Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Здравствуйте, нашли голубя мелковатый ощущение что птенец, но не совсем маленький, у него был залит клюв клеем, клюв не открывался, очистили от клея стал приоткрывать, водичку жадно пил, но когда размочили крошки хлеба, стал как бы давится, и крутить сильно головой как в агонии, дали масла, стало полегче, есть не может, почему не понимаем, воду пьет но не кушает и почему не понятно, может объясните, сильно переживаем. Клюв пыталась открыть, немножко приоткрыла язык видно, но инородного ни чего при таком открытии вроде не видно
  3. Алина Корниенко

    Голубенок с большой трихомонозной пробкой, очень слабый

    Они видели конечно 💔 может Вы посмотрите? Сможете у них взять?🙏🙏🙏🙏
  4. маленький принц

    Голубенок с большой трихомонозной пробкой, очень слабый

    надо бы видео Ирине и Зосе показать
  5. маленький принц

    Вопрос по выгулу домашнего голубя.

    про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/
  6. singular_snail

    Голубь не ест, хрипит

    @маленький принц ещё начал закрывать один глазик, тот непонятный нарост с рта исчез. Глазик визуально только чуть-чуть более влажный чем другой Также сегодня хорошо кушает сам, пьёт, иногда вот эти приступы с отдышкой и похрипываниями. Подскажите название болезни и лечение 🙏🙏🙏
  7. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Сегодня днем подобрали голубя с травмированный крылом, он не мог лететь и крыло свисало и тащилось по земле, сейчас мы посадили его в клетку, дала ему есть и поставила воду, но не вижу, что бы он ел. Видео почему-то не могу прикрепить, хотя раньше прикрепляла..
  8. Светлана Я

    Скрюченная лапка у серой вороны

    Насекомых проблема найти, из другого города доставка 3 дня и цена очень большая за доставку авито. У нас есть только сушеный мучной червь и консервированные насекомые. И в вк мне ответили, что таких не надо давать. Сейчас кормлю сердечки куриные, творог и перепелиное яйцо. Творог не очень ест и мешанку не ест. Подскажите, рецепт мешанки, в интернете искала но не нашла по этому ничего. И как правильно сандалик сделать, я делала из картона, на него малярным скотчем приклеевала пальчики и на сустав приматывала зубочистку, и получалась прямая лапка. Но ей не нравилось, может что-то я не так сделала?
  9. 1.волнистый попугайчик 2. 2 года, самка 3. Обвчный корм рио, морковь, яблоко, это не все что я даю, а то что она кушает больше всего, кору веток грызет, в корм даю витамины рио. 4. Температура 23-25 градуса, влажность точную не скажу, длина светового дня с 7 утра до 9 вечера. 5. По ночам птичка стонет, издает щелкающие звуки, очень часто чихает. Стонет даже когда летает. 6. Болеет уже месяца 4. 7. Даю только витамины, больше ничего.
  10. Моня и К

    Гнойная рана у сороки.

    Мы в селе живем и врачи здесь только по КРС. Рентгена нет. Воняет, потому что гной течет- подмышка крыла мокрая. Положила ему вареное яйцо, творог, яблочко.
  11. @lissY Здравствуйте, вот тема про кормление и пр. ранку хлоргекседином
  12. Анастасия084

    Пожалуйста помогите вылечить голубя

    @маленький принц Пришли таблетки Гепатовет для собак. Диаметр таблетки примерно 1см. Легко крошатся.Сухие. Их хоть можно хранить в сухом темном месте до +25. Съели 1/8 часть.Будем смотреть помет
  13. Сегодня
  14. @Светлана Я сандалик и воротник, как выход и правильное питание https://corvidsnest.ru/articles/tpost/tvvvi9oh91-kormlenie-vranovih-ptits-chast-1 https://corvidsnest.ru/articles/tpost/cppxx5ofd1-kormlenie-vranovih-ptits-chast-2
  15. tasibai

    Гнойная рана у сороки.

    @Моня и К Здравствуйте, сороку бы к врачу и рентген, воняет причина? Перелом? Если воняет- пошла уже инфекция. А чем вы кормите сороку? Атибиотик надо по любому, но понять надо, что там.
  16. Екатерина Стриж

    Заросла ноздря у стрижа

    Аппетит очень хороший! Кормлю каждые час-полтора. Стал более энергичным и стал больше пищать, просит кушать, правда по стеночкам своего импровизированного вольера пока не лазает, а крылышки разрабатывает. Да, стрижонок сморкается, ему в носик попадает.
  17. Сегодня много пьет и мало кушает 😩
  18. @Budgiek Добрый день, ну что же вот и обжились, правда так что даже коробки до сих пор с вещами не разобрал, в отличии от гуликов. Те быстренько все шкафы сверху приватизировали. Мелкая курс прошла от вертячки, сейчас перерыв, но потом надо далее лечить ее, пока что голову то под себя, то старается вверх поднять, но получается если стоит на месте. Самец вроде успокоился от шокового переезда с Перми, но как веревочка везде за гулькой самкой кривоклювой бегает, ни на минуту не оставляет. Снесла даже яйца но подменил ей на муляжи, пока что нельзя чтобы птенцы тут появились так как пополнение будет накладно в доме. Но что меня последнюю неделю очень сильно беспокоит, так это самка гуля, помет очень не хороший и это при том что дома оба сидят, у самца вроде норм (приложу фото) У нее как то было такое в Перми, но не так сильно и несколько дней. А тут все хуже и хуже, смотрю больше обычного воду пьет в разы, поджимается слегка, видно что живот у нее скажем так болит время от времени. Помет только жиже и чаще вплоть до диареи дошло так как очень часто прям фонтаном. Сначала порекомендовали мне сразу антибиотик, так как сказали что микрофлора у самки от самца нарушилась, ну думаю ладно, стал давать антибиотик азитромицин, далее добавили метранидазол, но результата пока не видно на улучшение. Примерно 5-й день ей даю. Хотя препараты очень широкого спектра. Естественно гепатовет и нистатин также. В поилку всем добавляю бифидумбактерин детский пол четверть чайной ложки на 1 лтр воды в миску и витамины стал также капать туда в воду. Но результата нет. Что за напасть такая может быть не пойму...цвет зеленый нехороший и очень часто хлещет. Прикладываю заодно видео гулек и мелкой уже сюда. и фото помета гули самки и самца, у него нормальный он, темный. 1. 2. И фото, последнее фото самца помет:
  19. стрижина мама

    Заросла ноздря у стрижа

    @Екатерина Стриж а как у него аппетит? активность? и когда капаешь на восполеную ноздрю , вода проникает внутрь?, стриж сморкается?, видно, что капелька ушла в ноздрю?
  20. если основная еда сверчки- дайте энтеросгель может быть из-за этого отказ от еды https://www.mybirds.ru/forums/topic/176579-strizh-perestal-est/?do=findComment&comment=2278258 а может быть уже от антибиотика. сумамед и противогрибковое отменяйте, Вы все верно сказали, все что он мог сделать, он сделал. Глазик следите чтоб веко не слипшееся было, если что промывайте физ.раствором,или окомистином или фурацилином(1 таблетка на 100мл воды), необходимо чтоб был выход выделениям из глазика. если что можно попробовать ципрофлоксацин, при болезнях глаз встречаются истории, что помогает доза такая https://www.mybirds.ru/forums/topic/165626-strizh-belyy-nalet-vo-rtu/?do=findComment&comment=2178678 но если будете пробовать другой антибиотик, то сделайте хотя бы день два перерыв, все антибиотики имеют побочки. но все на ваше усмотрение, если аппетит вернется от энтеросгеля и активность в норме, то тяните без антибиотиков, а если чуть хуже попробуйте. Попробуйте фурацилин, он не щипет и не раздражает глаза и немного впитывается в местные ткани. мексидол, знаю что можно долго давать до 2 недель, глицин тоже можно-месяц, гамавит и метионин это для пера и общего самочувствия, оставляйте тем более вы даете разбавленым и в очень низких дозах.
  21. Евгения135

    Нужна помощь по спасению голубя.

    Кунжут тоже не может глотать. Клюет, но не глотает, все обратно выплёвывает.
  22. ОльгаPenza

    Домашний голубь заболел

    Взбодрился. И хочет кушать. Ходит у меня зерна клянчит, всю исклевал) Можно ему попробовать просо запарить?
  23. Моня и К

    Гнойная рана у сороки.

    Здравствуйте, форумчане! Вчера вечером дети поймали сороку, у которой висело крыло. Крыло воняет! Виден гной. Я побрызгала "раносан" и сегодня посыпала порошком "трициллин". Сорока бодрая, но не ест и не пьет. Вопросы такие : 1.надо ли антибиотик давать. Есть Амоксиклав 500мг и энрофлон 2.5%. 2. надо ли насильно кормить и поить?
  24. 🆘 Уколола глюкозу 3 мл в складочку на ножке, пуговка вздулась, надеюсь все правильно сделала, потому что сопротивлялся очень сильно. Дала нистатин (таблетку 500.000 ед. растворила в 5 мл. воды, выпоила 0,5) и экоклав (1/2 таблетки растворила в 5 мл. воды, выпоила 0,6 мл. из инсулинового шприца по весу), повторю вечером перед сном. 🆘 На глазу появилось бельмо! Один глаз не открывает! Не понимаю откуда, утром ещё ничего не было, вернулась из аптеки и на тебе такой неприятный сюрприз 😭
  25. @Torkut а если птице попадет препарат в клюв??😱😱😱.моя голубка ток в путь чешет свои подмышки пытаясь выдернуть оттуда себе перья.... И вообще вертлявая вся, она дотягивается везде, кроме своего затылка 😅 Можно просто пшыкнуть на ватную палочку, завернуть голубя в шаверму и помазать сзади на затылке, чтобы птица не достала клювом 😃
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.