Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @маленький принц Хотела посоветоваться по даче лекарств. Сегодня 27 дней как начала давать витамин В и по 24 дня дачи Пирацетама и Глицина. Пирацетам даю по 50 мг утром. Это 1,25 мл, Глицин 1/4 таблетки утро и вечер. Как я понимаю витамин до 30 дней и прекратить. Так? Пирацетам планировала давать все ампулы (это на 40 дней) т.к. эта дозировка считается небольшой и расчитана на длительный курс приема.. Даю катетером т.к. спаивать ему не нравится... выплевывает... Катетер тоже не нравится... сильно нервничает... Что если Пирацетам тоже ограничить 30 днями?
  3. Приходил ветеринар. К его приходу Цыпа сама стала оздоравливаться: помет нормализовался (утром был жидкий, зеленый), стала активнее. Замечания ветеринара: - рацион питания нормальный, не скудный; - зофобаса давать 1 шт в неделю (до этого она съедала 3 шт в день); - включить в рацион просо; - давать витамины (например Радостин) и минеральную подкормку для птиц (например фирмы Rio). Сегодня летает, песенки поет, координация лучше стала, хотя до конца не восстановилась. На грибы анализы на сдавали. А как называется такой анализ?
  4. Так дают сх птице и при таком способе неизвестно сколько птица получит. Если кормите кашами, то она вообще может не пить. Я же давала ссылку, где написано как разводить, не смотрели получается? Разводите в ёмкости, а не шприце. Отмеряете бОльший объем тилозина, к примеру 0,2 мл, добавляете к нему 0,8 мл воды (если воду отбираете тем же шприцом, то промойте его прежде от остатков тилозина), получится 40 мг/мл, этого раствора даёте в 5 раз больше дозу, чем неразбавленного. На вес 188 гр 70*0,188*1:40:2 = по 0,16 мл дважды
  5. Сегодня
  6. @Катерина116 милые пирожочки🥰 Подождем ,что Принц скажет)
  7. Мария_К

    Злата - горячая штучка

    С опозданием, но все же поздравляю от души ваших чудесных птиц с днем рождения! Долгих и счастливых лет им! Много вкусняшек и развлечений)) 🥳🥳🥳
  8. Я вот такое описание трихомоноза нашел: Заболевание протекает в острой, подстрой и хронической форме с поражением слизистых пищеварительного тракта, легких, печени. У заболевших попугаев нарушается нормальная перистальтика зоба, что ведет к скоплению в зобу слюны, остатков пищи и, как следствие, к развитию вторичных бактериальных и грибковых инфекций. Зоб при этом раздут, часто наблюдается рвота, оперение вокруг клюва испачкано слюной, попугай худой, помет жидкий (может быть черного цвета с непереваренным зерном). Клинические признаки заболевания попугаев включают в себя: потерю веса, гиперсаливацию (обильное выделение слюны), тошноту, понос. Смерть наступает из-за истощения, т.к. больной попугай не может нормально питаться из-за образования обширных зон некроза слизистой пищевода, зоба или хоан, на которых образуются сгустки гноя белого цвета, часто видимые в ротовой полости при физикальном обследовании. При поражении слизистой зоба сгусток твердого гноя может быть не виден в ротовой полости и не прощупываться при пальпации зоба. При этом зоб часто наполнен большим количеством слюны. Я не знаю раздут ли у голубя зоб, но грудь у голубя крупная, "гвардейская". И, соответственно, вопрос. Могут ли хрипы быть обусловлены большим количеством слюней? И, кстати, фактически на каждой "фотосессии" на фото есть струнка слюньки.
  9. Значит все таки какал. Тогда не могу предположить какая причина... Чаще всего такое происходит из-за травмы (удара о препятствие, например об машину). Отказывают лапки и иногда гули даже не могут какать. Т.к. не могут напрячь соответствующие мышцы.
  10. Ну это скорее всего потому это ушиб Как вы сказали Мы только он его клюёт и поджимает лапку травма гелем манзать или чем?
  11. > раствором Люголя смазываете? Нет, конечно. Вы же мне этого не назначали. Другой человек предлагал Хлоргексидин. Вообще, в свете похрипываний, это проблема десятой важности. По хрипам что-то можете сказать? 1. Правую лапу переснял. 2. Правая щека сегодня не получилась. 3. Хорошо получился вид по центру горла. Кто-нибудь может сказать что это за штука отмеченная стрелками в глубине горла? - Сопля? 4. На левой щеке вроде бы есть пятнышко в глубине рта. Птица сегодня вроде бы получше.
  12. Знаете, что... Неделю назад (16.03) когда птичка перестала клевать, муж повез на укол. В вете поставили 5 мл глюкозы с катозалом, в три места. В бедра. И неизвестно, разводили ли Рингером. Может посинение лапки развиться после инъекции? Писала выше про ухудшение моторики. Так и есть. Замоченное мягкое зерно со вчерашнего дня ушло не полностью. Последний утренний помет был зеленый и водянистый. Голубок стал вялый (не делает попыток выбраться из ночного жилища) Амокс не работает? Даю его один день.
  13. Катерина116

    Плохой помет, голубенок ~10-14 дневный.

    @rina-maxus Они с неделю назад создали пару с другим моим подрбрышем (в прошлом октябре переломанного подобрала подростка). Но когда она с мужем гулила, импринт же, перемен таких по здоровью не было. А тут Пацанчик ее добивался и с мужем дрался ходил и она к нему таки переметнулась, переманил к себе. Хотя тоже ласкалась к нему ... Ох, если гормоны то гора с плеч. Но очень переживательно
  14. Вчера
  15. @Катерина116 возможно девочка у вас всё-таки...) Я не подскажу по лечению, возможно я ошибаюсь, но у моей так бывает. Зеленца в помете от голода может быть, потому как состояние не до еды, отсюда голодный помет. Где-то неделю может занимать все это. У моей бывает и рвота, когда она напихает в себя зёрен, а потом вытряхивает лишнее. Гормональное перестроение не только у людей ). Чем ближе яйцекладка, тем водянистые помет, колбаски в воде. Особенно, если попьет ) Единственное, что от помета не пахло, от рвоты не пахло. Когда да пыталась ощупывать ничего не понимала. Спасало только взвешивание регулярное, если грам на 15 поправилась, значит точно яйцо) Она у вас не гулила? Под тряпки не залезла? Гладиться не просилась? Если брали на руки, она не ложилась как бы пластом?)
  16. Пока отваров не купил. Скоро возьму птица живёт. Причем состояние очень быстро меняется. Только почти при смерти был, уже летает по комнате и сам ест. Буквально за полтора дня состояние улучшилось! Очень быстрый обмен веществ у них )) на данный момент глаза не гноятся, часто чихает и все так-же сильно открывает клюв периодически. В остальном все хорошо. Получилось наконец сфотографировать слизь. Она у него на глазу прилипла когда в очередной раз чихал и клювом крутил. Я сейчас даю силимар 1/4 таблетки с утра, Нистатин 1/4 с утра, тилозин АВЗ 1 мл на 300 гр воды и в поилку. Не буду рисковать с маленькими дозами. И два раза в день орнидазол четверть таблетки в 5 мл воды и по 0.3 мл в клюв. Поправьте, если что не так На крыле была не шишка и не перелом. Просто он настолько истощен был, что косточки выпирали везде.
  17. «Волнистый попугай и зебровая амадина? Ты что, они же друг друга уничтожат!» — такую реакцию я слышала десятки раз. И каждый раз мне хотелось ответить: «А вы пробовали?» даже разные виды могут создавать свой маленький мир, если человек не навязывает им правила, а учиться у них.
  18. Катерина116

    Плохой помет, голубенок ~10-14 дневный.

    @маленький принц что может быть такое? Съесть вряд ли что-то могла не то. В кормлении тоже изменений никаких не было.
  19. маленький принц

    Уличный голубь, не ходит

  20. До бедра, выше не получилось рассмотреть. И так час его мучили, вертели. Могут ли голуби ходить при закрытом переломе? Он ходит. Кстати, на сладком дисперегируемом амоксиклаве сильно ухудшилась моторика зоба, несмотря на нистатин.
  21. @lilinili сквозняка нет? под лампой греете? Попробуйте ингаляции эфирным маслом, используем 1 вид масла, чайное дерево, эвкалипт и т д, капаем в кастрюлю 1-5 капель в зависимости от величины клетки, заливаем кипятком на 2 см, ставим рядом с клеткой и накрываем клетку и кастрюлю -пусть подышит 10-20 минут . следить за дыханием . Можете попробоватьвзять консультацию орнитолога https://e-ornitologonlain.ru/ здесь на сайте в основном волонтеры
  22. На самом деле, часов 9 прошло после того, как я его принесла домой. А сколько он на улице такой лежал, может с самого утра. Помет был зеленый, когда я ему лапы помыла и зеленый уже когда я пеленку выбрасывала. Кальций я ему споила. Он крыльями шевелил только и так мог немного передвигаться по коробке. У него лапы были совсем нечувствительные, и находились как будто в позе полета. Киль немного торчал. Не понимаю, что с ним могло случиться на улице...
  23. Катерина116

    Плохой помет, голубенок ~10-14 дневный.

    Доброго времени суток. Пикси начала горбится, как будто болит живот, вот только что буквально. Сидит сгорбившись. И помет стал с жидкостью и днем с желтым оттенком, вечером салатового. Что-то не нравится мне это. Живот трогала, ничего такого нет вроде (типа яйца если вдруг), мягко все ....
  24. маленький принц

    Голубенок сипит. Плохой помет.

    синяк? под перьями синяк до куда идёт?
  25. Извините, но перья уже частично выстрижены. Темное место на фото - это сама лапка. Выше сустава виднеется сине-зеленая кожа. Фото сделано без вспышки.
  26. @tasibai Спасибо! Но рвоты у попугая нет и он очень много у нас ест песок в копошилке. @tasibai Спасибо! Но рвоты у попугая нет и он очень много у нас ест песок в копошилке. Вот заполненный шаблон. Если нужно пересоздам тему на нужном форуме, если там ответят быстрее. 2. напишите вид птицы; волнистый попугай 3. её возраст и пол; пять лет, самец 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов) :Корм Rio, витаминная добавка Unitabs Total. Очень любил огурцы, но сейчас связи с болезней ест реже. 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;: клетка 92 высота и 43 ширина. Температура в комнате 20°-25°. Влажность не измеряла. Длина светового дня где-то 7-8 часов, когда я дома значительно больше 14 точно есть. Но при болезни, даже если вылетит из клетки, то сядет на батарею и сидит. Поёт реже. 6. опишите настораживающие вас симптомы; чихание, особенно усиливающиеся ночью или к вечеру. Сопение, булькающие звуки. Хвост подрагивает в такт дыханию. Ранее днем был активный, симптомы появлялись только к вечеру, сейчас все симптомы появляются и утром и вечером. Очень много чешется. 7. напишите, как давно птица болеет; 19 марта умер птица товарищ, с 20 марта по сегодняшний день заметили недомогание. Лечимся самостоятельно. Выезда к орнитологу возможности нет. 8. если птицу уже лечили то, пишите: болел жкт(отравление было), болели давно чесоточным клещем, поэтому посчитали, что возможно трахейный. 8.1. какие исследования, где и как давно проводились; не было возможности. Самолечение 8.1.1. каковы их результаты; самолечение 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; Антибиотик Энростин пропивали пять дней до смерти товарища всей стайкой. Далее, после смерти товарища, заметили ухудшения и предположили, что хрипы, сопения и чихания относятся к трахейному клещу. Начали давать Ивермек - 1 л на 1 мл + капля на холку. Для защиты от токсикоза до лекарства и после даём защиту на печень - Карсил в кормушке, геповет актив в клюв. После лекарства даём активированный уголь. 8.3. каковы результаты лечения: ухудшений нет. У попугая скорее все стабильно, но нет улучшений или ухудшение.
  27. @Lovuor как сегодня? @МАККА ох!
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.