Перейти к содержанию

Rik-Elena Дневник

  • записи
    64
  • комментариев
    56
  • просмотров
    63498

Питание


Rik-Elena

1443 просмотра

Мотенька стала чище и чуточку попухлее. Кушает хорошо. Но есть одна проблемка: на форуме врановладельцев мне объяснили, что сорока должна кушать сырое мясо, что это очень полезно для налаживания её пищеварения. Но моя девчонка категорически от сырятины отказывается. Я даже в клюв насильно ей совала (мы лечили-капали глаз, заодно пытались налаживать пищеварение), фигушки - доча всё выплёвывает! Пошла на хитрость - замешала кусочки в мешанку: она до вечера бастовала, вечером слезла вниз, к кормушке, выковыряла все кусочки мяса, сложила их рядом с кормушкой и слопала всю кашу с варёной курицей и говядиной. На следующий день я положила нарезанное мясо в отдельную кормушку, поставила рядом с кашей, Мотя-редиска сурово разбросала кусочки по всей клетке, видимо, чтобы не портили аппетит и не мешали наслаждаться мешанкой с варёным мясом. Короче, как выполнить совет опытных врановодов, не представляю...

 

[attachmentid=19323]

 

 

blog-44252-1432581722_thumb.jpg

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Елена, добрый вечер!

Рады, что у Вас с Мотей все хорошо. Она действительно лучше выглядит, может быть, и хвостик после линьки отрастет... А насчет сырого мяса - да, оно намного полезнее вареного, просто предлагайте понемногу и дальше, может быть, Мотя распробует. Хотя я не специалист по сорокам - у меня серенький :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам на добром слове!)) Я стараюсь: очень надеюсь приучить девочку питаться правильно и очень надеюсь, что мои усилия не канут бесславно.) Мотька всё таки особенная: она и молчаливая, не как её собратья, когда оооооочень изредка чего-то там муркнет потихонечку, я аж подрыгиваю от неожиданности: "Фу ты, Мотя, я забыла, что ты не немая!". И к игрушкам-блестяшкам девчонка моя равнодушна. Купаться не идёт ни в какую: мОю, брызгая из пульверизатора, а это что за купание? - слёзы...Ну и вот с едой - беда: не хочет питаться, как положено. Может, просто рано ещё - пообвыкнет постепенно, но уж как хочется, чтобы побыстрей это произошло. У меня все мои голуби - ручняшки, эмоциональные, отзывчивые, только сядешь на диван - облепляют со всех сторон, дерутся, чтобы на коленки ко мне усесться. Когда читаю, заваливаются на спинку дивана на пузики, дремлют рядышком. Чижик с руки семечки берёт. Попугай, только в комнату войдёшь, орёт, чтобы поиграла. Хочется, чтобы и Мотря моя стала такой же...

Ссылка на комментарий

Конечно, очень хочется, чтобы питомец быстрее приручился. Только Мотя все-таки не ребенок, а птиц постарше, наверняка прошлого года. С ними всегда дольше получается - это мы, у кого врановые выкормыши, наслаждаемся общением практически с первого дня. Да и других питомцев у Вас много - наверняка Мотя смотрит и оценивает обстановку.

Очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо. И все были здоровы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.