Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Егор Александрович параллельно напишите нашему формскому доктору @Zosia в ВА или группу ТГ Вотсап +79067739295 , ТГ группа bird_vet_terapy Выжить вашему малышу!❤️
  3. Не уверен, что получится достать глюконат кальция - пишут, что отпускается только по рецепту. После работы попробую купить, но не уверен, что выйдет. Есть ли возможно какие-либо аналоги, не требующие рецепта врача для покупки?
  4. Странно. Вес должен быть 300-350 для взрослого.
  5. reupload: Пока еще в шоке + НЕВЕРОЯТНО голоден. Я таких мелких ловил, они на меня даже внимания не обращали как замечали рядом миске с зерном и к ней рвались.
  6. Во избежание отёка мозга сегодня НЕ поить Завтра и послезавтра по 5 мл в день Потом можно поить нормально На всякий случай СРОЧНО споить 0.28 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели Раны обрабатывать хлоргекседином ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  7. Marice

    Georgette, Kra, Petit et Pipa

    @Malgorzna если тема будет опускаться, закреплю. Просто в закрепленные обычно не заглядывают и её там могут не увидеть. Ужасная новость, светлая память...
  8. По одной ране в основаниях крыльев, и одна, самая сильная, слева в основании хвоста. В момент подбора птенца заживо ела ворона. Ожидал, что он умрет в течение первого часа, но на момент ребенок не смотря на раны ведет себя достаточно оживленно, клюет зерно. По состоянию: Не летает, полностью отсутствует функция левой ноги, слабо контролирует правую ногу и крылья. Двигается опираясь на крылья и правую и отталкиваясь вперед. Голову держать сил хватает, в сознании. Несколько фото и одно видео ран по ссылке: https://imgur.com/a/ANKrVcY Мой вопрос: могу ли я помочь ему чем-то помимо обработки ран и предоставления еды/воды/покоя? Для контекста: Живу крайне далеко от любых ветеринарных учреждений. Ближайший врач-орнитолог в ~3 часах езды поездом.
  9. Сегодня
  10. Викуся-15

    Прошу помощи с лечением уличного голубя

    Церебролизин, Нейромидин
  11. Помимо сорбента цеолита в составе сера, которая при передозировке может давать такие симптомы - рвота, расстройство ЖКТ.
  12. Malgorzna

    Georgette, Kra, Petit et Pipa

    Очень жаль, есди тема опустится вниз и пропадет, интересная,поучительная, гуманная история про птиц, если можно так сделать,чтоб тема была закреплена, модераторы? память будет
  13. Если голубка несет яйца с "разумной" периодичностью- например раз в 3 месяца- то это нормально. Коррекции не требует. Просто в корма сепию трем, мелок, раз в 3 месяца курс витаминов на 8 дней.
  14. @VALGR 27 грамм сегодня. Докармливаем каждые два часа почти. На счет лампы будем думать. Я закрывала часть, но ему темно не было. Вот и стрессовал. @Ольга_с Все лекарства с самовывозом. В город возможности нет. Альтернатива - флуконазол.
  15. Пользуйтесь справочной, очень удобно
  16. @lilinili Я кофемолку использовала для каш... Безмолочкой не пользовалась... На ночь желательно клетку накрывать, чтобы птицу ничего не беспокоило... А если клетку накрыть, а лампу рядом поставить(лампу накаливания)? Но таки не очень близко, во избежание... А вес птицуна какой? В день примерно 20мл надо жидких каш скармливать. За раз по 2 мл...
  17. Поймала, уже есть желающие голубятники его забрать) Тощий и грязный пипец. Не знаю какого веса должен быть голубь этой породы-но по ощущениям как галку держишь. Пока у меня, трескает пшеницу,полбу и смесь для зеленушки. Никаких надписей на кольцах нет, кольца несьемные
  18. @Batyr здравствуйте , если честно то шансы на все очень малы-слишком маленький, по лапе, там еще все в хрящиках, непонятно, по фото ничего особенного, птицу надо греть обязательно , бутылочки с горячей водой обернутые тканью и т д по корму, ищите насекомых, только не червей или опарышей, мягкие части сверчков, мелко порезаные или лучше выдавленые из хитина мучник и зофобас, яйца муравьев, есть смеси для выкармливания, мешанку можно сделать и обваливать шарики для кормления смоченве водой в мелко смолотой в пыль яичной скорлупе по ноге, скажем так тут пока вопрос выживаемости, если выживет чуть подрастёт-будет понятно. Вот еще тема для вас https://www.mybirds.ru/forums/topic/136864-esli-vy-nashli-ptentsa/
  19. @VALGR Уголь разломала в порошок и частицы набрала с водой. Крупинки ему попадали. Утром на свой страх и риск дали панкреатин 1/10 частью. Вроде не рвет. Держала у себя под шеей, отогрелся, но ужасно вялый. Сейчас сидит под лампой. Задумалась о кашах. Мы делаем свои домашние из гречки, пшена или риса. Сегодня гречка. Но кашу должным образом размолоть не получается. Блендер не берет. Поэтому задумалась об детских кашах. На озоне видела Nestle гречневая безмолочная. Меня беспокоит состав. На форуме говорят по разному. Кому то подошел и кого то все в зобе отложилось и опять уже новая болезнь. От этого рисковать страшно. Стоит кашу заказывать или остановиться на своих, что нибудь да попадет? Опыт уже кого то нужен. Идем на свой страх и риск. Будем работать с мезимом. Вечером дадим. Посмотрю на поведение ночью. Лампу на ночь начну убирать, до этого птица не спала и суетилась. Понять не может день или ночь. Может из-за стресса сегодня ночью так сильно и вырвало. А в остальном спасибо. Буду наблюдать
  20. Вообщем, Зося сказала прекращать пока приём Юнидокса, Нистатина, Декса- Гентамицина. 😶‍🌫 Оставить только Гипромелозу. Зося:"Пока прекращаем ,кроме гипромелозы. Мне надо ткани века увидеть" Заказала Инокаин (в ближайших аптеках не было) и постараемся сфоткать глаз и веки.
  21. @lilinili Если Вы давали уголь с помощью шприца, предварительно измельчив его в муку, в количестве 1-2 мл. Получится взвесь. Уголь в воде не растворится, то это предпочтительнее, чем сыпать его на корм... Как вариант, можно энтеросгель из шприца.Развести до густоты сметаны. Что касаемо мезима, у меня нет такого опыта.Всегда давала Линекс. Про Мезим и дозировку нашла по Поиску форумскому... Можно много инфы найти кроме этой ссылки. Дают его с осторожностью...
  22. @маленький принц поняла, спасибо.
  23. @Викуся-15 да... Печально всё это. Пока продолжаю их подкармливать. Пока у нас снег. Вот эти малыши, будущие бездомные.... 😞 @МАККА да., согласна.. Настроенны Гуляшу пока везти с собой на 15 этаж.
  24. Короче...птицу рвёт. Ночью чуть не захлебнулись. Давали уголь. Можно ли дать попугаю мезим? Чтобы нормализовать пищеварение.
  25. Раньше я думала что должны улететь. Месяц помыкаются и будут вынуждены искать новый дом. А тут увидела что никуда они не улетели. Как будто стоит запрет на генном уровне. Даже сильные морозы не заставили их искать убежище... тупо сидели на чужой крыше... Если провести аналогию с бродячими собаками: место где ощенилась собака будет родиной для потомства. С этого места они никуда не уходят. Когда мимо пробегает "чужой" - обязательно облают, давая понять что место занято и сюда нельзя. Так же они не мигрируют т.к. могут попасть на чужое место и получить от других собак. Иногда одна собака может примкнуть к семье. Для этого она часто подходит на большое расстояние, ее облаивают, убегает. И так много раз, постепенно сокращая расстояние. Ее могут погрызть, постоянно обижать. Но в конечном итоге она может влиться в "коллектив". Про голубей лучше спросить у опытных, кто за много лет изучил их повадки и сможет спрогнозировать их поведение.
  26. Здравствуйте. Нужен совет по найденному птенцу. Недавно ночью я нашёл очень маленького птенца на бетонном тротуаре. Он лежал один, гнезда рядом видно не было, поэтому я забрал его домой, чтобы не оставить на дороге. Рано утром я вернулся на место находки и попытался найти гнездо, но так и не смог. После этого я соорудил искусственное гнездо из коробки и закрепил его на дереве рядом с местом обнаружения птенца. Наблюдал издалека около 2 часов, но родители так и не появились. На улице было около 17°C, и за это время птенец сильно ослаб и переохладился, поэтому я снова забрал его домой. Сейчас ухаживаю за ним самостоятельно. Что уже наблюдал/делал: Птенец очень молодой: почти без перьев, только немного пуха. Глаза были закрыты, сам стоять нормально не мог. Постоянно пищит, особенно реагирует на шум и движение. Кормлю его маленькими порциями регулярно. Сначала кормил варёным яйцом, позже перешёл на влажный кошачий корм/высокобелковую пищу как временную меру. Помёт регулярный, без крови и резкого запаха. Птенец активный, просит еду, реагирует на прикосновение. Иногда пытается вставать на ноги. Есть проблема с одной лапой: Птенец постоянно поджимает одну ногу. Почти не двигает ею самостоятельно. Частично наступает, но явно щадит. Цвет и температура лапы нормальные, не холоднее второй. Из-за этого тело часто наклонено в одну сторону. Также периодически замечал: При дыхании/писке иногда слышно приглушённое щёлканье/потрескивание. Иногда заметны движения телом/хвостом при дыхании, но клюв обычно закрыт. Я нахожусь в стране, где доступа к специалисту по диким птицам/ветеринару по птицам практически нет, поэтому пытаюсь делать всё возможное дома. Буду благодарен за любые советы: Насколько это похоже на серьёзную травму лапы? Что ещё можно улучшить в уходе/кормлении? Есть ли шанс, что лапа восстановится при покое? Насколько тревожны дыхательные щелчки/движения телом? Спасибо всем, кто откликнется.
  27. Половина от 0.12 мл это не 0.6 мл а 0.06 мл Нужно растворив четверть таблетки в 1 мл воды давать по 0.06 мл дважды в день
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.