Перейти к содержанию

Дайка - любимая сорока =)

  • записи
    4
  • комментариев
    19
  • просмотра
    4644

Мой маленький белоплечий вран =)


Иван Кондар

348 просмотров

Этот дневник посвящается моему маленькому другу и проказнику, Дайкону. :)

 

Изображение

 

Он попал ко мне, будучи еще лысым и беззащитным. Я давно хотел завести себе умного и преданного пернатого друга. За 4 месяца я изучил всю информацию о врановых птицах, подготовил клетку, взвесил все за и против и дал объявление о приеме птицы на ПМЖ. Мне позвонила женщина, которая отбила птенца у ребятни и не знала, что с ним делать. Птенец был еще совсем маленький, перья только начинали расти. Честно говоря, я не ожидал такого малыша:idontno:, и в первое время мне было очень страшно.

Изображение

Изображение

Вот таким страшным он был :grin:

С насекомыми была страшная проблема, точнее их вообще не было :bang: . Но мешанка спасла мир. Ел он хорошо и рос оооооочень быстро.

Изображение

Изображение

Сначала он набрал массу, а потом стало расти оперение :)

Изображение

Изображение

Изображение

Проблем у нас не было :up: . Далее в ход пошли лягушки, которых он ел с удовольствием. Мне, конечно, их было очень жалко, но для оперения парочка лягушек была очень кстати. Да и резать их не приходилось :fish: , попадались только маленькие, которых он проглатывал целиком.

Изображение

Изображение

 

До недавних пор он только ел и спал. Ну и выносил ненужное, разумеется.

В последние дни он стал очень быстро бегать и подлетать на кровать, гладильную доску и прочие интересные вещи. Стал играть с различными цветными штучками, и пытаться клевать гречку.

Сейчас мы с ним часто гуляем, он сидит на руке или носится у меня по плечам и голове :Woodpecker: .

Вроде и все. Сегодня он уже такой:

Изображение

Ах да, моя Альфа (лабрадор) пошла гулять по квартире, а ее огромнейшая клетка было оборудована под птичий вольер 70х110х70 ШхДхВ. Дайка бегает по палочкам, орет на маленького котенка и играет с веточками.

Изображение

Изображение

На этом все.

:sp: Выражаю огромную благодарность всем, кто мне помогал вырастить это чудо и поддерживал в трудные моменты, хотя трудных моментов особо и небыло.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.