Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Delfin

Кот укусил папугая

и обязателно обезбалить-на 40-50г веса птицы 1-2 капли жидкого ибупрофена для детей в день всего неболее 6 дней!ето силный препарат. и травматин 0.1мл 1-2р в день в клюв. Дайте фото птицы,помета,фото укуса\травмы. Кров отмыть антисептиком -хлоргекседин или мирамистин. останавливать кров-ампулный дицинон (викасол,етамзилат или иной витамин К)-на бинт и приложить,или колоть
  3. Yulia15

Больные птенцы

Флагил - это тот же метронидазол, только французского производства. Так что рекомендации врача практически совпадают с советами форума Для печени только доктор ничего не предложил.
  4. Delfin

Кот укусил папугая

...если ето тошо я думаю клацает-т.е. повреждены внутр органы-то увы..... про дозы антиб-см у меня в подписи (под етим текстом) есть куча ссылок-там есть Оказание 1 помоши-зайдите по ней-в списке болезней найдите укус кошкой-там будет 1помош с дозами на разные виды\вес птиц. дайбог выжить....
  5. Продаю свою маленькую стайку попугайчиков. Гоняют дети. Попугайчики не ручные, поэтому им не интересно. Попугайчики готовы сесть на гнездо. Мальчик образует пары то с одной, то с другой девочкой. Замечала спаривания с обоими. Дуплянку повесить не могу - дети вылезут везде. Жалко.
  6. Delfin

Попугая стошнило

1 помош при рвоте-сорбент в клюв. Если рвота повторяется-желателно сдать мазок с глотки на бакпосев с чуствителностю к лекарствам (я сдаю в чел лабу типа синево под видом своего чел мазка-скажите у вас горло болит,вам дадут пробирку или выпросите ее дамой). можно давать вытесняюший пробиотик сенная палочка (бацилус субтилус по латыни)-я юзаю споровит (нужна форма без сахара,поетому я ветом1.1 не люблю-он вырашен на сахаре),можно попробывать ентерол из чел аптеки. Тока я ентерол лично не юзала от вашей проблемы,посему незнаю как он сработает,а вот споровитом лечила и бактериалку мелкую и грибы. (обычно рвоту провоцирует кандидоз). но рвота бывает и от трабл с поджел и печенью,от переедания,от отравления,от падения,от микоплазмы и мегабактерий (ети 2 гриба ваше фиг вылечиш,стойкие зараза,дают вялотекушу картину месяцами),еше бывает от простейших (лично у меня птица от трихомоноза погибла). пока птичка болеет убрать зелень и пр,оставить тока легкую пишу для жкт-сухую зерносмес с пачки овес,канареечник,мелкое просо,кашки\паренки, учтите рож птицам незя.
  7. Delfin

Птица потеряла очень много крови

...кровь останавливать ампулным витамином К-ето дицинон,викасол,етамзилат и пр. Можно уколоть,можно на бинт и к ране приложить. Как воспиолнить БОЛШУЮ потерю....даже незнаю...но обычно колят физраствор+глюкоза подкожно 1мл в идеале (у меня неполучается,рвется кожа)-она на какоето время дает питание и увеличивает кровь. Увы,я неврач,может есть еше какие специфические методы. оч жаль что птичка померла....
  8. Пиримон

Травма лапы от кольца, помогите!!

Разобраться мне с ксантинолом и тренталом очень сложно, а лечить нужно. Вес птицы 48г Ксантинол никотинат, ампула 150 мг/мл Зося писала в одном из тем взять 0.05 мг развести до 0.3мг раствор на 3 суток, развести потом заново. Трентал так же. Тоесть я в инсулиновый шприц набираю 0.05 мл ксантинола и добираю до 0.3 мл воды??? И получается 0.1 мл/день этого раствора? Трентал ампульный 20мг/мл Сколько времени можно хранить вскрытые ампулы и где? Пожалуйста ПОМОГИТЕ с дозами!!!
  9. Jelenajas

Очень сочувствую Вам..
  10. Francesca

Вороненок, что-то с попой или с ножками

А ворон вообще можно на спинку переворачивать? Так было бы очень удобно смотреть ему ножки, но он сопротивлялся и я побоялась.
  11. У меня вновь начал, после перерыва в месяц. скинул пару маховых перьев, одно длинное из хвоста выпало, и мелочь. Подпушек сейчас не выпадает. НА голове новые растут, видно. Возможно, действительно, особенность барабашек.
  12. Delfin

Попугай вялый, плохо ест.

оооооч жаль....значит там было шото СЕРЬЕЗНОЕ раз ничего несработало и так быстро ушла...... светлой Радуги птичичке......
  13. Francesca

Вороненок, что-то с попой или с ножками

Ну мы первый раз искупались ) Орал, вырывался, потом вроде успокоился и притих. В полотенце ему вообще понравилось. А вот ножки обрабатывать не понравилрсь совсем (( Снова орал, вырывался, прямо бился! Щипался, достаточно сильно прихватывает клювом. И два раза обкакал то, до чего смог достать. Ножки после вчерашних чисток в клинике так и остались чистенькие, розовенькие. Никак не могу повернуть его так, чтобы нормально посмотреть ранки, Проша начинает орать, как будто я ему что-то отламываю ((((( Промыла все практически наощупь, нашла язвочку на месте укуса и помазала Винилином. Сейчас иду в аптеку за лекарствами, вечером уже обработаю прописанной Бепантен-мазью. Из полотенца вынула его влажным, отправила в переноску досушиваться. Сидит, перышки чистит, выложу видео.
  14. Delfin

Чем можно заменить преднизолон?

ишез???глаза на лоб. У нас ампулный в кажд аптеке есть. берите гкс шо есть-нпр, дексаметазон (он ваше самый силный,разводить раза в 2-3 шоб типа преднизалона был. далше по меншей ефективности-сам преднизалон,ниже-гидрокартизон
  15. irinenok

Попугай вялый, плохо ест.

Добрый день. Спасибо большое. Контакты, сохраню, у самой два волнистика. Деньги бы нашлись, да уже не нужно...Нет больше птички...
  16. Сегодня
  17. Ptic123

Извините, Кешенька умер.
  18. Здравствуйте, вот новые фото Пончика, и всё сомнения развеялись ) Всё таки Пончик у нас самочка.
  19. АнжеликаХимичева

Найден птенец. Подскажите стриж ли это и как дальше быть.

@fishka вроде бы нет, только немного перьев валялись рядом @Yazi Большое спасибо за советы! Отнесем.
  20. Yazi

@АнжеликаХимичева он уже вылетел из гнезда. Возможно первый день, поэтому еще неловкий и не научился прятаться. Его надо отнести на то же место. Он будет орать, а взрослые прилетят и покормят. Завтра-послезавтра уже будет гораздо самостоятельнее. У нас под окном такай же за моей собакой скакал и требовал его покормить. дурашка... И разумеется осмотреть на предмет ран и царапин сначала.
  21. fishka

@АнжеликаХимичева Царапины или раны от кошки есть? Тогда срочно антибиотик, например Ципрофлоксацин тут или другие тут. Указанное дают утром и вечером в течении не менее 7-10 дней
  22. АнжеликаХимичева

@Yazi Спасибо! Гнезда видно не было, что, например, закинуть. если снова положить под дерево-сожрут кошки....
  23. postassistant

Хвастаюсь.

Хороший. Но клетка маленькая. Нужна самая большая коетка, 1,2м. Или вольер
  24. Yazi

@АнжеликаХимичева дрозд рябинник. Слеток. Попытайтесь отнести обратно и вернуть родителям. Проследите только, чтобы кормили. Хвост отрастет.
  25. Нашли птенца, видимо, стриж. Атаковали кошки, выдрали перья из хвоста. Лететь не может. Что правильно сделать? Все равно вернуть, откуда взяли?
  1. Загрузить больше активности
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.