Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. rina-maxus

    Опух глаз у голубя

    так блистер то остался!!! или вы все таблетки достали оттуда? При чем здесь коробка и бумажка?
  3. маленький принц

    Шишка на лице голубя

    @Kevin Nash какие новости? куда Вы пропали?
  4. @маленький принц говорю же амоксициллин, 1 мл, чтобы по печени не ударило сильно расторопшу тоже даëм 1 мл и бактерий чуточку совсем, с перерывами естественно. Как нам уже однажды говорил человек, который голубями давно тоже занимался и на этом сайте тоже бывал. Их много было ещë на лечении у нас, много лет уже, все живые, дома оставлены только те, кто вряд ли на улице справится сам. Просто именно такое первый раз встретилось, захотелось узнать, что это конкретно может быть. Чтобы точнее понимать, как работать. Так же всë промываем, ухудшение пока нет. @rina-maxus говорю, не знаю есть в составе то, о чëм спрашивала девушка, коробку именно саму выбрасываем с бумажкой, не первый раз же пользуемся. Амоксициллин 1 мл, 1 мл расторопши, чуточку бактерий. Нет, не последняя разумеется, сроки отличные, зачем бы мы давали неизвестно что. Сами уже много лет лечим их, раньше нам помогала девушка, которая тоже давно голубями занималась, все живые. Просто хотелось узнать, что это конкретнее может быть, чтобы лучше лечить, так как первый раз встречается. Пока всë хорошо, дальше посмотрим.
  5. Сегодня
  6. @маленький принц с утра вот такой помет , может чем отравилась ? Ей резко стало плохо , активная была . Стоит ли сейчас ей дать ентеросгель ? Зоб полный , как вчера вечером покормила , так зоб стоит @маленький принц споила ентеросгель 2мл в шприц с водой . Помет вот такой
  7. Вчера
  8. Если ничего не давали, значит вернитесь ко всем рекомендациям консультанта выше!!!!! В кормушку источник кальция - скорлупа от яиц кусочками 2-3 мл. Скорлупа должна быть ЧИСТАЯ!!! от вареных яиц. Очевидно же, что птице херовато!
  9. @маленький принц ничего не давала , птица хорошо себя чувствовала , кушала , летала . Но сегодня изменилось плаедение , не летает , сидит не подвижно , что то с ней не так . Может ли она сейчас, следом за тем которое вышло ( если это было яйцо) так быстро формировать другое яйцо и ей сейчас не хватает кальция ? Попробов зоб он пустой , киль в строну худобы , накормила зерном . Но помет прикрепляю в скрине до того как я ее накормила , значит она что то кушала , но ела не усвояеться или как ? Она не набирает вес совсем Как понять она горбится или нет ? Возможно горбится , иногда возле основания хвоста взъерошены перья , возможно действительно яйцо , может ли ьыть такой помет если что то с яйцекладкой? У нее в основном помет вот такого плана @маленький принц ничего не давала , птица хорошо себя чувствовала , кушала , летала . Но сегодня изменилось поведение , не летает , сидит не подвижно , что то с ней не так . Может ли она сейчас, следом за тем которое вышло ( если это было яйцо) так быстро формировать другое яйцо и ей сейчас не хватает кальция ? Попробов зоб он пустой , киль в строну худобы , накормила зерном . Но помет прикрепляю в скрине до того как я ее накормила , значит она что то кушала , но еда не усваивается или как ? Она не набирает вес совсем . Вообщем есть слабость у нее , была все эти дни активная , думала можно выпускать , но нет , она резко стала опять слабая
  10. Попугаю уже около года, а он не поёт - скорее всего девочка. Особенно если не долбит клювиком и не ставит крылышки сердечком :-).
  11. Выкормыши плохо приживаются в паре. И к 8 годам кореллы уже часто заканчивают свою репродуктивную способность.
  12. @Aiel морковь сырую, в вареной не вижу смысла))) а в свежей витамин а, он обязательно нужен, особенно для здоровья самок))) Раскидывают они все и всегда практически. Чаще делают домашние, но у меня и уличные раскидывают...Ищут сначала тот,что им нравится больше😅 Морковку мелко кубиками, размером с зерно или на тёрке) можно добавить яблочко)) моя обожает 😍
  13. С Днем Победы!! Хорошо,добавлю.Сделала ей мешанку из пшеницы,перловки,чечевицы,гречки,овсяной крупы.Добавила еще серы,как написали. Я ей насыпаю по столовой ложке два раза в день.Она все не съедает,часть разбрасывает.Правильно ли я кормлю? Еще читала,что можно давать,вареную морковь,натертую на мелкой терке.Когда кормила из зонда,добавляла в кашку.
  14. маленький принц

    Рвота у голубки

    тоже надеюсь
  15. rina-maxus

    Новый голубь.

    @маленький принц Взвесила мальца -228 граммов)) В горле все чисто)) Стал бодрее, появились силы сопротивляться "шаверме" 😁, теперь нужно прикладывать усилие, чтобы его завернуть и давать лекарства)) Судя по тому какой у него глотательный рефлекс, он еще подросток, ибо лекарства прям в охотку идут, клюв шприцу открывает , глотает и не давится и не выплевывает, как мои остальные)) Крыло "подеклила", пытается снять)) Фото помета прилагаю) @маленький принц огромное спасибо за расчет лекарства!!!😍
  16. МАККА

    Рвота у голубки

    @маленький принц тюююю...так это устаревшая инфа ))на дворе 2026 год люди растут во всех смыслах слова. Очень надеемся что опыт с годами сделал свое дело в хорошем смысле.
  17. маленький принц

    Найден птенец голубя

    добавьте туда толчёную варёную яичную скорлуау кусочками ~2-3 мм PS Всех с Днём Победы!
  18. маленький принц

    Рвота у голубки

    @Cheshirski пишет что он отличный хирург и есть такие отзывы PS Всех с Днём Победы!
  19. маленький принц

    Найден нелетающий голубь

    @Елена Назарова Зосе анализы уже показали? PS Всех с Днём Победы!
  20. маленький принц

    Пискун, воздух в зобе и сопли

    УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! PS Всех с Днём Победы!
  21. маленький принц

    Голубь не летает, пассивен

    Спасибо! Вас тоже с Днём Победы!
  22. маленький принц

    СРОЧНО, пожалуйста!

    то что пытается это хорошо! PS Всех с Днём Победы!
  23. я уже разбавила \развела как писали 0.1мл мело.и 0.9мл физа ..если такой раствор то сколько его можно уколоть ? концентрация считай меньше 0.02мл мело в 0.1мл =5доз получается + 0.9мл физа @маленький принц давайте помогите ..чет не врубаюсь в 1 мл раствора разведеного получается вроде 5 доз
  24. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Здравствуйте! Цераксон как и в каких дозировках давать? После церебролизина не заметил, чтобы как-то изменилось особо поведение. Периодически бывает, что он становится более пугливым, нервным На протяжении всего времени, что он с нами, периодами. Вот сейчас он такой, но при этом он очень любит побах-бахать, покусаться, ужасно сильно грызёт в последнее время, иногда и урчит. Да, он пытается, чуть-чуть крошка какая-нибудь в клюв да попадёт)
  25. тогда колите внутримышечно не разбавляя 0.028 мл = ~0.02 мл (округление в меньшую сторону)
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.