Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Доброго времени суто. Заболел волнистый попугайчик. Ему уже практически 7 лет. Кормим его кормами Prestige фирмы Versele-Laga и месяца 2-3 назад начали добавлять корм для волнистых попугаев Бонифиций основной рацион. Наш попугай потерял зрение года полтора назад из-за того, что резко вырубило в доме пробки и он завалился за аквариум в провода, так как дома было очень темно и он испугался. Он у нас всегда с открытой клеткой, чтобы мог спокойно летать по квартире. Так вот, после этого случая спустя время он практически перестал активничать. В основном он спит, либо кушает, либо когда-нибудь перелезает и снова спит. А сейчас возникла проблема следующего характера: вчера он упал, вероятнее всего, но не точно, потому что никто не слышал чтобы он летел, а летает он громко. Обнаружили мы его под стойкой для клетки на проводе, который там лежал. И подняли в домик. После я подошла к нему, а он дрожал, не мог почесать голову лапкой, потому что как только ее поднимал, терял равновесие. Ещё приподнятом крылышеки (потягушках) он толи свистел толи пищал. И стал слишком тактильным, хотя раньше всегда защищался, чтобы его не трогали. Сегодня у него были прохладные лапки и он сидел нахохлившись, крылья опущенны. Утром поел гречки, корма, попил воды, и в течении дня тоже немного поел. Перестал реагировать на яблочко, которое он любил грызть. И крылышки у него отпущенные. Он ещё не хочет залазить в домик совсем,хотя там стоит лампа, чтобы ему было тепло. При попытке посадить его в домик, он пытается залезть подальше на руку. Помогите, пожалуйста! 🙏🏻 Мы живём в Гродно, но я не нашла хорошей вет. клиники, чтобы там реально могли посмотреть птичку и не сделать ей хуже. p.s. с момента, как у него пропало зрение, периодически опухают глаза и чуть могут покраснеть Сегодня он уже может почесать себя, равновесия не теряет и при необходимости, когда захочет кушать, начинает искать домик и залазит в кормушку, когда хочет, пьет, но как только завершит все свои дела, пытаться снова вылезть из домика, но я его пока там прикрыла и поставила лампу накаливания, чтобы хоть как-то его согреть. Вроде ему теплее, по крайней мере он не хохлится
  3. Карина 83

    Рана на голове .

    Помет не очень . Немного пузырился . И его мало . Покормлю чуть позже шяс он забился в угол
  4. rina-maxus

    Рана на голове .

    почитайте тему по принудительному кормлению : что с пометом? Зоб пустой . ощупайте аккуратно, чтобы не задушить. Ласково разговаривайте, успокаивайте. Я своему даже пела как-то, чтобы был спокойнее.
  5. Карина 83

    Рана на голове .

    Как назло ни одного врача сдесь нет . В Красногорске . Бокова ушла с кобры в былый клык Я уже все обзвонила
  6. rina-maxus

    Рана на голове .

    @Карина 83 плохо. нужно, чтобы он ел обязательно. чтобы были силы бороться.
  7. Вот и подумала, какая кандида. Ведь она постоянно у меня на доп средствах и Лоземете дома, постоянно прочищаю жкт и ягоды, фрукты даю. 5дн назад сбежала нормальная, а счас вон что. Пойми тут, что это,, такое впервые вижу. Зосе на вацап написала, пока не ответила. А нистатин не навредит печени, если вдруг не кандида? У меня есть активир уголь, фильтрум и полисорб. Что из этого дать и в какой дозировку давать?
  8. маленький принц

    У голубя простреленное крыло

    НЕТ! Вы что?! она так чаще падать будет подложите что-нибудь чтобы было два прыжка по 10 см не, вряд ли из-за этого скорее всего или пыталась взлететь либо с кем-то подравшись на возвышении шлёпнулась с высоты
  9. Карина 83

    Рана на голове .

    @rina-maxusпыталась кормить . Выплёвывает . Надо при этом держать голову которая болит . У него сильный стресс . Если сниму швы рана откроется а когда он поворачивает голову полночью оголяется череп и тянется кода , ещё рана возле глаза кругом , не прямая . Там пол головы открыто было . Злая на врача , еслиб знала что он так плохо сделает швы . Ещё так не окутано сшил . Когда понесла его на 4 день даже нормально не посмотрел , без перчаток засунул туда ватную палочку , он начал сильно дышать . Я ему говорю что вы делаете , он шяс умрет. Нет там ничего идите домой это было 3 минуты за 2200 второй приём первый 3 т . Плюс 7 т операция под местным наркозом Я ему говорила что рана начала гноится на 3 день . До этого кожа была розовая . Отдала 10т чтоб он мне так ужасно сшил , дома перья сама выщипывала возле раны . Строгино врач орнитолог плохой , не ходите к нему .
  10. Ольга_с

    Рана на голове .

    Нет не врач. И редко какой врач применяет средства народной медицины. Но опыт большой имеется. И с кошками и с собаками и с птицами. И да, могу сказать, что алоэ помогает когда антибиотики не справляются. Абсцесс у галки в области удаленного глаза, курсы Цефтриаксона, с прикрытием естественно, все вроде проходит, пёрышки начинают расти, спустя время рецидив. Снова курс антибиотиков и сопутствующих. Возможно была низкая дозировка цефа, брала на форуме, она в последнее время поменялась. Начался остеомиелит, расплавление костей глазницы. Каждый раз делала посев. При последнем посеве золотистый стаф и три вида грибов. Начала снова курс антибиотика и антимикотика. У птицы рвота началась, при том что птица не зобная. И тут от безысходности вспомнила про алоэ и стала его прикладывать каждый вечер, когда стемнеет, чтобы у птахи меньше стресс был. И ей эти процедуры похоже понравились, даже не бегала от меня и лежала спокойно пока держала алоэ. Помогло. Больше 6 лет прошло уже без рецидивов, ТТТ.
  11. rina-maxus

    Рана на голове .

    вообще ни к месту. Принцип гомеопатии- использовать сверхмалые дозы веществ по принципу «лечение подобного подобным". Алоэ НЕ про гомеопатию! Польза алоэ вера (особенно наружного применения) научно доказана и признана медициной. я в свое время искала на авито, спрашивала у знакомых бабушек, к сожалению ни у кого не было. Свою корягу я выкинула год назад и очень об этом теперь жалею. Сама ищу теперь. Возможно у соседей есть? Главное сейчас помочь птице, эмоции вообще должны быть на 10 плане. Понимаю, что вы переживаете, но все здесь хотят помочь, а не навредить. что у него с питанием? с Пометом? Он должен кушать, если не ест сам -нужно докармливать руками. Проверьте, ощупайте зоб-пустой? можете написать в ЛС https://www.mybirds.ru/forums/profile/109546-cabrera/ Она тоже консультант форума, но что-то давно ее здесь не было видно. Быть может сможет ответить.
  12. Карина 83

    Рана на голове .

    @rina-maxus Где мне искать алое . По вашему алое тут поможет Яж Колю цефтриаксон. По 03 каждые 12 часов . Что мне ещё сделать .
  13. rina-maxus

    Рана на голове .

    @Карина 83 не врач, но человек ОЧЕНЬ многим здесь помог! Не игнорируйте. П.С здесь на данный момент вообще нет врачей.
  14. Карина 83

    Рана на голове .

    @Ольга_с По вашему ему не помогает второй антибиотик но поможет алое? Вы здесь врач ? @Ольга_с пишете в группу гомеопатия . У него черепно мозговая травма с ифекционной раной . Алоя тут не поможет !!!
  15. rina-maxus

    Рана на голове .

    @Карина 83 напишите, пж., ещё раз! В ТГ тоже напишите! Там группа у доктора Зоси.
  16. Ольга_с

    Рана на голове .

    Я тоже не понимаю, за что Вы так с ним. Я писала что лучше всего помогает при таких гнойных ранах, ещё и обезболивает, но Вы упорно игнорируете.
  17. Карина 83

    Рана на голове .

    @rina-maxus Да писала она не ответила . Амоксиклав давала 7 дней . Сейчас Колю цефтриаксон второй день . @маленький принц там есть дырка откуда отходит вода , я ее промываю хорошо пол шприца наливаю по три раза в день . Доступ есть . Если только где то глубоко нет гноя @маленький принц
  18. Сегодня
  19. rina-maxus

    Рана на голове .

    Амоксиклав в какой дозировке и как даёте??? Зосе писали???
  20. маленький принц

    Рана на голове .

    СРОЧНО сделайте надрез острой иглой от шприца 5-10 мл и вычистите скопившийся гной
  21. сначала СРОЧНО смекту или иной сорбент засыпать в шприц объёмом 2 мл оставив место для воды затем добрав воду споить поить сорбентом 2-3 дня если отравление из лужи то набросайте в неё несколько упаковок активированного угля ВНИМАНИЕ уголь - микробы не лечит никак НО нейтрализует яды
  22. Что можно дать голубю при отравлении? Пил из лужи на помойке, где бензин, реагенты, и пр зараза. Вчера вырвало, как прилетел домой, и часто открывает широко клюв быстро дышит и дрожит. Закрыт дома. Думали кандида, но теперь под вопросом, больше похоже на отравление. Нистатин подключила. В феврале вылечили трих, с марта на улице, с прилётами домой. И за март за 25дней, как стал вылетать гулять уже лечили стафилококк, острый панкреатит, и постоянные разлады печени - коричневый помёт, пухопероедов и вот сейчас история. Дома помёт весь месяц налаживаю, после улицы опять коричневый. Горло сейчас всё воспалённое, ядрёно краснюшное, по ходу и пищеводе и зоб такие же. И чем можно снимать такое воспаление?
  23. Карина 83

    Рана на голове .

    @маленький принц не знаю что делать . Перестал есть , весь горит , ноги горячии и клюв . Воду пьёт и лежит . 7 дней амоксиклава . Сегодня втрой день цефтриаксона . Колю по 0,3 за раз . Когда сняла дренаж там как раз осталась дырка от туда идёт водо жолтоватого цвета , рана где швы отёкшая . Промываю по 3 раза в день хлоргексидином чередуя бетодином разбавленным с хлоридом натрия .как вода сочится убираю ватным диском . Ему больно когда это делаю , он от меня уже прячется и трясётся не понимает за что я с ним так . Похудел . Весил 360 до операции . Сейчас 310
  24. Ольга_с

    Домашний олубь с вертячкй?

    какой состав? @MarjanaN ответьте пжлст по корму, что такое грандор и состав.
  25. Ванночка для ног 😁 Расслабляется... 🤭
  26. @Андрей Алексеевич может он чего-то боится рядом с клеткой, поэтому совсем не заходит? Вообще на ум приходит только положить туда его игрушки и любимую еду, чтобы он начал каждый день ею пользоваться, как дома делает. Т.е. чтобы она у него не ассоциировалась только с неприятным отъездом. Это да, проблема, память у них отличная)) У нас с птицей даже есть кодовое слово "схвачу", ее сразу сдувает, потом приходится извиняться и доказывать, что не схвачу, иначе не подойдет))
  27. Маленький принц, большое спасибо за ответ. Вчера начали давать Циклоферон перорально (0,2), Церебролизин укол (0,3) и В12 укол (0,1) На 390г живого веса. Вы рекомендовали из ноотропов пирацетам. 1)Стоит ли дальше колоть Церебролизин или поменять его на пирацетам? 2)Из ноотропов имеем пирацетам с циннаризином (фезам 400+25). Выше вы тоже рекомендовали его добавить. 3)Сколько времени колоть Церебролизин? 4)Сколько времени давать Циклоферон? 5)Сколько времени колоть В1, В6, В12? Птица ест самостоятельно но не пьет. 6)Какое количество и как часто заливать в клюв воду? Заранее признательна за ответ. И можно ли храниль Церебролизин, в шприце большом како-то время?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.