Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Королёва Софьяhttp://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77655 вот посмотрите тему можно еще подавать мелоксикам курсом
  3. Елена Назарова

    Найден молодой голубок

    Да, и подскажите пожалуйста, голубенка кормить шариками из каши или зерном? Он вроде как не совсем малыш уже... Или смотреть на помёт?
  4. @Lizzz здравствуйте , может сначала помет, а потом антибионтик на анализ одна какашечка нужна, главное,чтобы была свежая
  5. Увы рентген сделать не удалось. Доктор сказал что перелома вроде как нет , но сустав ( точно не помню) может быть поврежден и поэтому намотал бинт и сказал наблюдать. Лапка сейчас немного опухла вот уж не знаю перелом или нет и толком сделать то не могу нечего.
  6. Разве на видео открывает сильно?
  7. да Если разбавить погрешность меньше будет. Тем более, что что согласно инструкции он применяется с водой для поения.
  8. Елена Назарова

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    Как печально... И ведь этот же препарат получал осенний голубенок... И всё же выжил, вырос... Тогда только Линекс буду брать на будущее. Только скорректируйте пожалуйста дозировку! Капсула в день в 2 приёма? Или меньше? Набрала в интернете про стрептококки... Вот и верь потом, а так всё логично написано...
  9. Да, тилозин сегодня куплю. Он в жидкой форме для уколов. Лучше порошок орально давать с водой или уколы тоже можно в клюв?
  10. @Королёва Софья @Королёва Софья а рентген вы делали? бинтик доктор намотал почему?
  11. Сегодня
  12. да можно силимарин по четверть таблетки дважды в день а можно просто шрот растаропши мешать с кашкой когда начнёт кушать цельное зерно купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма отлично к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин 500.000 единиц четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды стандартный курс лечения в общем случае 3-4 недели но может быть скорректирован и продлён (тяжёлые инфекции лечатся дольше например микоплазма симптом которой слизь с кровью может лечиться 6 недель и дольше) отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения и отписывайтесь к концу каждой недели лечения самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте (после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней) в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп
  13. Добрый день! Попугаю 2 года, волнистый мальчик. Четыре дня назад начали активно выпадать перья, сменила корм на специальный для линьки от Рио, так даем обычный Рио корм. К вечеру следующего дня стал более тихим, неразговорчивым, помет жидковатый с зеленым отливом, постоянно хохлится, чешется и сидит засунув голову под крыло. Перья уже не сыпятся так сильно. На третий день такого поведения отвезли к ветеринару (всю поездку был более менее активный, немного чирикал), назначили энтерос зоо, селафорт на кожу головы однократно, и сказали собрать помет на анализы. Но попугай плохо ест и соответственно мало помета, сколько будем собирать до нужного количества на анализ неизвестно. Также ветеринар сказал если будет ухудшение состояния птицы давать антибиотик до сбора помета Байтрил 2,5% 0,02мл на 0,05мл воды. Антибиотик этот найти нигде не могу, только 10%, как развести до нужного 2,5% не знаю, и боюсь что малейшая ошибка может стать смертельной для птицы. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то аналоги данного препарата, и вообще может ли быть у него такое поведение просто из-за линьки? Может у кого была похожая ситуация? В целом птиц не выглядит больным - нет выделений из глаз или клюва, проплешин и покраснения тоже не вижу, на контакт спокойно идет. Заранее извиняюсь если выбрала не ту тему, на форуме первый раз и очень переживаю за птичку
  14. Подушечки осмотрела покраснений ,наминов и тд нету.Хвата у лапки нету совсем, пальцы вообще не двигаются, но самой ногой двигает. Попугай никак не наступает на лапу не знаю что делать. У нас в городе нету специалистов по птицам, сходили в ветеринарную клинику, врач особо ничего не сказал ( на лапку намотал бинтик и дал обезбол). Птичка вялая, постоянно дремлет, кушает и пьет хорошо, лапка без изменений. Подскажите как быть?
  15. @маленький принц благодарю, вроде как поняла с тилозином. Нашла Нистатин. 🙂Сейчас будем давать малышу тилозин+нистатин+гепатовет и попробуем покормить. Пока спит. Зато наш старшенький Гуляш в шоке, что к нему нет повышенного внимания, возмущается и гулит в дальней комнате😎
  16. Карсил дорогой потому что в упаковке не бывает меньше 80 шт. Есть аналог, где гораздо меньше в упаковке, Силимар, его можно? Если да то дозировка? Зоб не горячий. Ранее не болел, один раз только где-то день рыгал всем что съдал, было давно где-то в декабре. Ничем не лечили само прошло. Есть амоксиклав. @маленький принц
  17. маленький принц

    Срочно! Слеток голубя с гнойными глазами

    лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) на нижних фото инсулина со съёмной иглой (для выпаивания) у Вас между нулём и 10 находится 5 делений по 0.02 мл следовательно Вам нужно 2 деления да
  18. @маленький принц Прошу прощение за глупые вопросы заранее, никогда не давала тилозин. Чтобы не допустить ошибку. У нас шприц инсулиновый 100юнит. О, 04 мл это я даже не знаю как отмерить... Очень маленькая часть от одного деления... 🤯 Или я что -то не так понимаю? Берём в чистом виде тилозин даем, не разбавляем?? @Ольга_с благодарю, попробую!
  19. Пользуйтесь справочной, очень удобно это таблетки 500000, есть и 250000, но только в 3 аптеках.
  20. маленький принц

    Молодой голубь, истощение

    понос? если откашляет комок слизи недожидаясь ответа немедленно начните Тилозин
  21. маленький принц

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    ещё раз глянул состав: если честно мне совсем не нравится что в составе Стрепоткокки надо было мне сразу Вас про них предупредить и возможно малыш остался бы жив
  22. Наростей нет. Хотя клюв иногда сильно открывает, как будто мешает что-то. Часто сидит как будто сутулится. Это болит что-то? И кал сегодня стал бесформенный зеленоватый
  23. маленький принц

    Найден молодой голубок

    ещё раз глянул состав если честно мне совсем не нравится что в составе Стрепоткокки
  24. карсил не навредит карсил по пол таблетки смыв оболочку дважды в день не горячий? ранее чем-нибудь болел? если болел то чем лечили? у Вас имеется ципрофлоксацин или амоксиклав?
  25. Елена Назарова

    Найден молодой голубок

    Понаблюдаю... Ко мне все птицы попадают с таким полужидким зелёным помётом... Протянула руку, спокойно вскарабкался на неё... Сидит... Ручной какой-то малыш... Но ведь в природе так не бывает, я ж не мама с папой... Как обычно по схеме: проглистовка, на всякий случай Нистатин и Метронидазол? Пребиотики (1/4 таблетки 2 р/день Лактобифид)? Если куплю Линекс обычный, то 1 капсула в день или меньше? Ну и кормить пока принудительно буду... И ещё даёт себя гладить и полез ко мне на плечо чистить перья... Удивлена!
  26. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Сейчас посмотрел снова, но, хоть убейте, но увидеть что-то на крыльях под перьями у меня едва ли получается (раздувая их). Но из того, что мне удалось увидеть, я не смог обнаружить ничего подозрительного. Мы колем Церебролизин и даём витамины В. Их можно вместе с кальцием? @маленький принц Сейчас заметил, что он НЕ ВОЛОЧИТ крыло, а ДЕРЖИТ его, но ниже, чем правое, и немного оттопыривает его от тела (как на фото).
  27. маленький принц

    Найден молодой голубок

    похоже на начинающийся понос пока понаблюдайте повторится ли несформированный помёт ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.