Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Кирилл Тернии

    Самостоятельно лечим голубя,

    @Budgiek @маленький принц Добрый день! Практически год у нас живет голубь, с ним было всё в порядке, иногда чихал но стул, аппетит и поведение было отличным. Вчера заметили, что воспалился один глазик и есть выделения из него. Подскажите, что нам предпринять? Можно ли хлоргикседином обрабатывать глаз?
  3. В общем получилось так, что у нас все, кто живёт в квартире получили диарею 😅 сдали анализы свои и на двух птиц (подозрение на них сразу было). Как ни странно у нас ничего из острых инфекций не нашлось, но у одной птицы (как раз этого птенца) нашлась кишечная. Теперь вопрос. Это лечится иммунитетом птицы или каким-то лекарством? Останется ли она в скрытой форме или можно вылечить совсем? И могло ли из за этого у всех вызвать острую форму диареи? Гигиену стараюсь поддерживать в клетке, сам птенец в памперсе сидит в комнате. Анализы прикладываю Ага. Увидел в анализах наших, что нет в списке криптоспоридии Надо и на это будет сдать тоже
  4. хорошее питание во время лечения \поддержка печени и антимикотики это не мало важно . И дай Бог нормик птица перенесет . выбор препарата всегда за автором . я кварцевала комнату переодически вынося птичку а иногда и с ней вместе ..но когда вместе прям мин 5 не больше кварц хорошая штука но ооочень осторожно надо @Budgiek я нет нет почитываю форум голубятников .и по поводу микоплазмы там в основном выбор падает на азитро\сумамед и докси .Тилозин там забраковали уже давно я так поняла . Один писал что пульсовой терапией его колет ..то есть 5 дней колет потом 2 дня перерыв потом снова 5 дней потом снова перерыв и так далее .Так в принципе можно если препарат накопительный а тилозин так то накопительный считается ..но у млеков допустим это работает ..у птиц хз. и там прям пишут что Тилозин микоплазму не берет .Что лучше или азитро\сумамед либо докси в чем я и убедилась
  5. Вот. Язык все так-же пока вбок идёт. По ощущениям вроде бы она чуть меньше с момента начала лечения. Ну и ест он сейчас лучше в плане того, что реже выплёвывает зерно
  6. маленький принц

    Срочно! Слеток голубя с гнойными глазами

    @SpasibkoEI клетку накрывайте марлей чтобы кашель и чихи не разлетались (лучше конечно в другой комнате держать)
  7. он всё таки мягче чем докси мне кажется
  8. маленький принц

    Срочно! Слеток голубя с гнойными глазами

    @Budgiek препарат респивет содержит оба и на форуме использовался не раз
  9. маленький принц

    Плохой помет, голубенок ~10-14 дневный.

    если нитка оторвётся то может остаться на ноге
  10. и кстати от него не портился помет в отличии от докси .дважды убедилась в этом .Тилозин возможно глушит симптомы -то есть хрипы сопли на время изчезают но основу он не берет на мой взгляд ..слаб он для этого .С него можно начать лечение а дальше сумамедом. Главное соблюдать правильность подачи натощак ..\я давала всегда с утра. За ночь птица опорожнялась и зоб был уже пуст\ и во время антимикотики давать чтоб зоб не вставал. МП его не особо рекомендует типа зоб от него встает были случаи .. если все правильно делать ничего не встает .Я понимаю что всё индивидуально ..но делюсь своим не большим опытом .Не стоит всё таки сумамед снимать со счетов на форуме. @Budgiek азитро наш Сумамед импортный он чище и от него побочки не так прут как от азитро .Докси сильный да..но и убойный на всю систему ..я на форуме не помню или на этом или на птиц ру читала что он на нервную действует и если лишкануть вертяк можно спровоцировать. но мои на Сумамед именно прям хорошо реагировали состояние такое было как буд то и антибиотик не принимают ..и если появится новая больная птица у меня если мика будет только Сумамед первым делом начну..по крайней мере он показал хорошую переосимость .
  11. @МАККА Да, и Азитромицин (Сумамед) здесь, видимо, будет препаратом последнего шанса. Тилозин совсем испортился, Доксициклин хороший препарат, больше берет, но и он, бывает, не попадает, много устойчивости теперь. Как, впрочем, и Азитромицин. Без анализов наудачу только. Хотя кто-то, вроде, сеет и микоплазму на чувствительность. Высеять бы общий бакпосев и микоплазму. Да, результаты не наверняка, но вероятность повыше.
  12. Здpавствyйтe. Извинитe, чтo пишy здeсь, нo бoльшe нeгдe. Пpoшy Вас o пoмoщи, пoмoгитe, пoжалyйста... Сeйчас ищy любyю pабoтy, нo пoка ничeгo нe нахoдится. Гoтoв на любyю пoдpабoткy, а сeйчас дoма eсть абсoлютнo нeчeгo. :-( Oт гoлoда пoчти тepяю сoзнаниe. Oдoлжить пpoстo нe y кoгo. Oдoлжитe, пoжалyйста, на eдy pyблeй 100-200. Хoть на бyлкy хлeба, хoть на пачкy самых дeшeвых макаpoн. Мнe мнoгo нe надo, тoлькo пpoтянyть нeскoлькo днeй пoка ищy pабoтy... Eсли oставитe кoнтакты, тo я гoтoв вepнyть с пepвoй заpплаты (пepeвeдy на каpтy или нoмep тeлeфoна). В этoм слyчаe oставьтe свoи кoнтакты в личнoм сooбщeнии. Я oбязатeльнo вepнy! Пoпoлнитe, пoжалyйста, нoмep тeлeфoна на любyю сyммy: 8 (952) 1-33-65-10 (баланс нoмepа тeлeфoна y oпepатopа или пo СБП) Заpанee бoльшoe Вам чeлoвeчeскoe спасибo.
  13. Zekai

    Голубь кивает и кланяется

    Это нормально, он не довлен что вы слишком близко. Мой еще и гундит когда кивает, там сразу понятно.
  14. @Torkut а какой привычный корм и сизарей, кстати?
  15. Сегодня
  16. Сумамед отлично лечит микоплазмоз .и у млеков он первый препарат выбора при микоплазме ..почему его не берут тут в счёт .В тилозине дважды разочаровалась в этом плане .А сумамедом двух вылечила и переносится он норм.
  17. @SpasibkoEI Птица с респираторкой, с подозрением на микоплазму на свободном выгуле в комнате. Вы дезинфицируете каждое место касания? Делаете кварцевание после? А что будет со второй, основной, птицей? Вы изоляцию между ними строго соблюдаете? Микоплазма очень заразна. После лечения к микоплазме иммунитет либо неустойчивый либо его просто нет. Т.е. перезаражение абсолютно возможно. Анализы сможете сдать, например, в Архимед? Копрограмма+простейшие, бакпосев, ПЦР на микоплазму и хламидиоз? В анализ на ПЦР, в помет, отделяемое из носоглотки и глаз добавьте. Если сможете соблюсти чистоту, то и в бакпосев бы тоже, просто лишним не обсеменить бы. @маленький принц Тилозин+Докси=птица за радугу. Хоть бы один выдержал.
  18. Увы, специализированных приютов для домашних голубей нет. Тут только если кто лично захочет их отловить для себя. Можно просто их подкармливать, чтобы облегчить им процесс одичания. Для домашних голубей критично отсутствие привычного корма. Если их подкармливать, хотя бы перловкой, они могут влиться в сизариный коллектив и научиться искать корм, как сизари.
  19. Да мне особо нечего подсказать. Я примерно так же ловлю сизарей, если надо. Давно, правда, не надо было. Ещё ловил на нитку, на петлю. Но этот способ не подходит в общественных местах и при большой стае, когда надо конкретную птицу отловить.
  20. Я скорлупу мну в дуршлаге и просеиваю сразу. Вот размер частичек, что через дуршлаг просыпаются, идеален. Голуби начинают греть гнездо за пару дней до откладки яиц. Так что это нормальное поведение. И днём голубь сменяет голубку, Вы наверняка знаете это.
  21. Брюшые ВМ в норме. Ключичные кажутся несколько в матовом стекле.. Такое же матовое стекло- в зоне легких. По помету- при наличии мочевой кислоты почки- в норме. Так что возможно это временное явление, связанное с кормами. А вот палочек в анализе много (кокков-мало). Поэтому след вопросы Вообще причина обращения к врачу- озвучьте Не давали ли незадолго перед анализом пробиотики Есть ли в кормах крестоцветные - листовые и их семена (капуста, рыжик, рапс) Точный вес птицы
  22. Светлана Cанина

    Лечение орнитоза

    @tasibai не дописала. Голуби сизые и породистые потеряшки.
  23. пожалуйста, продублируйте ответ. ситуация такая же
  24. Еще не купили. Слушайте, это утренний помет, какой-то треш, воняет отвратно, сладковато. Голубь ест только очищеный овес, другое не удерживает в клюве. Попробую сначала несколько дней прописанный ко-тримоксазол, Зося сказала, что это препарат выбора.
  25. @маленький принц попробуем как-то на белой, если получится. Цвет зеленовато-болотный. Жидковатый с белой штукой, с водичкой.
  26. маленький принц

    Срочно! Слеток голубя с гнойными глазами

    не могу понять из-за фона настоящий цвет помёта на белой бумаге бы посмотреть
  27. купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.