Перейти к содержанию
  • записи
    272
  • комментариев
    1397
  • просмотров
    501400

Мини ZOO Raksi. Латвия


Amazona

1300 просмотров

В поисках частных минизоохозяйств мы попали в Латвию. Посетили повторно минизоо Rozite в Резекне. Полюбовались новыми питомцами и в этот же день попали в минизоо Ракши. Нас принял хозяин необычного парка Кристоф. Вот уже 8 лет как он занимается верблюжьини-ламы, альпаки, гуанако, драмедары и бактрианы. Всё что имеет Кристоф связано с этими прекрасными животными. Все они прошли спецтреннинг и никого не обижают. Дети в восторге. Мало того что они могут погладить животных, но даже сходить с ними на прогулку в окрестный лес. В летний сезон для работы с верблюдами приезжает из Египта специалист по уходу за животными. Из шерсти лам и альпак изготавливают нить и вяжут тёплые носки. Даже помёт собирают, перерабатывают в гранулы и реализуют как ценное удобрение. А на обед можно попробовать блины, приготовленные на верблюжьем молоке.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

ВОт что значит профессиональный подход... и тренинги, и специалисты из Египта... :)

Животные все такие красивые-холеные... :)

Ссылка на комментарий

Вот опять зашла полюбоваться на фото... все животные - как будто улыбаются!!! Такая милота... :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.