Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так как не ответил никто в теме врановых пишу здесь повторно. может кто поможет и увидит быстрее. Изучила здесь все темы про вывихи и переломы, но ответа точного не нашла. Пожалуйста, помогите хоть советом!!! Нет возможности получить реальную физическую помощь здесь, рентген и подавно. Мы нашли брошенного, потерявшегося или выкинутого слётка галки. У нее повреждено левое крыло, похоже на вывих. т к она крыльями махала в начале. Голова с лысинами выщипана или она так чешет себя. Нога хромает левая. Клюв кривой набекрень. Ноздри были в засохшей крови. Надеялись что как-то поправится. у нас неделю уже. Сустав стал хуже 5 дней назад, шишка вздулась больше мягкая на ощупь,весь локоть увеличен, началось воспаление и бело-желтое вокруг локтя. похоже на гной внутри вокруг сустава (или это т н мазоль? ) или уже всё закостенело и нет возможности вернуть сустав на место? Народные средства повязки с алое , капустой, глиной не держались больше 5 минут. бондаж из ленты тоже . Сегодня купила эластичный бинт, но стоит ли его ставить теперь? Решились дать что было пеницилинный антибиотик Ковепенин 5 дней, микродозу 0,01 гр, но становится не намного лучше на вид. Зато начали выходить вчера паразиты в помёте( трематоды похоже , больше 100 штук). Помёт сам жидкий, прозрачный или белесый, пьет много, если ест, то какашки нормальные вроде, в зависимости от еды цвет. Ест мешанку с творогом и добавками : пшено, гречка, перепелиное вареное яйцо, морковь, яблоко, вишня и кукурузу любит. Сначала ела хорошо зофобоса, но сейчас ни в какую их, ни мясо говяжье, ни сердца куриные, ни креветки. Витамины и кальций, белый уголь в воду чуть. Пшенную воду начала давать для почек. Мокриц на прогулке птица ловила с удовольствием и мотыльков. Есть фото крыла. У нас не оказывают ветеринарной помощи обычным диким птицам, забирают только на усыпление раненых. Как быть, может есть способ вправить сустав в дом условиях? или убрать воспалительный процесс, вытянуть гной, если это он? Изучаю скелет птиц, но боюсь не справлюсь. Ветеренар-блогер из России сказала, что без рентгена ничем и никак помочь не может по фото. Есть медикаменты собачье-кошачьи ампулы Актовегин и таблетки Синулокс( амоксициллин) , и чел. Ковепенин(Fenoximetylpenicillin, лидокоин мазь 5% для обезболевания, Купила Ибупрофен детский сегодня, есть еще мазь с ибупрофеном, витамины для птиц, рептилий, Рептобуст пробиотик с бактериями и энзимами, ракушечный кальций с камушками. В ветаптеках серьезное только по рецептам. Я живу в Европе, ветклиники не лечат диких птиц и животных здесь, только ценных спасают. Все возможные способы найти врача использовала. Галка сама ест, чистится, очень любопытная, пытается подпрыгивать с крыльями, но крыло уже не поднимает как раньше, очень ручная стала. Набрала вес со 110 г до 160гр ( киль только торчал сначала, сейчас мышцы прощупываются), но сейчас все хуже ест, даже мешанку. Какает регулярно, пузо мягкое чувствуется когда беру. Ногу стала поджимать все время, крыло не раскрывает, чуть свисает, но когда убегает подтягивает на место его почти, крестом на хвосте. Хвост вырос на см 2 за неделю. Пожалуйста, подскажите, как можно помочь с человеческими лекарствами и вывихом*?. Собачьи и кошачьи часть могу найти. Простите за дилетантское лечение, все в панике, целыми днями с птицей вожусь..Что делать , если не ест мясо? Заранее спасибо! Фото могу получше сделать попробовать- не дает поднять крыло.
  3. Ольга1313

Вороненок пришел

Спасибо Вам за опыт и поддержку, а то я тут металась, что делать, куда писать, с кем посоветоваться
  4. Ольга1313

Вороненок пришел

Я вчера смотрела про способности ворон и попугаев, и прибывала в шоке, если честно. Даже не задумывалась. Дрессура это не совсем мое, это для людей, которых есть терпение🤣 вот смотрю на них и еще раз убеждаюсь. Все что придумано природой - идеально!!!
  5. Спасибо. Смотрю, нет автоматической подписки, тогда так @Aldanka
  6. Irchik

Вороненок пришел

@Ольга1313 Это да! Зато они очень интересные и интеллектуальные птицы, так что вам, в какой-то степени, повезло. Воспитывайте его, дрессируйте и, самое главное, правильно кормите. Организуйте процесс и всем будет комфортно
  7. Ольга1313

Вороненок пришел

Представляю🤦‍♀️он один устраивает концерт, что весь дом встает)) а если их много, то это чтото с чем то
  8. Irchik

Вороненок пришел

Забавные, это точно! У меня каждый год семья сорок и ворон приводит потомство и требует кормить, рано утром... Представляете какой концерт за окном.,., Среди ночи выкладываю мясо за окном, чтобы не пропало (с вечера пропадет) и чтобы утром поспать подольше. А иногда, к птенцам это не относится, прилетают и кричат, сидя возле окна, или в стекло стучат (зимой), вобщем, с ними не скучно
  9. Сегодня
  10. Ольга1313

Вороненок пришел

Значит так и поступим
  11. Ольга1313

Вороненок пришел

Круто конечно🤣 спасибо, забавные они))
  12. Irchik

Вороненок пришел

Значит на дереве чувствует себя комфортно и безопасно. На самом деле сложно сказать, что для вороненка будет лучше, точно одно-вы ему нужны как источник пищи, безопасное место ну и, судя по всему, игровая площадка. Понаблюдайте, как дальше дело пойдет, но, если птиц будет привязан к вашему месту и к вам, то придется его опекать, оградить участок от чужих котов, а в будущем соорудить уличный вольер и выпускать под присмотром птицу для игр и общения
  13. Валентин, Эжва

Нужна помощь воронёнку и мне!

В последний раз Боня сильно хромала на правую ногу две недели назад, сидела на жёрдочке на участке (начал выпускать на улицу ещё в апреле), на одной левой, на следующий день уже не хромала и сейчас не заметно хромоты. Стал вспоминать, на которую ногу Боня хромала в конце октября прошлого года, ещё до того как я её поймал, забыл, надо было вести дневник, тогда она передвигалась прыгая на одной ноге, нашёл в моём-же описании Бониных проблем в начале этой темы, тогда болела левая нога. Помёт бывает и ближе к нормальному, и желтоватый, и с землёй, в вольере и на участке постоянно роет землю, съедала червей, мух. Ловлю для Бони жуков, в начале съедала всё, что удавалось наловить, 3-5 жуков за раз, сейчас стала к ним равнодушна. Кушает гораздо меньше чем зимой. Сломалось новое перо на крыле, перо росло где-то в середине крыла, вот думаю как оно сломалось если есть перья длиннее и снаружи, на каждом крыле по 5-6 длинных перьев выросло, может концами ободранных перьев надламываются. На хвосте начали расти два пера.
  14. Irchik

Вороненок пришел

Вот гляньте на этот пост, это не ворона, но все таки может будет интересно. Лично мне очень нравится эта сорока
  15. Ольга1313

Вороненок пришел

Благодарю, я лишь за то, чтобы ему было хорошо. Територрия огорожена, но нет нет, да проберется какой-нибудь кошак, пока он маленький и глупенький, переживаю за него. Ночевал на дереве, все хорошо, поел, теперь играет)
  16. Irchik

Вороненок пришел

@Ольга1313 ну и славно! Лично мне очень нравятся врановые, имею своих (дворовых), они, конечно, дикие, но кушать требуют регулярно вместе с парой сорок. Умнейшие птицы! Приютите вашего вороненка и получите массу положительных эмоций. И не забывайте писать как у вас дела
  17. Yana49

Помогите спасти голубенка пожалуйста

@маленький принц так и сделала. Это при кандиде так может быть ? То лучше то хуже? Или флюканозол плохо работает? Может еще нистатин подключить? Хоть бы зобик был пустой утром а не вздутый 🙏
  18. То, что у стрижей бывает с подобными симптомами - невозможностью нормально (или вообще) покакать, опухшей клоакой, является проявлением бакинфекции и лечится антибиотиком, иммуномодуляторами... Как тут - не знаю(
  19. Ольга1313

Вороненок пришел

Абсолютно ничем))
  20. fishka

Помогите!

Вкратце, читайте spastistrizha.ru Кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кормовыми насекомыми. С такими травмами на ПМЖ.
  21. fishka

Вороненок пришел

Да. Иначе бы зачем родителям месяцами заботиться о подросших птенцах, зачем им сбиваться в молодежные стаи, если бы выкормил и выпустил во взрослую жизнь. В конкретном случае повезло с окружающей обстановкой, может меньше хищников, опасностей, достаточно еды, сородичи не гонят, так что у птиц была возможность обучиться и влиться в коллектив. Но у подготовленных родителями шансов значительно больше.
  22. VALGR

Здоров ли попугай. Как понять что он заболел

Ну, тоскуют и непарные птицы...Самцы, потерявшие своих друзей, тоже тоскуют...Но, как правило, недолго....Я наблюдала это буквально несколько дней - и всё...Даже не то, чтобы тосковали сильно, а искали... Я Вам в почту сообщение бросила.Полюбопытствуйте. В почтовый ящик на МБ...
  23. Erid Mango

Здоров ли попугай. Как понять что он заболел

@VALGR просто ещё обычно попугай да и любая птица после потери пары начинает тосковать. Я много находила информации по этому поводу где часто говорилось, что самец или самка начинали вести себя менее активно, точнее сказать начинали тосковать. Мой попугай любил девочку, хоть она иногда его и тюкала, но он её любил. Да и после её потери он иногда её звал, потом перестал. Постоянно когда рано утром у нас поют птицы он прям на всю квартиру орёт, прыгает(но я не слышу,я очень крепко сплю. Все это рассказывала моя мама) но все равно, я знаю, что лучше проверить я у специалиста. Благодарю за помощь, я сейчас прям на взводе, ведь до этого момента он никогда не болел, он бывало так нахохлился, бывал понос, но серьёзного никогда не было. Ещё раз благодарю.
  24. маленький принц

Гноятся глаза птенца голубя

осмотрите попу нет ли налипшего помёта ВНИМАНИЕ при осмотре голову держите ВЫШЕ зоба в случае необходимости введите в попу вазелиновое масло так же проверьте если отнести от гнезда на метр не покакает ли он там если да то сделайте в коробке окошко из которого он сможет высовывать попу чтобы не какать в гнезде
  25. ElizavetaO

дневник о приручении

В них есть что-то необыкновенное.
  26. ElizavetaO

дневник о приручении

Можно!!! Когда я в этом убедилась, я очень сама была удивлена😀.
  1. Загрузить больше активности

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.