Перейти к содержанию
  • записей
    10
  • комментариев
    12
  • просмотра
    5653

Птенячьи страшилки


Vitu_la

591 просмотр

Сегодня произошел ужас. Не ужас-ужас, просто ужас.

Сижу, ничего не делаю себе - починяю примус. Ну как сижу, стою, варю суп, делаю индейку в духовке, режу овощи, читаю ВКонтакте, смотрю новости по Дожду, мою посуду, ну и там, по мелочи кота гоняю.

В общем, ничего не предвещало.

Стою я, значит, никого не трогаю... и ВДРУГ МИМО МЕНЯ НА КУХНЮ ПРИЛЕТАЕТ САМЕЦ ГНЕЗДУЮЩИЙСЯ, У КОТОРОГО СЕЙЧАС ПТЕНЦЫ!!! У меня волосы дыбом, не постесняюсь сказать - везде! Бегом в птичью комнату. Дверь открыта, одна из клеток открыта, посреди комнаты сидит довольный до жути кот (не тот, которого гоняла, другой). На шкафу сидит самка гнездящаяся, рядом с ней - один птенец (мальчик, 39 дней отроду). Смотрю в клетку. Сидит один разединственный птенец там - моя прелллессссть лютиночка-лапочка-дочка... и... другого птенца-мальчика - нет! Ну нет - и все.

Ладно, папашу изловила, мамашу загнала. Малыша - подставила ему жердочку - перешел на нее (мои зайки, как хорошо что я их прям сразу этому учу...) и я его отнесла в клетку. Села на диван. Смотрю на кота - довольный... Мысли-ужас-страх.... побегала по квартире, повысказывалась что я обо всех думаю. Ничего хорошего. О ужас - везде открыты форточки! Все!!! Это конец... мороз -15... ((((

Вернулась в птичник, села на диван - смотрю на кота... (он уже прилег - довольный...). Сижу тихо - прислушиваюсь - может где зашевелится-зашуршит птенец? нет... нигде не шуршит, не шевелится... тишина... А кот - довольный...

Ну, думаю, чего сидеть - залезла под диван, слазила за шкаф. Нету. Нигде моего малыша нету...

Облазила всю комнату. Села на диван. Смотрю - стоят две коробки, одна на другой (лежит то что не нужно, даже уже не помню что, но выкинуть жаааалкААААА, когда разглядываешь). Коробки стоят плотно так к стене. Не, думаю, не могет быть. Отодвигаю. А он там!!! сидит и не шевелится даже!!! и только смотрит на меня своими глазенками-бусинками - "ну доставай же меня скорей!!! что же ты меня так долго не спасала!" Достала, спасла. Целовала и обнимала минут 15. Посадила в клетку. А малыш с рук не хочет слезать. Еще посидели с ним минут 10. Согласился слезть в клетку к родителям.

В общем, теперь я клетку закрыла на зажимы для бумаг. Ибо точно помню - закрывала клетку. А побег эта парочка совершает уже не первый раз - значит научились открывать клетку!

Вот такой ужас.

 

Беглец

Изображение

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Как хорошо, что всё так хорошо закончилось!

 

Да, спасибо! Уже больше суток прошло - а я до сих пор немного в шоке - просто так бдю за птенцами.... а тут такое!

Ссылка на комментарий

В этот раз обошлось, в следующий закончится трагедией. :threaten:

 

Типун Вам на язык!!!

 

Pater noster, qui ts in caelis,

Sanctrticetur nomen Tuum.

Adveniat regnum Tuum.

Fiat voluntas Tua, sicut in caelo et in terra.

Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.

Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.

Et ne nos inducas in tentationem,

Sed libera nos malo.

Amen.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.