Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. фото позы малыша? на случай рахита СРОЧНО споить 0.1 мл инъекционного глюконата кальция
  3. @Svetlana51 противогрибковое ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а панкреатин тут не поможет. У меня такие были-с поносом и стоячим зобом. Помогал ципрофлоксацин и противогрибковое. Нистатин. Иногда он не помогал-приходилось давать флуконазол И я таких вылечивала один только раз ципрофлоксацин не помог-а помог бисептол-но это только один раз так было-после бисептола помет был неделю желтый-но выжил и все прошло
  4. @Cabrera Дали Ципролет в клюв и Гептрал, как Вы и рекомендовали. Вчера дать не могли, стоял зоб, давали Панкреатин вчера вечером и сегодня утром. Зоб ушел - дали Ципролет и Гептрал в клюв. Нужно ли противогрибковое (Итраконазол)?
  5. не надо его лечить-просто возьми домой и корми-и все.
  6. По моему, это грелка просвечивает. @Svetlana51 Пока зоб полностью не освободится кормить нельзя. Вообще. Дав кашу на полный зоб вы его все равно не накормили, потому что эта каша в желудок не попала, а осталась в зобе вместе с предыдущей порцией. Если Вы будете продолжать заливать в зоб кашу, зоб переполнится, каша полезет наверх по пищеводу и птица может захлебнуться. Но раз помет есть, значит пищеварение очень медленно, но пока работает. Пока зоб не начнет нормально работать надо колоть подкожно 5% раствор глюкозы вместе с физраствором. Это вместо еды. 1 часть глюкозы и 2 части физраствора. Колоть по 3 мл подкожно 3-4 раза в день. Вам надо срочно начинать лечение антибиотиком. Энтерол и Линекс это все ему сейчас как мертвому припарка. Я была уверена, что Вы начали лечение ещё вчера. У птенца инфекция и сама она не пройдёт. Вы медлите, а инфекция его в это время «доедает». Времени у него осталось не так много, чтобы попытаться помочь. Если зоб плохо работает, то лучше несколько дней антибиотик поколоть, так как при даче в клюв неизвестно сколько он (антибиотик) пробудет в зобе и когда усвоится. Затем можно будет перейти на дачу препарата в клюв. Нужен ципрофлоксацин в форме раствора для инфузий (его колоть подкожно в дозировке 1,3 мл каждые 12 часов). Если нет возможности достать это лекарство в самое ближайшее время, то начинайте давать ципрофлоксацин в клюв.
  7. а я представьте микоплазмой переболела человеческой-я вообще тогда с голубями не общалась. сама себя вылечила-ровамицином-на третий день хрипы прошли-а то в легкий была играй гармонь-после микоплазмы я месяц училась ходить под Новый год в Москве была вспышка микоплазмы-вот я ее в метро и подцепила
  8. @Svetlana51 на верхнем фото помет с розовым. ну или у меня со зрением беда
  9. Здравствуйте! Купили 3 самцов, но по итогу оказалось, что одна птичка самка. Образовалась пара и один самец вынужденно отшельник. Живут втроем в одной клетке, но пара тусуется всегда вместе, а третий всегда отдельно. Вроде не дерутся, но изредка то самец, то самка могут клюнуть «отшельника». Отшельник не поет и есть ощущение, что грустит. Как лучше поступить? Если убрать самку, станут ли самцы жить дружно? Если отсадить отшельника и купить ему еще одного самца, будет ли им всем комфортно в одной комнате, но в разных клетках? Обязательно ли пара будет размножаться? Можно ли не вешать им домик, чтоб избежать размножения? Заранее благодарю за ответы! Не знаю, как поступить гуманнее 🤷‍♀️
  10. Вот про это поподробнее. Известно, какого цвета были папа и мама вашего питомца?
  11. два года я помогала-а кашлять я начала спустя полгода. Этот диагноз как правило быстро не ставят. Мне сначала поставили бронхит. А потом я поняла-что что то странное-уезжаю из дома-кашель проходит. Приезжаю-начинается. Стала читать научную литературу Вы думаете врачи быстро поставили диагноз? хаха. как бы не так-я поставила первая. Стала пульмонологам говорить. Господи-они половино из них даже крепитацию легкого не слышат-о чем вы. запомните-вы должны сами в медицине разбираться и уметь добывать информацию-иначе дело швах-даже в Москве. Они эти врачи -я им говорю-у меня крепитация в положении лежа только. Зачем вы меня слушаете стоя и сидя? У моей матери саркоидоз лёгкого. Знаете кто первый поставил диагноз на основе симптомов?-я! И заставила преднизолон до постановки диагноза пить тоже я! Иначе бы она ослепла на глаза-у нее еще и саркоидоз глаз. Это аутоиммунная патология сейчас она тьфу тьфу в ремиссии Ворохобова больница. ндааааа я тут попала под Новый год. С голубями я тогда не общалась. Была в Москве вспышка микроплазменной пневмонии Я ее подхватила Ходить не могла. 9 дней в больнице отлежала. Лейкоциты 1,8 жесть. Они мне-это вирус терпи все пройдет. преднизалоном системой накачали и под Новый год коленкой вперед выкинули. Я из такси вышла-еле по коридору домой прошла. думаю дело все плохо-надо себя спасать. Заказала ровамицин. Сама назначила дозировку. Плюс вобензим. 2 недели-все прошло. на третий день перестала хрипеть от антибиотика. вот так воттттт знаете-вы даже можете иметь деньги-и это вас не спасет. пока сами не начнете соображать и правильно анализировать медицинскую информацию. вот мой опыт-ведь есть же еще крепитация лежа. а слушают всегда стоя. Ну и к чему это приводит? Они вам скажут-все хорошо идите домой клинический случай аллергического альвеолита. девочка 8 лет-4 года с неправильным диагнозом. А было то все просто-на плесени гриб аллергия -итог нелеченнный альвеолит
  12. @ната1805 Помет водянистый, слизистый, крови вроде нет. Ципролет дали. Какая дозировка Итраконазола? Напишите схему лечения, пожалуйста.
  13. Я нахожусь в Москве, сегодня голубенок лежит на брюшке с перевернутой головой, как только меня заметил, сразу начала переварачиваться на спину и махать крыльями.
  14. @Svetlana51 начинайте лечить-вы чего ждете? а у него на первом фото помет с кровью чтоли?
  15. Сегодня
  16. Карагандинка

    Помогите определить что с ней?

    Даю вот такой препарат это единственный где нет сахара. По 3 капельки два раза в день.
  17. @маленький принц здравствуйте. Карла начала немного кашлять. Мокрый звук какой-то кх кх. То ли немного хрипит. Начали сегодня метрогил, хотя наростов никаких нет. Кормим сами, голову он до сих пор вверх держит. Сама не ест. Раньше лечили доксицилином, метрогилом, аугментином, фоспренилом. Он вертячник. До сих пор крутится. Вес трудно точный взвесить потому что на одном месте не стоит. То показывает 270, то 283. Помет такой Удалось сделать видео с таким звуком. Особенно такой звук получается когда даем воду. Он всегда с запрокинутой нахад головой
  18. @маленький принц Гепатовета нет, есть Гептрал 400 мг. Есть Итраконазол Акос в капсулах на 100 мг. Можно дать 5 мл. каши, а потом Ципролет, или Ципролет на голодный желудок? Кормили его с утра 5 мл каши.
  19. Слава богу нашла где это можно сделать, только не знаю сколько примерно нужно кала и когда его лучше собрать, подскажите пожалуйста
  20. маленький принц

    Вялость, жидкий помет у птенца голубя

    У ирунина сколько пеллет в одной капсуле? Что касается флукуназола а Вас кошачий гепатовет имеется?
  21. @маленький принц есть Ирунин на 100 мг. и Флуконазол на 50 мг.
  22. маленький принц

    Вялость, жидкий помет у птенца голубя

    Да начните СРОЧНО ципролет Противогрибковое какое купили?
  23. @маленький принц @Cabrera Может быть, на видео будет видно, но, кажется, зоб опустошился. Понос водянистый, не останавливается, фото прилагаю. Птенец вялый, нахохлившийся. Делает движения - трясет клювиком из стороны в сторону и иногда открывает клюв, вытягивает шею. Что из лекарств давать? Может, противомикробный Ципролет?
  24. Ледипавлин

    Голубь птенец. Взяла с улицы! Дома кошки!

    Здравствуйте:) вопрос!!! Моя голубка живет на балконе(температура ➕ 20 днем ,но ночью плюс 9 может быть) я ей в коробку постелила сено и она в нем спит. Сейчас время 21.00 и температура 17с ..ночью естественно будет ниже. Не замерзнет ли мой птенец?! Не простудиться?! Или лучше в ванну отнести..там плюс 30..но она нормально переносила Я переживаю что горло простудит или еще чего при температуре 6-9 градусов. Балкон застеклен,вроде не продувает..сидит в сене..могу и коробкой прикрыть если надо.. или все же в ванну посадить часов на 9?! Чем на балконе.
  25. Даже если стая живет на одном и том же тех. этаже, сидит на крыше всем табуном и всем табуном целый день нарезает круги каскадом срываясь с крыши и потом на нее скопом приземляясь, кормится вместе в одном дворе? А к стае прибиться насколько сложно? Допустим подселиться на тех. этаж новичку со стороны?
  26. Если честно, я не думаю, что голубь сейчас нуждается в Боржоми. Воды в помете не много, поэтому нельзя говорить о том, что он из-за этого обезвожен и теряет соли, тем более, насколько я понимаю, большую часть дня помет по-прежнему в норме. Если вода в помете только появилась, давайте попробуем энтерол. Я даю по 2 капсулы в день - утром и вечером. Развожу содержимое капсулы в небольшом количестве воды 1,5-2 мл (как Вам удобно) и выпаиваю. Курс 2 недели. @ekatereina
  27. @Sobach Barabach Можно сдать посев без грибов, тогда номер анализа 701. Орнитоз теоретически может быть, но маловероятно. Для собственного успокоения можете сдать ПЦР и на орнитоз. Его возьмут из того же материала, который Вы соберёте в пробирку типа эппендорф для анализа на микоплазмоз, дополнительно никакой материал брать не надо. В любом случае и микоплазмоз и орнитоз лечатся одними и теми же лекарствами. И в орнитозе нет ничего страшного, он прекрасно лечится.
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.