Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Здравствуйте, молодая пара монахов, готовится к первому размножению. Активно строят гнездо. У них это впервые , у меня тоже. Подскажите какие добавки кальция и в каких количествах давать? (Сепию и минеральные камни не грызут) На что сделать упор в питании?
  3. маленький принц

    Помогите спасти голубенка.Не ест.

    что за блин РАЗВОД для лохов?! получается Вас фактически на улицу ОБМАНОМ ВЫГОНЯЮТ! ведь квартира которую сносят - Ваша личная собственность а получается что Вас заставляют переехать в арендную квартиру жить в арендной квартире - крайне плохая перспектива потому что даже из зарплаты на аренду уходит много денег а из пенсии оплатить аренду нереально
  4. маленький принц

    Птенец голубя

    @Zekai у меня сообщение @Имя тонет в общем потоке сообщений потому если что-то СРОЧНОе лучше писать в личку в поилку отвар крапивы или подорожника чтобы при отделении нароста не захлебнулся кровью
  5. @GolybHep сизые никому не нужны, поэтому если у вас есть пара часов в день уделить ему (хотя бы утром и вечером) то можете попробовать помочь. Расскажите что с голубем, вы его остмативали, есть четкие фото свежего помету и каких-либо ссадин/ран? Сам ест/пьет? Пискун (птенец) или взрослый? Сделайте фото клюваи глаз.
  6. Сегодня
  7. @GolybHep напишите в ВК Сизарики, но шансов, увы практически нет. Выхаживать не составит большого труда, просто попробуйте и возможно спасете жизнь.
  8. @Дмитрий124 очень жаль целый кладезь витаминов, особенно для голубок... но надо сказать у мой тоже не сразу пошла... первый год-полтора тоже не замечала, чтобы ела, потом, видимо, распробовала)))) попробуйте подвялить немного, с размером кубиков поэкспериментировать))) попробуйте с рук, чередуя с любимым лакомством) извините, что в чужой теме спрашиваю... прост сейчас очень актуально. Подкормку бросать резко? у нас на участке их вагон и тележка постоянно, перешла на кормление только рано утром, чтобы они не тусили и не не бесили соседей))) Не вредно ли так вот резко обрывать кормление, я так переживаю за птенцов ? И получается можно с мая прекращать кормить а с ноября снова подкармливаь?)) спасибо!❤️
  9. Здравствуйте! Я почитал и понимаю как к такому отнесутся, но как есть. Я не выхожу его, готов привезти его в Москве человекку с хорошей репутацией и дать денег на его лечение (не много). Понимаю, что на меня может обрушится сейчас куча негативных комментариев, но как есть.... Если есть человек который сможет оказать адекватную помощь, голубя привезу сегодня же (в течении нескольких часов после Вашего ответа)
  10. Адельм

    Птенец голубя

    Спасибо! Продублировала свой вопрос маленькому принцу
  11. Думаю Панкреотин по 0.13-0.14 - 3 раза.
  12. Zekai

    Птенец голубя

    @маленький принц
  13. Утренний помёт. Вообщем, клевать зерно перестал вообще. Теперь только кушает шарики из булгура с рук. По-другому никак. Водичку пьёт сам. Хоть так. 236 г сегодня вес с утра.
  14. @Дмитрий124 каждый привереда по-своему! У нас тоже, кстати, морковка пока не идёт....
  15. Адельм

    Птенец голубя

    Прошу совета, как новичок! Сколько дней максимально можно давать голубенку трихопол? Нашла птенца слетка голубя, сводила к орнитологу, она поставила трихомоноз. Из носа текло, запах тухлый, внутри искривленного деформированного с одной стороны клюва внутри желтоватые наросты. Анализы не стали делали из-за дороговизны, но назначения дали. По ним лечу уже 2 недели, улучшений пока мало. Из улучшений: сопли кончились, пробки уменьшаются, но есть ещё довольно большая пробка (не знаю как её достать) со стороны трахеи. Вес голубя 160 грамм, вес не изменился за эти 2 недели, хотя кормлю регулярно 3 раза в день через зонд смесью из перловки и гороха, пропущенной через кофемолку и запаренной горячей водой. Аппетита по прежнему нет, вялый, нахохлившийся, понос зеленый, отрыгивает еду. От отчаяния давала ему несколько раз энтеросгель, немного стало получше. Лечение было такое: 1. Трихопол 250, разделённый на 4 части и разбавленный в 2 мл. воды по 0,3 мл. 2 раза в день. Курс 15 дней 2. Флуконазол 50 мг. Капсула 1/2 разведённая в 2,5 мл. воды во 0, 15 мл. 2 раза в день. 3. Юнилос солютаб 100 мг. 1/4 таблетки разведенная в 1 мл. воды в клюв по 0,32 мл. 2 раза в день 3.,Карсил без оболочки 1/2 таблетки 2 раза в день. Всё разведённые препараты храню не более 2 дней в боковой дверце холодильника. 4. Наросты в клюве потихоньку убираю ватной палочкой и протираю гелем митрогил дентой. Сегодня 17 день лечения. Глубоко в горле ещё есть нарост от тризомоноза. Он твёрдый, поэтому активно его протирать ватной палочкой боюсь из-за угрозы кровотечения, хотя и подавала голубю 7 дней по 0, 05 викасола. Посоветуйте, пожалуйста, как долго можно продолжать лечение трихополом? Я, кстати, пробовала его заменить на орнилазол 1/4 таблетки в 5 мл. Воды по 0,3 мл. 3 раза в день, но мне показалось, что голубенку после него стало хуже, поэтому вернулась к трихополу. Но лечение 17 дней трихополом не перебор? Вдруг в конец посажу ему печень? Очень жду Вашего совета 🙏🙏🙏
  16. Доброе утро, каша на удивление прошла, помет конечно поменял цвет на темный. Может это следствие смешивания антибиотика с Тилозином.
  17. @Ольга_с постараюсь купить сумамед. Постараюсь сегодня записаться к Марии Маркиной, как МП говорит. Может, действительно, глаз ещё можно спасти. Да, вот так хуже стал... Глазик. 😞
  18. маленький принц

    Пискун, воздух в зобе и сопли

    как сегодня зоб?
  19. маленький принц

    Проблемы с глазами (мутнеют, белые пятна)

    СРОЧНО свяжитесь по ватсап с @Zosia https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю!
  20. @маленький принц До сегодняшнего дня (пятница с кашей все шло замечательно, 15 кубков проходили вовремя, помет хороший, колбасками, кучками, напомню, прием был Нистатин, Амоксициллин, Метронидазол. Вечером четверга мы добавили Тилозин, первый прием был не верный, не развел прием Амоксициллина и Тилозина. И в пятницу дневная каша затянулась до позднего вечера, пришлось прогревать птицу на руках, лампу в коробку и приняли Панкреотин 0,30мл, хорошенько смешали в зобе. Примечу что наверное начало приема Метронидазола и Тилозина снизила слизистые выделения в клюве, стал суше. И выделения в ноздре (при нажатии сочилась только одна ноздря), стала то же меньше сочится. В общем вечерний прием других средств отложилось, до утра. Надо думать что повлияло на затяжку зоба сегодня.
  21. Вчера
  22. Здравствуйте, у меня живет голубь - ему 8 лет. В последние пол года начал замечать у него проблемы с глазами - сначала с одним, а сейчас и на втором похожие процессы. Глаза немного мутнеют, появляются белые пятнышки (сфотал, как смог - там на обеих глазах видно небольшое пятнышко около века. Лучше не получается сфотать). Голубь видит, но по ощущениям, острота зрения снижается - уже не так активен в полетах. По общему здоровью - все более-менее нормально. Живет с голубкой, высижывают яйца. Он у меня не выпускной - после плохого перелома крыла. С пометом у него проблемы на протяжении всей его жизни - много жидкости в нем. Я пробовал разные схемы лечения (по походим темам с форума), но так у меня не получилось за все годы совместного проживания добиться нормального помета. Вопрос по поводу глаз - что это может быть - если это возрастные изменения, может можно как-то остановить процесс? - может ему что-то не хватает в организме или что-то еще? У меня живет уже один слепой голубь - я помню, мне советывали капли "Ксалатан", но в том случае они не помогли. Имеет ли смысл этому голубю их покапать?
  23. Вероятно надо именно поставить домик, и позволить пройти 1 полный цикл размножения. Вне домика девочка не ощущает себя в безопасности.
  24. Лучше брать оригинал Сумамед, по отзывам на форуме на него меньше побочек. Для удобства поиска пользуйтесь справочной
  25. @Егор Александрович проверьте реакцию зрачков на свет
  26. А у нас не идет морковка. Что только не делал. Не идет. А у нас не едят булгур. Только полба ))
  27. Это фото в понедельник, глаз на месте. Разве может так быстро прогрессировать? @SpasibkoEI может ещё можно спасти глаз. Была похожая тема, тоже ужас ужасный, но глаз под этим ужасом живой оказался. Искать некогда.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.