Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. маленький принц

    У голубя сильно ранено крыло

    обрабатывайте Смесью №2
  3. Сегодня
  4. Алёна001

    У голубя сильно ранено крыло

    @Zosia Здравствуйте, крыло отпало, осталась торчащая кость
  5. маленький принц

    Молодой голубь, истощение

    покажите фото колоть точно не сможете? обычно доставка питьевого тилозина по заказу несколько дней и пока доставляют можно колоть поищите таблетки накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду кормите так: 1. первая кормёжка до полного зоба перед работой 2. вторая кормёжка после работы: накормите примерно на половину чтобы зоб освободился за пару часов 3. третья кормёжка как зоб освободится перед сном до полного зоба в выходные дни кормите после каждого полного освобождения зоба
  6. Вчера
  7. Ильяна

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Может он массаж выпрашивал😄 Наверно, просто ушибся. Попробовал летать и врезался куда-то. Если ампульный глюконат кальция, то я бы не советовала. Рискованно. Запросто может привести к гиперкальциемиии и забитым почкам. Если уж очень хотите давать кальций, то давайте его в форме скорлупы или ракушки/сепии + солнечные ванны. Если прям срочно надо, то Остеогенон чуточку.
  8. Буду искать завтра срочно по городу тилозин авт. Либо порошок какой-нибудь. А то он с каждым разом всё хуже дышит и хвост поджимает.
  9. Здесь видно как дышит тяжело. Клюв он открывает сильно и голову поднимает вверх. Но это трудно на видео поймать. Вот жеж... Мне продали тилозин 200 внутримышечный, сказали можно птицам и в клюв давать. Тогда придется искать порошок У голубя пропал аппетит. Пришлось на ночь принудительно кормить немного замоченным зерном. Зоб пустой был, испражнения только вода без ничего.
  10. ксюсик

    Заболел волнистик

    Спасибо 🙏
  11. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    P. S. Только что, залезая на возвышенность, несколько раз махнул обоими крыльями!
  12. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Пощупал оба крыла, суставы вроде одинаковые, без утолщений. Разницы между "здоровым" и "больным" крылом на ощупь не заметил. (если что, лапки тоже в порядке, без шишек) Он только что потянулся "балериной" и немного выпрямил "больное" крыло!!! С момента начала проблемы (двое суток) он ни разу не выпрямлял его ни при каких условиях, а тут сделал (хоть и не до конца).
  13. Недавно обнаружили, что у нашей птицы помет стал зелёного цвета и достаточно жидкий. На фотографии он ещё более густой, однако вчера весь ее подгузник, в котором она летает был мокрый и помет был безумно жидкий. Также нарушилась у нее координация и аппетит уменьшился. Что это может быть и что ей можно дать, чтобы помочь? Орнитологов в городе нет. Птице меньше года, в мае будет только. С самого начала домашняя (забрали птенцом у родителей, которые бросили). Раньше ничем не болела и никакие лекарства никогда не давали.
  14. tasibai

    Заболел волнистик

    @ксюсик мои соболезнования, я все таки склоняюсь к инсульту от старости, не вините себя , мягких облачков птичке.
  15. @Lizzz только аккуратно , смотрите, чтобы не попало в дыхательные пути
  16. ксюсик

    Заболел волнистик

    Спасибо. Да, я тоже думаю что всё-таки он чем-то болел, это я не доглядела. Обратила внимание когда было поздно. Смотрю последнее фото с ним и понимаю, что даже 2 недели назад он стал чаще грустить и хохлиться. Но так же прилетал и пел. Спасибо этому маленькому зелёному комочку ❤️ Классно, что 2е! Я понимаю, что это правда хороший возраст , но верю, что точно не придел! Вашим здоровья и долголетия ! И я не знаю как должны выглядеть старые попугаи, но он точно был похож на мужчину в полном рассвете сил))
  17. Ильяна

    Найден молодой голубок

    Та не давайте пока ничего. Какая "проглистовка", если вы ещё не знаете, что с его пищеварением? Просто кормите и наблюдайте за помётом и активностью. А там видно будет. А метронидазол с нистатином зачем без необходимости?
  18. Ильяна

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Шишек нет на суставах?
  19. VALGR

    Заболел волнистик

    @ксюсик Если до этого были признаки тревожные, то вряд ли перевернувшаяся клетка стала виной... 13 лет для волны немаленький срок. У меня две волны 12 и 13 лет... Радуюсь каждому дню с ними... Мои соболезнования. И не угрызайтесь...
  20. Ильяна

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    Да не надо вообще эти пробиотики всем подряд давать. Я ни одному малышу их не давала. Да и взрослым давала пробиотик только несколько раз при нарушенном пищеварении. И дело даже не в стрептококке. Обычные лакто/бифидобактерии могут вызвать брожение в кишечнике, если давать их в больших дозах. То, что предыдущий малыш выдержал, не значит что все смогут выдержать.
  21. ксюсик

    Заболел волнистик

    К сожалению его сегодня не стало. 😔 вчера к ночи ему совсем стало плохо. Он сидел крепко на одной лапе на жёрдочке, но один глаз был полузакрытым, потом закрылся совсем и начал закрываться второй.Я прочитала на форумах, что разовая небольшая доза дексаметазон+физраствор могли ему помочь. Ночью аккуратно дала 00,2. Но может только навредила. До этого днём когда отказала лапа, я дала ему каплю ибупрофена и купила гамовит, тоже маленькую капельку дала. Мне стоило хватать его днём и ехать в ветклинику, а не сидеть в интернете (( я не понимала насколько всё серьёзно. По поводу травмы, вроде нет. Клетка стояла на полу, ребенок раскрывал одеяло, но оно зацепилось. Клетка перевернулась, но я видела что попугай увернулся. Но может и правда сильно испугался. Если проанализировать, звоночки были. Стал меньше кушать, сидел нахохлившийся, летать не хотел. Когда летал один раз промазал при приземлении на дверь, я ещё удивилась..стал больше спать. Ещё у него началась линька, я подумала, что это из-за неё. Работа, дела, я не доглядела, что ему плохо (( утром он был мёртв. Мы посчитали прожил с нами 13 лет. Крепкая сильная, красивая птица с характером ❤️ болел за всё время 1н раз, сейчас 2й. Мне кажется, что он смог бы ещё жить, если бы я вовремя поняла , что он болеет и начала его лечить
  22. маленький принц

    Подозрение на орнитоз. Лечимся...

    да вот так
  23. На лапу нужно шину точно. Хлеб уберите из питания. Рентген сможете сделать в како-либо клинике? Можно @Zosia показать, контакты у нее в профиле.
  24. маленький принц

    Молодой голубь, истощение

    тилозин для уколов и для спаивания отличается по составу и потому тот что для уколов только колоть что за у Вас порошок? сельхоз-тилозин который несколько граммов в ведро в несколько литров?
  25. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Осмотрел (обдуванием перьев) оба бока. Патологий не обнаружил. Обнаружил только, что он активно начал линять, и что на боках очень много трубочек растут, в том числе и относительно длинные и толстые есть. Можно, конечно, предположить, что он мог какую-то трубочку повредить/задеть сильно, и это вызвало боли, но это не объясняет, почему он вообще перестал раскрывать данное крыло (при потягиваниях поднимает его вверх, показывая подмышку, но не раскрывает его "веером" и не задействует его при потере равновесия, задействует только другое крыло). Кальций начал давать.
  26. @маленький принц фото так себе, фоткала в ванной+ камера на телефоне плохая. Правый лучше, открывает. Левый хуже, слипается, более опухший. Но, уже лучше, чем был.
  27. Здравствуйте! Я - новичок и тут, и вообще в теме птиц. Ситуация следующая. Мама после рабочего дня подходила к своей машине и нашла около колеса растрепанного воробья, летать не мог. Забрала домой. Живёт третий день в открытой коробке, не летает. Лапа, наверное, сломана - волочится, а часть где пальцы как бы сжата в кулак. Крыло подобрал, но! Сегодня мама крыло попробовала как бы оттянуть и ей показалось, что торчит косточка (думаю, что воробей быстро подобрал крыло и рассмотреть не удалось). Ест пшено и подсушенный белый хлеб, пьет воду. Ест хорошо. Вопросы: 1. Нужна ли клетка? 2. Чем его еще кормить? 3. Лапа вот так срастётся или нужно сделать шину? 4. Ему купалка нужна? 5. Жердочка? 6. Спальное место ему нужно? Какое?
  28. Спасибо!! будем наблюдать.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.