Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. fishka

Грут: слеток серой вороны?...

15 утро исправлено 278 -> 272 это точно так?
  3. lolo88

Галчонок

Поделюсь хорошими новостями. Сегодня звонила моя младшая дочь( 8 лет)-гостит у деда. Я ей рассказала о галчонке, на что она радостно взвизгнула что бабушке в деревне срочно надо галку. И тут меня осенило... ведь у бабули 10 лет жила галка. Она подобрала ее когда то уже взрослой, с перебитым крылом. Условия там отличные. Своя огромная голубятня без голубей. Возможность носится в доме и большой опыт бабули. ( я клятвенно обещала спонсировать заморозкой намекомых для галчонка) Так что через недельку мы переезжаем на ПМЖ к бабушке. Собственно она в восторге посмотрела видео кормления , которое я ей выслала в воцап и с нетерпением ждет ребенка к себе
  4. lolo88

И Совы, совы, совы...

Не из списков. Но знакомый и проверенный
  5. fishka

Галчонок

Это нужно спросит у них самих. Заодно можете поделиться этой информацией тут. Скорее всего подсаживают в вольер к взрослым, от которых они сами перенимают кое-какие навыки. А может и не перенимают, так и оставаясь белой вороной. Может дают несложные задачи по поиску пищи. Но ресурсов заниматься с каждой птицей, как то делала Zosia (почитайте тут, причем птица имела возможность подкормиться в течении всей жизни), при их количестве птиц, у них, конечно, тоже нет. Да и даже такое обучение может не дать результата, и чаще бывает как тут или тут
  6. Сегодня
  7. Cute

Воробышек, как правильно вернуть в природу.

Ув, модераторы, удалите тему, пожалуйста. Написала в нужный раздел.
  8. Здравствуйте! Люди принесли слетка воробышка на докорм. Сам не летал, отнести назад нашедшие отказались, так как во дворе кошки и дети. За 4 дня воробей научился перелетывать. Ест тараканов с рук, с миски не берет. Когда и как его правильно вернуть в природу? Докормит ли его чужая стая? Или додержать, пока сам не научится кушать?
  9. postassistant

Мои птицы

Бедный малыш (( Скажите, пожалуйста, в каких пропорциях уксус нужно в воду добавлять?
  10. Не нашла ветки для воробьев, пишу тут. Люди принесли на выкорм слетка воробья, только что из гнезда. Еще не летал, вернуть назад нашедшие не захотели (как всегда кошки, дети и тп). За 4 дня воробышек научился перелетывать довольно хорошо (вылетает из переноски). Сам еду не берет, только с рук. Когда и как правильно его внедрить в стайку воробьев? Стайка будет чужая.
  11. SilverDrein

нужна помощь

@марина17 Уважаемые посетители форума! Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил: 1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то: 2. напишите вид птицы; 3. её возраст и пол; 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; 6. опишите настораживающие вас симптомы; 7. напишите, как давно птица болеет; 8. если птицу уже лечили то, пишите: 8.1. какие исследования, где и как давно проводились; 8.1.1. каковы их результаты; 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; 8.3. каковы результаты лечения.
  12. SilverDrein

Можно ли победить рахит у вороненка

@Ольгета Не расстраивайтесь. Вы сделали для этого птенца все, что могли.
  13. дайте фото этого зеленого помета. Я думаю можете уже не довать пробиотики. И сдать анализ можно уже сейчас, хотя я не врач, но по идее пробиотики не должны влиять на рез-т -это же не антибиотики. Я бы сдала. Карсил же вообще на анализы никак не влияет -это гепатопротектор, он может влиять разве что если вы сдалите птице ПЕЧЕНОЧНЫЕ пробы (честно не представляю как у птицы такое сделать даже)
  14. SilverDrein

СОВА ПРОТИВ ПЕРЧАТКИ

Более того, если на лапе вашей совы нет несъемного кольца, она - браконьерская, и ваше приобретение, к сожалению, поддерживает деятельность браконьеров, отнимающих совят у их родителей.
  15. И тогда все животные в принципе вымрут, и наши дети только по телевизору и смогут на них посмотреть.
  16. SilverDrein

Галчонок

У центров есть отработанная методика выкорма и реинтродукции птиц. Для разных видов птиц она разная. В основном выпускные птицы успешно возвращаются в природу. Они кольцуются, поэтому некоторая статистика по ним все-таки существует. Другое дело, что галки - такой вид птиц, который дичает плохо, поэтому центры стараются с ними не связываться.
  17. GeniusIRU

Грут: слеток серой вороны?...

Сутки 8. Итак, в целом без потрясений. Лекарства принимаем. Снижение веса замедлилось, в первой половине дня кушали, но выплевывали (мясо). Но было больше похоже на подростковый поведенческий протест. В итоге тут же получали это же мясо обратно. И всё же - за день около 60г мяса + 2 перепелиных яйца (целиком, без скорлупы, утро/вечер). К массажу на мазях не преступили (не добрались до аптеки), пока без мазей. С игрушками/веточками сегодня тоже не сложилось, завтра думаю исправимся. Очень активно машем крыльями, выпрямляем лапки, пытаемся вставать, под вечер даже почти получилось. В подпись скинул ссылку на наш дневник, где виден график веса утро/вечер, кому интересно.
  18. МаГри

Мои птицы

Мои дорогие, спасибо всем вам огромное за поддержку. Сейчас, после генеральной уборки пытаюсь прийти в себя и ответить на ваши вопросы У маленького было покраснение в глотке - небольшое, чуть темнее обычного розового оттенка у детей и легкая припухлость. Не было ни язв, ни запаха, которые обычно характеризуют трихомоноз. Заподозрив воспалительный процесс, я дала ему ципрофлоксацин в дозировке Чеширского от пастереллеза. ВОзможно, это смазало клиническую картину. В пятницу появилась первая маленькая язвочка, я бросилась в аптеку за комплексом лекарств от трихомоноза, но у нас нельзя купить орнидазол без рецепта, и пришлось брать метронидазол, который менее эффективен и действует медленнее. Опухоль выросла очень быстро с большим количеством язвочек, я не смогла ее купировать, и она перекрыла глотку......... Дексаметазон не помог. Выложить фото в тему не поднимается рука. Если нужно, могу прислать в личку. И да, к сожалению, вороны тоже болеют, хотя нечасто и в основном такие малыши (у сорочат тоже встречалась информация в сети). Малыш (мой старший) очень ревновал, КРошка присоединилась к нему. С маленьким они не контактировали, хотя тот раз просочился в их комнату, и они от него демонстративно улетали. Теперь оба пьют воду с яблочным уксусом, хотя и без удовольствия. Боюсь за них очень....
  19. Orcalin

Галчонок

а как тогда это происходит? их подращивают и просто выпускают? чему-то же они их должны обучить... Сегодня самостоятельно съел 5 кусочков с пинцета) Подскажите пожалуйста, есть консервированные сверчки, их можно дать?
  20. Катерина Шивет

Больна ли канарейка?

Я осмотрела канарейку. Вроде никакого особо яйца не чувствуется и видно только животик, но не сильно выпуклый. Меня очень смущает, что когда она хохлится, то расставляет крылья немного в разные стороны, пушит хвост и мало ходит в туалет . Может у неё запор? Пока сидит под лампой и даже вышла полетать, но особой активности не проявляет.
  21. postassistant

черный ворон Карыч

Мама дорогая)) Вот это история)) Карыч симпатичнее, конечно))
  22. fishka

Галчонок

А что в данном случае можно/нужно для восстановления оперения? Как говориться: когда очень нужно, тогда можно. Пример. Конечно, нужно иметь ввиду, что только ограниченный период времени и в рекомендованной дозировке. И самое идеальное - правильное и разнообразное питание, солнечные ванны (не через стекло, но в клетке ли серез сетку, чтоы птица не о летела и не погибла) У них нет для этого ресурсов Вашему еще долго ждать смены перьев, так что к тому времени уже станет домашним
  23. Марина787

У голубя отказало лапки

@Welli я не могу сказать как она уходит я не понимаю,но зоб не полностью наполняется как у уличных птиц,он полу пустой у него. Из лекарств даю всё что назначили. Ел запареную перловку ( не охотно). Лапы уже не такие розовые как были, стали светлее, постоянно лежит на боку,мне кажется после того как я стала давать ему медаксикам,стало хуже,до этого сам ел и ровно сидел ( либо же это накопительное,лечим не зная от чего (((
  24. Марина787

У голубя отказало лапки

@маленький принц@маленький принц @маленький принц @Паутина @маленький принц @Паутина @Паутина съел около столовой ложки, покакал как мне кажется нормально,не мало, две кучки в разных местах,в коробке не сидит вылетает,и ползает по всей спальне пытается спрятаться,ложу на тряпку в одном месте, прихожу он лежит в другом месте,но он мне что-то совсем не нравится, постоянно лежит на боку, тяжело дышит как умирает,лапы были розового цвета,а это как белеют, стали светло розовые (((
  25. Irinkaa

Подскажите пожалуйста что это за птица!!

@Marharyta Milovanova , здравствуйте! Это слёток чайки. Его хорошо бы отнести к чайкам с птенцами примерно такими же по возрасту.
  26. OFA

У голубя гной в глазах

Тилозин 50 внутримышечно по 0,12мл 2 раза в день. Кормите принудительно, помет "голодный", птица без еды не справится с болезнью.
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.