Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    2834

Заметки о Стёпе


Memoria

416 просмотров

Пока двое взрослых находятся на лечении и теневом карантине, все свободные минуты заняты Стёпой. Стёпа приехала (да, это милая девочка) из Смоленска благодаря Анастасии и Николаю, который спас его, за что им огромное спасибо :flowers1: .

Итак, нас, приемных родителей, уже трое. Три взрослых работающих человека с семьями не пожалели времени и сил ради 35 грамм счастья в перьях. Чуть тяжелее предположительного веса души человека.

Стёпа у меня второй день. Вчера она долго путешествовала по шумной Москве, устала и оживилась только к ночи. Естественно, про сон мы все забыли. Да и про все остальные дела.

С детства я думала, что в небе носятся ласточки - символ тепла, солнечной весны и моря. Оказалось, это стрижи. И еще оказалось, что не зря я так ими восхищалась. Теперь, когда, как и обычно, отсутствуют идеальные условия для няньства, жизнь проверяет меня на прочность. Бог любит троицу - их у меня трое. Они не куплены за пачку денег, но уже не менее любимы и дороги. У каждого своя история и своя травма, но я страстно надеюсь, что в небо вернутся все.

Сегодня днем показала его Стёпе в окне. Вдруг все пеленки и погремушки улетучились, в ее взгляде что-то неуловимо изменилось. И вот уже отжимания на крыльях и разминка взрослеющей смелой птицы.

Лететь рано, детское журчание вернулось в комнату.

Дорогие неравнодушные люди, вы есть и всегда будете. Не отчаивайтесь, даже когда самим очень тяжело. Возможно, нужно проявить стойкость именно в тяжелый момент. Не бросайте беззащитных, не проходите мимо! Всегда можно найти выход и помочь, и тогда помощь непременно вернется в нужный момент. Для добра нет разницы, будь перед тобой человек или птица. Стрижи многому учат. Терпению, самообладанию, ответственности. Попробуйте, и вы поймете, увидите, как начинают сквозить изъяны во мнимой собственной неотразимости. Не знаю, может и правда они посланы нам, неравнодушным, Богом, чтобы помочь им и себе самим. Ведь как ни грустно, но нас, не зомбированных культом эгоистичного потребительства, пока еще мало.

blog-58744-1468502354_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.