Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Как-то я не акцентировала внимание на хвосте. Мне казалось, он его нормально держит. Ну может я недостаточно внимательно была. Преимущественно вот в таком положении он находится. Вот столько набираю тилозина. Чуть меньше двух делений. В пересчете на актуальный вес. Набираю в этот шприц потом переливаю в шприц со съёмной иглой и из него даю. Просто на шприце со съёмной иглой уже стёрлись деления, и сразу в него набрать не могу. Хотела купить новый со съёмной, зашла в ближайшие аптеки, там нет. Пока лак выхожу из положения. Спасибо вам за этот вопрос. Будет замечательно, что вы проверите верность дозировки.
  3. Сегодня
  4. Постараюсь завтра взвесить. Завтра очень насыщенный день. Ещё в 16:00 очередь к ветеринару. Постараюсь сделать рентген. Можете помет прокомментировать?
  5. DisRicardo

    Сопливый сюрприз

    @маленький принц @Budgiek А я вот не до конца понимаю то что написано. Как думаете автор говорит что вот мы пропили витамины В 21 день, Циклоферон пропили 10 дней, потом пирацетам 20 дней, и того прошёл месяц, сразу после этого меняем Пирацетам на церебролизин или циннаризин и продолжаем давать до победного один из этих препаратов? Так же из написанного я понимаю, что витамины В нужно будет повторить, только не понятно через сколько времени, и снова 21 день или меньше/больше дней Глицин продолжать давать упорно половинку вечером половинку утром?
  6. завтра сможете взвесить?
  7. маленький принц

    Молодой голубь. Кровь в помете

    на сколько процентов сейчас полон зоб?
  8. Эти вроде получше. Я перестал давать детскую жидкую кашу кашу.
  9. Иньекционные , в сообщение ошибка а не инфекционные
  10. Гоша-птиц

    Молодой голубь. Кровь в помете

    @маленький принц Кормила 2,5 часа назад. Зоб был пустой. До этого за 3 часа. Эвакуация пищи из зоба пошла лучше, но сейчас зоб еще не опустел.
  11. маленький принц

    Молодой голубь. Кровь в помете

    @свс человеку обычно в подобной ситуации дают но у человека нет зоба потому и кандида зоб человеку не грозит @Гоша-птиц как сейчас зоб? уже освободился? покормили?
  12. Завели неделю назад неразлучника, по состоянию - он хорошо себя чувствует. Активный, играет, лазает по клетке, садится на руки (правда, только с угощением, но рук не боится). Все еще адаптируется к новому дому, поэтому не выпускаем из клетки. Даем ему фрукты, корм от Rio, в клетке есть ветки со свежими листьями, свежие растения и свежая вода. Единственная проблема - это отстутствие минерального камня. В нашем маленьком городе совсем нет зоомагазинов, где он есть. Я заказала на вайлдберисе минеральный камень еще до покупки попугая, но он все еще не пришел.. я заметила, что попугай скрипит клювом. Приоткрывает рот и издает такой скрежет короткий. В основном после еды или перед сном. Очень переживаю за него, может, клюв перерос? Витаминов не хватает?
  13. Гоша-птиц

    Молодой голубь. Кровь в помете

    @свс буду благодарна за конструктив. Рассуждения на тему… не интеесны. Все людские врачи знают, что Регидрон используется для восполнения водно-электролитного баланса при потере жидкости, об этом не обязательно где-то дополнительно читать. да, содержание глюкозы не учла. и спасибо, к тому, что птица умрет я готова, гарантий никто никогда не даст, даже с московскими плюшками.
  14. Никаких повреждений не заметили. Когда беру его на руки, дергает обеими лапками одинаково интенсивно и симметрично. Синяка нет, опухлостей нет. Потрогали обе лапки по всей поверхности, нигде особенно сильно дергаться не стал. Иногда сам встает на лапки, но заметно хромает. В основном лежит или стоит, не ходит. Вес 150гр. Помета мало, тк остальной уже закрыт бумагой.
  15. Явная дистрофия, в 1 месяц кореллы весят близко к взрослым, у которых норма 100 граммов.
  16. маленький принц

    Помогите вылечить голубенка.

    нет, тогда не так какой сейчас вес у малыш? покажите фото помёта и осмотрите ножку под перьями нет ли синяка
  17. Интересно просто...не первый раз от любителей лечить голубей читаю про регидрон, откуда они это вычитывают? Какую вы видите связь с зевотой и кокцидиями У вашего голубя кишечная тяжёлая инфекция.. поэтому и такое состояние И ещё...будьте готовы к тому что орально антибиотик не успеет подействовать и птица умрёт, в Москве есть такие плюшки как инфекционные антибиотики, которые работают мгновенно
  18. Часто он так хвост опускает? Тилозин по сколько даете? Покажите набранный в шприце. И фото помета на белом выкладывайте.
  19. мы ему уже даем 0.2 мл в день 9 дней. Теперь увеличить дозу и давать 5 дней или новую дозу давать 14 дней и суммарный курс будет 23 дня?
  20. Екатерина8910

    Помощь птенцу голубя с оспой

    Птенец умер
  21. маленький принц

    Помогите вылечить голубенка.

    на случай рахита СРОЧНО споить 0.28 мл инъекционного глюконата кальция курс две недели
  22. маленький принц

    Молодой голубь. Кровь в помете

    - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  23. @маленький принцВечером голубенок начал хромать на правую лапку и лежит. Единственная возможная травма: если в наше отсутствие прыгал в коробке и неудачно приземлился, но до этого прыгал он довольно редко.
  24. Гоша-птиц

    Молодой голубь. Кровь в помете

    Стал частенько зевать… не кокцидоз? @маленький принц Принято. Убрали
  25. Здравствуйте,4 дня назад подобрала раненого голубя, множественные кусаные/рваные раны в передней части тела,оперение цело. Был травматический разрыв зоба,прооперировали зашили, после операции кормили кашей 5 злаков без молока и сахара + Rio hand feeding food, 1 сутки после операции было тяжело,с момента взятия был стул ярко зелёный жидкий (вроде почитала что голодный стул) Зоб плохо опорожнялся, один укол церукала наладил стул. Сейчас кормление распаренной зерносмесью (перловка + корм для волнистых попугаев - без семечек) Из шприца,в основном набираю в шприц перловку,овес,гречиху,просто в небольшом количестве. Воду пьет,но странно,окунает пол головы,начинает чихать (ощущение что пить не особо умеет). Как и есть не особо умеет,твердое зерно всегда в доступе,клюет,но не глотает,как будто твердое. Свистит, ориентировочно по возрасту сказали 3 месяца,пол неизвестно. Подскажите пожалуйста как создать хорошие домашние условия,что точно необходимо,а что изыски. Так же подскажите пожалуйста как научить его нормально пить и есть самостоятельно,он выглядит вполне взрослым,может полетать по квартире,животных других не боиться вообще (немного глуповат или совсем декоративный как по мне) Но при этом ощущение что он вообще ничего не понимает и ничему природному не обучен
  26. @маленький принц Спасибо будет лечится
  27. бетадин и раствор Люголя хм...надо бы с @Zosia посоветоваться и спросить её мнение https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.