Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Knopa1

Заболела корела, помогите

Какие признаки что птица заболела? Кашель, насморк?
  3. Knopa1

Покушали мы, все норм. Как раз хотела написать что у нас помет стал жидкий. Я так поняла что это ноомально. А то утром проснулась и испугалась.
  4. Хомячок

Что с голубем?

@OFA сегодня буду все покупать.да, по-моему у нас продаются только таблетки Каниквантель.В любом случае,как возьму,отпишусь еще раз.Спасибо вам огромное за помощь
  5. Demonit

Очередной подобранец...

Хорошо)). А если будет сытым - все равно должен присоединиться?
  6. Сегодня
  7. Beregovushka

подобрана ворона

Вот так и появились пеликаны!
  8. Beregovushka

подобрана ворона

@postassistant Или северный вид к вам залетел. Не только враны, но и вообще звери чем севернее, тем крупнее. У наших вОронов размах крыльев до 2 метров, когда пролетает, по земле движется тень почти с автомобиль. Они очень недоверчивые, но если крикнуть "Красивый! Красивый!", в ответ можно услышать явно самодовольное "Ах-ха!".
  9. Beregovushka

Очень засаленный голубь с заторможенной реакцией

@BelayaMol А не похоже, что птиц тормозит из-за каких-то проблем со зрением? Зерно он хорошо видит? Можно фонариком (телефоном) проверить, как зрачки реагируют на свет. Должны одинаково быстро сужаться, оставаясь круглой формы.
  10. маленький принц

Очередной подобранец...

выпускать нужно утром в кормящуюся стайку голубей - чтобы мог к ним присоединиться PS фотки перед выпуском покажете?
  11. Вчера
  12. маленький принц

Очень засаленный голубь с заторможенной реакцией

вроде крахмал не должен быть опасен насчёт серы: как начнётся линька - приём серы прекратите
  13. А такой вопрос - крахмал картофельный безопасен для птицы? Если пытаться им перья отчистить. Мыть один раз уже пытались, часть действительно отчистилась, но больше так сильно мучить птицу не хочется, а крахмал используют для обезжиривания и сушки перьев. Или если крахмала наглотается, это опасно?
  14. @Кузяныч Здравствуйте. Я тоже думаю около 14 дней давать.
  15. Delfin

SOS! Заболел птенчик воробья!

МУРАВЬЯМИ кормить НЕЛЬЗЯ! незнаю почему, но дохнут....
  16. Delfin

не магу скзать, не врач я. У меня на ибупрофен и преднизалон побочки\непереносимости небыло. Ну понятно что предн-имуносупресор- на нем помет одна вода будет, ну и имунка упадет -следить нужно чтобы птица НЕ БОЛЕЛА....
  17. Delfin

странные симптомы и поведение кореллы

кандида это мелочи, у вас ТРИХОМОНОДА есть и соли в моче (падагра) -стучитесь к КамаРо или Кузянычу за лечением. ПС:трихом НУЖНО ОБЯЗАЛОВКА лечить!! у меня эти твари корелу живьем сожрали.... итог- пробадение зоба и все( метранидазол не советую -старый препарат и ОЧ токсичный, нам не помог. Чем лечить не знаю, простите...
  18. Мария_К

Никуша-черноголовый каик

@NAJADE все они схожи. Ника когда насидится в клетке, я приду с работы и выпущу его, он то ли в наказание мне, то ли от радости, начинает летать ко мне и от меня, садиться мне на плечи и голову, и успевать за доли секунды ущипнуть меня за шею, щеку. Это не больно, но не приятно. Я ругаю его. И ведь он знает, что нельзя. Прекращает. Но может возобновить по настроению. На голове я не разрешаю сидеть, сразу говорю «слезь» и он послушно стекает на плечо через ухо, непременно его прикусив...
  19. Мария_К

Злата - горячая штучка

@NAJADE наш бы ещё стал верещать как резаный , если бы что-то надумали забрать у него. Полотенца все в затяжках, вытянутых нитках, и даже муж больше не возмущается. Одежда-да, тоже любимое занятие, особенно если там есть пуговицы, бусинки или ещё какие элементы. Обои Злата не грызёт? Ника иногда залезает на самый верх дверей и отгрызает по маленьким кусочкам обои и ведь знает, что нельзя. А сегодня я зашла в солнечных очках.надо было видеть Никушку))) он сперва обрадовался, рванул к дверке клетки, но увидев очки-очень быстро забрался на самый верх и в уголок)))
  20. KATEHbKA

У амазона что-то с крылом

Подскажите пожалуйста, как подготовить попугая к поездке в ветеринарку и рентгену? Надо ли кормить утром? В чём везти?
  21. NAJADE

Злата - горячая штучка

@Мария_К, Да уж, на "свободе" курочка не скучает, находит себе занятие сама, например, пытается прогрызть крышки, которыми закрыты бутылки с обыкновенной газированной водой. Любая смятая одежда, находящаяся в руках, может мгновенно привлечь внимание Златы. И тут начинается прикусывание материала, его дырявливание, перетерание между верхней и нижней частями клюва. Особенно выразительно это происходит с влажным махровым полотенцем. Обтираясь щеками об него, покусывая, тесно прижимаясь к полотенцу горлышком, Злата получаем неописуемое удовольствие. Урчит при этом как кот у миски сметаны. Но стоит протянуть руку к птичке в этот момент, она отвлекается от приятного занятия и атакует, давая понять, что кто-то здесь явно лишний.
  22. амазон

Дефект клюва у жако

Еще один вариант: Искать не орнитолога - стоматолога ветеринарного. Показать какой клюв на фото сейчас и каким должен быть. Объяснить что нужна коррекция в несколько этапов. Кто соображает тот сам поймет как и что. Нашему эклектусу так клюв укоротили..
  23. NAJADE

Никуша-черноголовый каик

Наша "курка" тоже иногда прихватывает пальцы в игре, но я терплю как могу. Лишь несколько раз было, когда она меня заставила ругнуться от реальных болевых ощущений. Укусит и сразу же ласкаться лезет, как бы говорит "Не обижайся, это меня черт попутал!" Мы так же опасаемся при незнакомых, или вообще при гостях выпускать девочку на свободу. Дело даже не в том, что мы за гостей переживаем, мы опасаемся, что испугавшись резкой атаки каика, гость может, защищаясь, отбросить птичку. А для нее это может обернуться серьёзной травмой. Вобщем не рискуем.
  24. Виктория Александровна

Здоровье

Приобрели кареллу мальчика, а у него левое крыло немного не прилегает к телу, но потягушки делает равномерно и машит крыльями! Это нормальное состояние птички или нет!
  25. KATEHbKA

У амазона что-то с крылом

Записались на рентген через неделю. Так с попугаем всё хорошо, просто наверно не буду клетку открывать это время, чтобы опять не пытался лететь.
  26. Юлия78902

Воспаление копчиковой железы и частичное облысение

@KamaRo Постараюсь купить в ближайшие дни, а то у нее помет какой-то объемный и темноватый
  27. @Юлия78902 карсил слабоват, что нибудь посильнее - хотя бы метионин, а лучше гепатовет (в поилку - на 50 мл воды 2 мл гепатовета)
  28. Светлана Гапчук

странные симптомы и поведение кореллы

пока ждем анализы можно сойти с ума, два дня назад помет один раз вышел черный...за ним помет с чем-то, то ли зерно то ли еще что-то непоняла...я быстро крапиву ей заварпила,попила сама и утром пошел сначала желтый, как "голодный" аа дальще как ни странно вполне приличные какашки. И так уже последних два дня, хорошие сформированные кучки, начала бегать,веселая стала, курлычет постоянно и ищет углы темные+линька...но смущают во рту эти язвы. Сегодня были у врача, она сразу сама помет посмотрела и еще и из зоба брала мазок....Сказала что скорее всего был механический энтерит, что-то сьела может, нашла Грибы, ну и трихомонады у нас в глотке. немного пару, но есть, оттуда и язвы.Анализы прикрепляю, выписала или то что в описании лечения , но это надо на сайте заказывать, я решила времени не терять, поэтому поменяли на флагил, нистатин и дуфалак, пока дозы еще не написала. Мы еще ждем анализы из другой клиники..сказали через 2 недели будут.
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.