Перейти к содержанию

Дайка - любимая сорока =)

  • записи
    4
  • комментариев
    19
  • просмотра
    4644

Обновление


Иван Кондар

574 просмотра

За последнее время у нас много чего произошло. Начнем с того, что Дайка уже совсем большой, он стал много бегать и играть, я стал с ним чаще гулять и брать его с собой по делам.

На днях у нас порвались опутенки. Без них он сразу стал пытаться улететь на дерево или машину. Пришлось делать новые. Кожу я нашел в ближайшем обувноремонтном магазине. Кожа попалась хорошая, мягкая и прочная. Из нее я решил сделать манжетки и шнур по системе НикиРА. Получилось вот так:

Изображение

 

Изображение

 

Теперь о поводке. Я сделал конструкцию из паракорда, карабина и рыбацкого вертлюга. Насчет рыболовных вертушек: они ничего не весят, в то же время они очень прочные, т.к. на на них приходится большая нагрузка во время рыбалки. Поскольку вертлюг маленький, то с обоих концов я поставил рыболовные карабины. Их, кстати, птице клювом не открыть, да и прочность у них соответственная. Но это я еще буду испытывать.

Вот такая у меня конструкция:

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Птице в такой конструкции пока удобно, жду ваших комментариев.

 

Ну, и наши фото, разумеется :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Не знаю, зачем я загружаю тысячу неинтересных фото, но может когда и понадабятся.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прелестное дитя, и перышки такие замечательные растут. Не бейте, но мне кажется что это девочка: клюв тоненький, лапочки тоненькие... у моего Крушине чуток помощнее были)

Ссылка на комментарий

Корвиана, спасибо. Я тоже склонен к мнению, что это девочка. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий

Красавец) Или красавица) Фото очень интересные, зря вы так) У меня сразу назрел вопрос, а вся эта конструкция не путается? Потому что у меня с рыболовными вертлюгами ничего не вышло. Пользуюсь двумя карабинами с уже встроенными вертлюгами. А если один карабин встегивать, опутенки быстро начинают заматываться в какой-то дикий узел и стреноживать птицу.

Ссылка на комментарий

Нет, у нас все прекрасно, ничего не мешает и не путается. Он даже сам хотел их в узе завязать, но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий

Когда я нашла своего Клара он был таким же как ваша, голенький и без хвоста. Но вот клюв у него был гораздо больше. У вас точно красавица девочка. А я так хотела девочку, даже назвала Кларой, а потом оказался мальчик и оказался Клар или Кларуша. У вашей глаза голубые, а у моего почти черные. Я даже вам чуточку завидую. С девочками легче, у пацанов характер трудный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.