Перейти к содержанию

Воробушек Чика

  • записей
    5
  • комментариев
    5
  • просмотр
    7681

Как всё начиналось


lilamor

866 просмотров

27 июня брат постучался ко мне в квартиру и протянул картонную коробку от почтовой бандероли. Внутри, забившись в угол, сидел маленький грязный птенец-желторотик, на вид слабый и болезненный. Перья на голове и крыльях были слипшиеся, на боках и груди отсутствовали вовсе. Он не умел сидеть и постоянно пытался привалиться грудью на стенку коробки. И хотя в моих планах не было птицы в доме, я не смогла не приютить напуганную крошку. Мы с дочкой потом так и стали звать птенца: птица-приютица. Но сначала мы постоянно жили в страхе, что птенец не выживет. Я соорудила ему гнездо из тряпки и накормила варёным желтком и мороженым мотылем для рыбы (птенчик за 2 дня опустошил месячный рыбий запас). Как выкармливать птенцов я не имела ни малейшего понятия.. Пришлось залезть в интернет. Рецепт мешанки нашелся быстро, птичка ела с аппетитом, и я надеялась что все будет хорошо. Через 2 он начал вылезать из гнезда и наотрез отказывался сидеть в нём, бегал по коробке от обуви (почтовая была выброшена сразу), на 4й день птиц начал перепархивать. Даже планировал, если его слегка подкинуть на руке над диваном. Держать его в коробке становилось опасным и на следующий день мы с братом поехали покупать птичке клетку. Клетка оказалась не воробьиной, как я узнала позже, а для волнистика, в вышину больше, чем в ширину, но на первое время сгодилась. Теперь используем ее как переноску. На 6-й день пребывания дома птенец начал пробовать что-то клевать со стола, я насыпала корма для канареек, но из клюва все вываливалось, клевать ребенок не умел, но рос все активнее. Выросли маховые перья, грудка оперилась, и птичка стала похожа на настоящего воробья, но клюв оставался большим и желтым.

На фото воробушек 1й день у меня дома, 4й и 6й

blog-61955-1437732760_thumb.jpg

blog-61955-1437732779_thumb.jpg

blog-61955-1437732797_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте,если будут вопросы обращайтесь.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&blogid=768& :)

 

Спасибо большое) Я смотрю у вас тоже воробушек :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а у нас тоже живет воробей Чика и ему уже 5 лет!

 

Так здорово) :clap: А у вас мальчик или девочка? А то мы назвали вот Чикой, думали девочка, а она запела!!! Правда оперение еще детское, так что непонятно до сих пор. Но на имя уже отзывается, так что оставим Чикой в любом случае)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.