Перейти к содержанию
  • записей
    10
  • комментариев
    12
  • просмотров
    5637

"Семейное фото"


Vitu_la

438 просмотров

Пирра и Рурра:

 

Изображение

 

Пирра - мальчик, Рурра - девочка (у нее не до конца прокрашена красным грудка - есть зеленая полосочка).

 

Пирруры - настоящие хулиганы и весельчаки. Пирра - большой хохотун - хохочет человеческим голосом - ха-ха-ха, особенно когда завлекает подружку))).

 

Мои пирруры дружные ребята - дружат с кореллами и неразлучниками.

 

"Семейное фото" - кореллы и пирруры на фоне сожранного ими потолка (там была еще накануне потолочная плитка...)

 

Изображение

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

А расскажите, пожалуйста, на выгуле все дружат, проявляют ли пирруры (да и неразлучники) агрессию территориальную? Например, находясь в клетке?

Ссылка на комментарий

А расскажите, пожалуйста, на выгуле все дружат, проявляют ли пирруры (да и неразлучники) агрессию территориальную? Например, находясь в клетке?

 

Пирруры на прогулке ведут себя замечательно. А вот неразлучники всех задирают. Но не обижают, а именно задирают. Перебаламутят всех - и со своим фирменным ультразвуковым писком улетают на шкаф.

 

Пирруры же вообще ведут себя хорошо и доброжелательно: они больше заняты друг другом (даже больше чем неразлучники) и в принципе их кореллы особо не волнуют. Пирруры могут зайти в коррелячьи клетки, поугощаться там, при чем кореллы и неразлучники могут сидеть рядом и угощаться из соседних мисок. НО! Никому непозволительно заходить в пирруричьи клетки. Если такое преступление совершается кем-то из стаи (чаще неразлучниками, кореллы давно усвоили что туда не ходи, сюда ходи, а неразлучниками никто не указ), так вот, если кто-то зашел в клетку пиррур, да не дай Боже начал там есть (!!!), то мы летим коршунами, парой, залетаем в клетку и... и все))) Преступнику обычно этого более чем достаточно и он выметается из чужого домика))). И пирруры снова идут гулять - как будто ничего и не было.

 

Неразлучники не любят когда кто-то ходит по их клетке - но мне кажется что это из зависти, что мы тут в клетке сидим, а ты гуляешь!!!! Обычно взрослая стая гуляет вся одновоременно (кроме гнездящихся) и проблем нет. Но вот птенцов я выгуливаю отдельно - и тут неразлучники, которые сидят в это время в клетке, кусают птенцов за лапы (если те приземляются на их клетку).

 

Кстати. С птенцами меня потрясли пирруры. Так получилось, что кормлю птенцов я возле клетки с ними. Так вот, стоит мне принести птенцов корелл, как пирруры "зависают" на стене клетки и безотрывно смотрят на малышню. При этом они шелкают языками и как бы переговариваются между собой. Один раз я рискнула - поднесла птенца прямо к ним. Пирруры ооочень аккуратно потрогали клювом лапки птенца, осмотрели его внимательно... И все время что-то щелкали между собой. Я так до конца и не поняла, что это поведение означает. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.