороны?
  4. Если честно, я не думаю, что голубь сейчас нуждается в Боржоми. Воды в помете не много, поэтому нельзя говорить о том, что он из-за этого обезвожен и теряет соли, тем более, насколько я понимаю, большую часть дня помет по-прежнему в норме. Если вода в помете только появилась, давайте попробуем энтерол. Я даю по 2 капсулы в день - утром и вечером. Развожу содержимое капсулы в небольшом количестве воды 1,5-2 мл (как Вам удобно) и выпаиваю. Курс 2 недели. @ekatereina
  5. @Sobach Barabach Можно сдать посев без грибов, тогда номер анализа 701. Орнитоз теоретически может быть, но маловероятно. Для собственного успокоения можете сдать ПЦР и на орнитоз. Его возьмут из того же материала, который Вы соберёте в пробирку типа эппендорф для анализа на микоплазмоз, дополнительно никакой материал брать не надо. В любом случае и микоплазмоз и орнитоз лечатся одними и теми же лекарствами. И в орнитозе нет ничего страшного, он прекрасно лечится.
  6. ножка? можно пожалуйста фото? Вы не ответили ножку смесью №1 обрабатываете? Смесь законьчилась купила, что есть в аптеке ,но дозировки другие как тут смешивать напишите пожалуйста. Голубка к птенцам вернулась отсутствовала сутки. Голодная, даже голову наклоняла на бок. Она у меня два года восстанавливалась после вертячки. Вчера голубь десять раз летал на улицу её искал. Покормит птенцов и на улицу летит.Сегодня уже голубка не вылетает и не рвется на улицу. Прилетев домой отьелась успокоилась и голову так не наклоняет как вчера. Сейчас прикрепляю фото лекарств для голубя с ножкой.
  7. Спасибо! Сегодня спустя 2 ночи ада, птичка пришла в себя. Крови больше нет, но читата что давать кровоостанавливающие 4-5 дней. поэтому пару дней.
  8. По моим наблюдениям никаких ролей нет. И вообще стая голубей, это не упорядоченная структура с иерархией, а просто случайное сборище особей. Ячейка голубиного общества, это пара. Но голуби имеют разный темперамент. Кто-то спокойнее, кто-то агрессивнее. Отсюда может создаваться впечатление, что у них есть лидеры и аутсайдеры. Более агрессивный голубь может занять более удобное гнездо, нередко голуби прогоняют других от корма. Доходит до абсурда - агрессор сам не ест, всё время пытаясь прогнать других. Но если он допечёт другого сильного и уверенного в себе, но более спокойного голубя, он может и огрести. То есть агрессия не всегда значит высокое иерархическое положение.
  9. Светлана Cанина

    Птенец кровь из горла, черный помет

    @utta по отросткам это растут перья- трубочки. У некоторых сизых бывают перья на лапках как у породистых.
  10. ну так а вы представьте я ничего об этом не знаю. начинаю спрашивать повсюду. очень много мнений разных взаимоисключающих. кто-то ошибается. но я не хочу копировать чужие ошибки. мне своих хватает. для вас птицы это ежедневое и привычное. ну а для меня это новый таинственный мир. ну и в конце-концов времени тоже бывает не хватает. больной должен понять, что он у меня не один и я не всегда могу поставить его на первое место. понять и простить. а еще он должен понять что я его люблю и выздоравливать. типа такого. не это у него наверное совсем не так. у него в основном сейчас они сухие, наоборот корочки по ободкам-уголкам появляются время от времени. не видел. но в прошлый раз ВРОДЕ БЫ (только внутри клюва видел не могу сказать) она без желтого оттенка была чтоли. это наверное не очень хорошо.
  11. Сегодня
  12. маленький принц

    Вялость, жидкий помет у птенца голубя

    До полного освобождения зоба НЕ кормить Зоб должен сначала полностью опустеть Купить инъекционный церукал и инъекционную ношпу (не таблетки) Нужно ОДИН РАЗ вколоть в грудную мышцу 0.05 мл ношпы и 0.05 церукала Укол ОДИН РАЗ! Больше это НЕ колоть!
  13. Добрый день. Хотела узнать у Вас на счет особенности поведения ожерелового попугая. Моему попугаю в июле будет два года, он желтого цвета. Все полтора года он вел себя как мальчик( брали без теста днк, но по генетике сказали что это самец), а вот уже как месяц он становится в позу самки. И иногда танцует как самец, а иногда становится как самочка.Хотела у Вас спросить, могут ли самцы делать как самки и наоборот , могут ли самочки делать как самцы. Фото прикрепляю ниже.
  14. @маленький принц в 6-7 утра дали второй раз Панкреатин 0,2 мл., а к 10 зоб по сравнению с вечером уменьшился, но все равно припухлый, голубя не кормили с 6 вечера, поэтому дали ему 5 мл каши, потому что голубь ослабленный, сидит, нахохлившийся, потому что голубь не ел 16 часов, плюс дали Энтерол 1/4 и 1/4 Линекс, помет - зелёная вода. Водяной понос не прекращается, а зоб практически стоит. Откачивание делать не умеем. Кормим через шприц от капельницы, и то с опаской, потому что после скармливания каши открываем клюв - каша в горле стоит. Может, неправильно кормим, кашу выдавливаем, после вынимания трубочки каша в горле, долго не уходит. Ципролет вводить? Панкреатин, Энтерол два раза в день? По сколько Линекса давать, если каждый час?Через сколько часов кормить, или не кормить?
  15. маленький принц

    Прошу срочный совет!!!

    Да СРОЧНО дать ципрофлоксацин + нистатин ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке!
  16. маленький принц

    Вялость, жидкий помет у птенца голубя

    Давайте раз в час пробиотик и массируйте зоб Про откачивание зоба прочитали? Как сейчас зоб?
  17. @Ильяна @Ильяна,у меня таскают обычные белые бумажки.
  18. Нет, когда началась кровь я прекратила. Потому что много получилось и Сумамед и Флуконазол и Викасол и то, что для остановки кровотечения. Ещё сейчас что бы покормить Метрогил Дента мажу горлышко. Если можно такой тяжёлый антибиотик как Сумамед прекратить сейчас, то есть у меня Юнидокс Солютаб, с него и начинали. Помет теперь не очень в лужицах. Посмотрите на фото На ножках буд-то отростки. И посмотрите видео. Я капаю ему в носик антисептические капельки окоместин, что бы прочистить каждое утро. Но ноздри всегда забиваются и посмотрите на горлышко. Боюсь эти шкути отростки у него по всему телу.
  19. Светлана Cанина

    Не удаляйте-читайте все кто кашляет!

    Ваша тема на самом деле важная.
  20. Светлана Cанина

    Не удаляйте-читайте все кто кашляет!

    @ната1805 я понимаю, что индивидуально, болеет не каждый владелец птиц . И даже в Вашем случае Вы два года помогали огромному количеству голубей, прежде чем все привело к такому развитию.
  21. Утром я нечаянно, из-за большой усталости и сонного состояния, впустила кота, где сидела под кроватью слепая домашняя голубка. (Голубку я выпускаю из клетки погулять по комнате ежедневно, но всегда слежу, чтобы не было кота в помещении.) Сквозь сон услышала шум под кроватью. Внешних признаков ранений нет. Можно ли с целью профилактики, дать голубке антибиотики? Переживаю, чтобы голубка не погибла из-за меня.
  22. Константин_220

    Заболела ли птичка?

    На фотках видно птицу и подстилки . извините за качество просто птица прыгала
  23. http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 поищите там ваш город,все равно анализы сдать нужно,т.к.нахохленность у птиц это просто признак\симптом любого недомагания,а причину выяснять нужно
  24. Константин_220

    Заболела ли птичка?

    Ехать они будут в своей клетке, за 4 дня мы будем останавливаться в 4 отелях и каждая дорога будет занимать 3-6 часов. птицы у меня спокойные, они то сидят то рассматривают, бывает что там могут и по чирикать в 4 и по прыгать но в основном они спокойные, может от та во что я их рас в 2 дня выпускаю полетать? Не знаю. Можно например тогда обмотать их пелёнкой она и тонкая и не даёт видеть и пропускает воздух. Подстилку я брал компания Avicontra но это в этот раз, он и для грызунов и для попугаев но в магазине нам сказали что для амадины можно. Я видел как птицы берут его в рот но кусочки чуть больше их рта так что они не могут их глотнуть. А и ещё, я дал ей вчера сваренный рис, она поела его и где-то час полтора была активная и на солнышке но потом снова стала меняться( Пряма сейчас птица кушает рис, я заметил что когда я подхожу к ним к клетке, птица становится нормальной но через минуты 3 когда я отхожу она снова нахахлычивается, лампа у них стоит но маленькая и не такая мощная, но к теплу птица не тянется я проверил, она нормально просыпается и кушает а потом снова может попрыгает пару раз и снова сидит.
  25. маленький принц

    Голубь не летает, болит крыло

    Голубь у Вас дома? Есть ли возможность сделать рентген? ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при манипуляциях не мог случайно захлебнуться содержимым зоба При осмотре под перьями синяка нет? Все суставы одинаковые и распухших нет? ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
  26. @маленький принц @Zosia Анализы готовы. Вроде ничего нет. Тем временем помет уже лучше гораздо, таких ярко выраженных хлопьев нет. Пока не дома, фото приложу позже
  27. @маленький принц @Cabrera Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Птенцу на ночь дали Панкреатин, за ночь зоб немного уменьшился. Помет ночью такой же, как в течение дня - зелёный со слизью, жидкий. Фото прилагаю. Утром дали ещё раз Панкреатин. Кормить побоялись, так как зоб полностью не ушел. Птенец сидит вялый, нахохлившийся. Последнее кормление принудительное через шприц в 5 вечера многозерновой безмолочной кашей Heinz. Надо ли его кормить, по сколько мл. и как часто на неопустошенный зоб? Что из лекарств дать - Линекс, Энтерол, Ципролет или что-то ещё? Нужен ли Энтеросгель? Днём давали горошинку - зоб не уходил.
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.