Перейти к содержанию

Сорочан Лелик.

  • записей
    12
  • комментарий
    21
  • просмотра
    5734

Учимся летать...


corsostar

489 просмотров

Сегодня случайно увидела на форуме как некоторые выходят из положения чтоб дать птичке по летать на природе , ну и как обычно сгорая от любопытства я схватила все что попалось под руку и рванула с Леликом на поляну.

Поляна у нас есть довольно внушительная и удобная в том чтоб с конструировать что-нибудь типа "Трамвай". Очень удобно жить в таком плане за городом , как говориться быстро запрыгнул в тапки и на природу... Лелик в предкушении видно полетов уже по дороге сидя у меня на руке расправлял свои крылья ловя встречный ветерок . До поляны от дома по берегу реки километра 2 и по пути мы все таки сделали один привал чтоб Лелик побегал и размял лапки.

[attachmentid=18993]

Придя на поляну мы с начало занялись разметкой трассы для собак и Лелик активно принимал участие правда немного был обескуражен новыми для него действиями " Пришли на природу и палки с собой приперли".

[attachmentid=18994]

После того как с разметкой трассы было завершено , мы пошли на середину поляны чтоб Лелкины столбики в дальнейшем не сбивали с толку собак ... Вот тут то и началось самое интересное :huh1: .

Как будто в предвкушении ЦИРКА со всех сторон слетелись Сороки и расселись во круг поляны по верхушкам деревьев , но мы с гордым видом продолжали тянуть веревку от столбика к столбику .

Как и положено я вдела кольцо в веревку , правда почему-то веревка оказалась не такой длинной как казалась в мотке ( наверно и 10 метров не было). Немножко расстроившись все же было решено не отказываться от идеи по летать " Будим как истинные спортсмены начинать с малого ,а потом увеличивать дистанцию "- сказала я Лелику. Пристегнув поводок (1,2 метр примерно) к кольцу я посадила Лелика на землю и довольная с включенным фотоаппаратом ринулась на другой конец троса ... Но не тут то было Лелик решил если он привязанный сидит около рюкзака , значит он охраняет вещи. На все мои уговоры птЫц просто нервно грыз опутенки периодически поглядывая на меня и в его взгляде читалось " Мам , я не могу ! Я же привязан!".

[attachmentid=18995]

Попрыгав и помахав руками для привлечения его внимания я решила что его смущает наверно то что я стою в полный рост , тогда я встала на колени и продолжила мельтишить уже в таком положении . Лелик был не поколебим ... Я подползла поближе , потом легла на траву и притворилась как буд-то там что-то нашла очень интересное , но он даже не сдвинулся с места .

[attachmentid=18996]

Мое терпение было на исходе и я решила забрать у него мой рюкзак , может так его сторожевые качества уменьшаться .

[attachmentid=18997]

Честно это немного помогло , но немного не в ту сторону которую я хотела ... Лелик вдруг из сторожа личных причиндалов превратился в пешеходного страуса , который просто бегал от одного столбика к другому за мной.

[attachmentid=18998]

Я была готова ударится головой о землю чтоб только понять как объяснить птице которая дома летает как бумеранг ,хотя бы подпрыгнуть и оторвать лапы от земли. Убегая от него и прыгая размахивая руками по поляне мне не верилось что я веду себя как с дурдома !!! Дикие Сороки наблюдая за всем уже перешли из фазы наблюдения в фазу обсуждения всего происходящего на их полянке... Но как говориться "Терпенье и труд" и после нескольких забегов Лелик взлетел с середины трасы и уселся мне на плечо . Удивившись своему успеху и получив кусочек мяса за достижения , он уже не глупил . Но появилась другая проблема , я не успевала убегать на другой конец троса чтоб сфотографировать его полет. Оставляя кусочек мяса на земле я сломя голову неслась на другой край , приходилось на лету разворачиваться чтоб хоть сделать пару кадров .

Так что пока будим довольствоваться тем что есть ...

[attachmentid=18999]

[attachmentid=19000]

[attachmentid=19001]

Вот так и прошел наш "дебют в полетах" , пол часа по поляне летала и исполняла пляски с бубнами я :bang: . Когда Лелик все же залетал на долго меня не хватила и я выдохлась ...

Сидя на земле и переводя дух , я только заметила что на против нас стоял пассажирский поезд (видно ждал когда пути освободятся ) и ко мне закралась мысль " Давно ли он там стоит , видно ли от туда что я не одна а с птицей?" . Так что если кто случайно наткнется на ролик в ЮТЮБЕ с комментариями " Шаманы в Забайкалье вызывают дождь" , не верьте это я учу птицу летать...

На обратном пути домой Лелик был очень воодушевлен и всю дорогу бегал по моей руке и приставал ко мне , я же на летавшись в доску просто устала.

[attachmentid=19002]

[attachmentid=19003]

Завтра сбегаю и куплю веревку по длиннее и опять пойдем :fly:

blog-44148-1412167570_thumb.jpg

blog-44148-1412167789_thumb.jpg

blog-44148-1412168688_thumb.jpg

blog-44148-1412169044_thumb.jpg

blog-44148-1412169229_thumb.jpg

blog-44148-1412169483_thumb.jpg

blog-44148-1412170159_thumb.jpg

blog-44148-1412170291_thumb.jpg

blog-44148-1412170341_thumb.jpg

blog-44148-1412171601_thumb.jpg

blog-44148-1412171637_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

:rofl::rofl::rofl:

На самом деле, если взять с собой помощника, вызывать дождь не придётся)) Можно просто звать птаха по очереди)

Зато в одиночку получается неплохой фитнес :dribble:

Классно получилось! :clap:

Ссылка на комментарий

:rofl::rofl::rofl:

На самом деле, если взять с собой помощника, вызывать дождь не придётся)) Можно просто звать птаха по очереди)

Зато в одиночку получается неплохой фитнес :dribble:

Классно получилось! :clap:

Он только летит ко мне , да и не кого нам с собой брать. Дочка теперь весь день в школе ,а мужа он вообще редко видит т.к. тот поздно приезжает домой и Лелик уже в этот момент находится в своей комнате.Так что будим заниматься фитнесом .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.