Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @маленький принц в 6-7 утра дали второй раз Панкреатин 0,2 мл., а к 10 зоб по сравнению с вечером уменьшился, но все равно припухлый, голубя не кормили с 6 вечера, поэтому дали ему 5 мл каши, потому что голубь ослабленный, сидит, нахохлившийся, потому что голубь не ел 16 часов, плюс дали Энтерол 1/4 и 1/4 Линекс, помет - зелёная вода. Водяной понос не прекращается, а зоб практически стоит. Откачивание делать не умеем. Кормим через шприц от капельницы, и то с опаской, потому что после скармливания каши открываем клюв - каша в горле стоит. Может, неправильно кормим, кашу выдавливаем, после вынимания трубочки каша в горле, долго не уходит. Ципролет вводить? Панкреатин, Энтерол два раза в день? По сколько Линекса давать, если каждый час?Через сколько часов кормить, или не кормить?
  3. маленький принц

    Прошу срочный совет!!!

    Да СРОЧНО дать ципрофлоксацин + нистатин ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке!
  4. маленький принц

    Вялость, жидкий помет у птенца голубя

    Давайте раз в час пробиотик и массируйте зоб Про откачивание зоба прочитали? Как сейчас зоб?
  5. Сегодня
  6. @Ильяна @Ильяна,у меня таскают обычные белые бумажки.
  7. Нет, когда началась кровь я прекратила. Потому что много получилось и Сумамед и Флуконазол и Викасол и то, что для остановки кровотечения. Ещё сейчас что бы покормить Метрогил Дента мажу горлышко. Если можно такой тяжёлый антибиотик как Сумамед прекратить сейчас, то есть у меня Юнидокс Солютаб, с него и начинали. Помет теперь не очень в лужицах. Посмотрите на фото На ножках буд-то отростки. И посмотрите видео. Я капаю ему в носик антисептические капельки окоместин, что бы прочистить каждое утро. Но ноздри всегда забиваются и посмотрите на горлышко. Боюсь эти шкути отростки у него по всему телу.
  8. Светлана Cанина

    Не удаляйте-читайте все кто кашляет!

    Ваша тема на самом деле важная.
  9. Светлана Cанина

    Не удаляйте-читайте все кто кашляет!

    @ната1805 я понимаю, что индивидуально, болеет не каждый владелец птиц . И даже в Вашем случае Вы два года помогали огромному количеству голубей, прежде чем все привело к такому развитию.
  10. Утром я нечаянно, из-за большой усталости и сонного состояния, впустила кота, где сидела под кроватью слепая домашняя голубка. (Голубку я выпускаю из клетки погулять по комнате ежедневно, но всегда слежу, чтобы не было кота в помещении.) Сквозь сон услышала шум под кроватью. Внешних признаков ранений нет. Можно ли с целью профилактики, дать голубке антибиотики? Переживаю, чтобы голубка не погибла из-за меня.
  11. Константин_220

    Заболела ли птичка?

    На фотках видно птицу и подстилки . извините за качество просто птица прыгала
  12. http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196 поищите там ваш город,все равно анализы сдать нужно,т.к.нахохленность у птиц это просто признак\симптом любого недомагания,а причину выяснять нужно
  13. Константин_220

    Заболела ли птичка?

    Ехать они будут в своей клетке, за 4 дня мы будем останавливаться в 4 отелях и каждая дорога будет занимать 3-6 часов. птицы у меня спокойные, они то сидят то рассматривают, бывает что там могут и по чирикать в 4 и по прыгать но в основном они спокойные, может от та во что я их рас в 2 дня выпускаю полетать? Не знаю. Можно например тогда обмотать их пелёнкой она и тонкая и не даёт видеть и пропускает воздух. Подстилку я брал компания Avicontra но это в этот раз, он и для грызунов и для попугаев но в магазине нам сказали что для амадины можно. Я видел как птицы берут его в рот но кусочки чуть больше их рта так что они не могут их глотнуть. А и ещё, я дал ей вчера сваренный рис, она поела его и где-то час полтора была активная и на солнышке но потом снова стала меняться( Пряма сейчас птица кушает рис, я заметил что когда я подхожу к ним к клетке, птица становится нормальной но через минуты 3 когда я отхожу она снова нахахлычивается, лампа у них стоит но маленькая и не такая мощная, но к теплу птица не тянется я проверил, она нормально просыпается и кушает а потом снова может попрыгает пару раз и снова сидит.
  14. маленький принц

    Голубь не летает, болит крыло

    Голубь у Вас дома? Есть ли возможность сделать рентген? ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при манипуляциях не мог случайно захлебнуться содержимым зоба При осмотре под перьями синяка нет? Все суставы одинаковые и распухших нет? ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
  15. @маленький принц @Zosia Анализы готовы. Вроде ничего нет. Тем временем помет уже лучше гораздо, таких ярко выраженных хлопьев нет. Пока не дома, фото приложу позже
  16. @маленький принц @Cabrera Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Птенцу на ночь дали Панкреатин, за ночь зоб немного уменьшился. Помет ночью такой же, как в течение дня - зелёный со слизью, жидкий. Фото прилагаю. Утром дали ещё раз Панкреатин. Кормить побоялись, так как зоб полностью не ушел. Птенец сидит вялый, нахохлившийся. Последнее кормление принудительное через шприц в 5 вечера многозерновой безмолочной кашей Heinz. Надо ли его кормить, по сколько мл. и как часто на неопустошенный зоб? Что из лекарств дать - Линекс, Энтерол, Ципролет или что-то ещё? Нужен ли Энтеросгель? Днём давали горошинку - зоб не уходил.
  17. Анна1972

    Помогите долечить голубя

    @Serge_vl не доросли еще меня поучать .
  18. Подобрали голубя с улицы. Губь очень активный, хорошо ест и пьёт. Проблема в крыле, которое он не может расправить. При первой встрече с неохотой расправлял, чтобы сбежать, но спустя некоторое время перестал. Видимых повреждений нет, на ощупь чувствуются бугорки в основании(?) крыла. Можно ли как-то вылечить его в домашних условиях или можно куда-нибудь обратиться в Севастополе?
  19. Juliett

    Заболела ли птичка?

    А что за подстилка? Она не могла ее, скажем, наглотаться? Столько возить не приходилось, максимум сутки. Трудно сказать определенно, птицы бывают более нервные и более спокойные. Они будут в своей клетке или в переносках? Важно, чтоб не было сквозняков и еще я бы обмотала клетку (но так, чтоб воздух проникал) чем-то, что пропускает свет (обычным полиэтиленом, например), но не дает им видеть, что вокруг. Непривычная обстановка тоже может их нервировать. Возможно, придется даже делать остановки, чтобы они попили-поели (если не будут делать это на ходу). Мелкие птицы не должны голодать в дневное время больше 3х часов. Да, и если планируется везти не в той клетке, к которой они привыкли, хорошо бы посадить их в дорожные заранее, чтобы они в них освоились.
  20. Обратил внимание, что сейчас я фактически по несколько недель не подсыпаю песок в пластмассовую крышечку для стеклянных банок, хотя раньше подсыпал через несколько дней. Исходя из этого, можно предположить, что птичка хорошо кушала песок (еще с сентября), так как ее подташнивало. Т.е. можно предположить, что и у вашей птицы имеет место то же самое. Т.е. имеется какой-то вредоносный микроорганизм в ЖКТ, который вызывает тошноту. Птица инстинктивно, борясь с тошнотой, ест подкормку, так как там наверняка много сорбентов - уголь, скорлупа кедровых орехов, глина,.. Вы, возможно, понимаете причинно-следственную связь задом наперед - думаете, что сначала птица ест подкормку, а потом ее тошнит. Отсюда, возможно, и неверные действия - ограничение подкормки, назначение ненужного препарата типа Панкреатина. Единственное что могло как-то помочь - Субтилис. Он мог вредоносные микроорганизмы потеснить на время. Но он не антибиотик. Видимо вам стоит сдать помет на бакпосев.
  21. маленький принц

    Птенец кровь из горла, черный помет

    от трихомоноза что даёте?
  22. да лучше 50 мг все равно эти с 150 мг нужно на листке бумаги в клеточку разделить на три по 50 мг а ещё почему-то одна капсула 150 мг стоит дороже чем шесть капсул 50 мг а почему не подходит если он с нистатином нам же так и надо ведь? и доксициклин вообще из тетрациклиновой группы антибиотиков? потому что тетрациклин ОЧЕНЬ ПЛОХО воздействует на кости птиц почему Вы тогда тянете с лечением? ну это не орнитоз? а то меня в этом тоже пытаются убедить разные источники. при орнитозе слёзы текли бы ручьями так что все крылья были мокры от слёз прожилков крови не видно?
  23. маленький принц

    ОБО ВСЁМ, кроме лечения

    можно дать бамбуковые шпажки для шашлычков дать отрезав опасные острые концы
  24. маленький принц

    Сильно истощенный малыш - голубёнок.

    с Зосей уже связались? ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей Поночке!
  25. маленький принц

    Помогите определить вид птенца

    если ранен то СРОЧНО покажите фото ран йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи раны обрабатывать хлоргекседином
  26. Вчера
  27. Большое спасибо! Постараемся сдать анализы, а пока будем давать Боржоми 🙏🏻
  28. СветланаVesta

    Как лечить, когда лечить? Период кладки.

    @Светлана Cанина Да, 1600 очень хорошо, но 900-1000 для этого дела вполне должно хватить. А потом учебники с картинками учить, как выглядит всякая пакость.)
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.