Перейти к содержанию

Лимон и Перлуша

  • записи
    3
  • комментария
    3
  • просмотра
    2262

Лимоша и Перлуша первые дни дома


artaniya

618 просмотров

Вот и решила создать дневник, буду потихоньку писать сюда как живут мои кореллы Лимон и Перлуша. Кореллу хотели завести давно, много читали, изучали информацию на разных сайтах и форумах. Оборудовали клетку, купили корм и игрушки, только попугая пришлось подождать. Сначала у нас появился Лимончик - он из зоомагазина. Он оказался тихим и спокойным мальчиком, не пугался нас, он долго просидел в магазине, поэтому ко всему уже привык. Конечно такая его пассивность сначала пугала, ведь он только кушал, спал, да ел и пел еще иногда, и казалось, что у нас и попугая-то нет :) В детстве у меня был волнистик, прожил у нас 13 лет, поэтому я была готова к разным проделкам корелл. Но оказалось, что они совсем другие, не такие активные и горланистые. Ведь сейчас я их слышу только иногда с утра, когда кушать хотят, а в остальное время только лазают по стенду или клетки, ну и на мне ездят :) Бывает Лимоша радует нас своими трелями, но по настроению. Вот таким был Лимоша в первые дни у нас:

blog-62877-1448456589_thumb.jpg

blog-62877-1448456599_thumb.jpg

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Очень красивый! А возраст у Лимончика какой? Повезло вам, обычно в зоомагазине птицы с немного повернутым характером))

Ссылка на комментарий

Возраст у Лимона примерно 7-8 месяцев сейчас, может чуть больше. Мы очень долго наблюдали за ним в магазине (несколько месяцев), поэтому и решились, т.к. птица вела себя очень адекватно, никогда не шипела в магазине и интересовалась людьми, ну по крайней мере, когда мы туда приходили и общались с ним :)

Ссылка на комментарий

Быстро идет время, Перлуше уже 3 мес. и 1 неделя. Поведение пока, как у девочки, очень любознательная, добрая. Отношения у них с Лимошей как у соседей: ты меня не трогаешь - я тебя тоже :) Ссоры бывают, но не очень сильные, зато есть привязанность - всегда вместе летают и лазают по шкафам (особенно Лимончик все за ней повторяет). Надеюсь со временем совсем подружатся, а то бывает Перлуня подставляет голову для почесона, а Лимон либо игнорирует, либо немного почешет, но не так как надо - и начинают клеваться :beee:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.