Перейти к содержанию
  • записи
    272
  • комментариев
    1397
  • просмотров
    561929

Ну очень приятная новость


Amazona

1293 просмотра

Кажется, настало время рассказать о новом гнездовом сезоне. Можно сказать, что он продолжается и с хорошими результатами. Позвольте здесь «лирическое» отступление. Надеюсь что те, кто хоть однажды испытал счастье созерцания и возьни с малышами больших попугаев, уже не успокоится, и будет прикладывать все усилия, чтобы вновь и вновь ощутить это состояние. Ну, так вот в таком состоянии я сейчас и нахожусь. Оно не единовременно, оно медленно текущее, как мёд. Чтобы не мучить Вас, да и себя сладостными впечатлениями, расколюсь – после многих лет упорного ожидания, наконец то мы дождались………. В дупляке появилась долгожданная кладка, и от кого????? От ИНОК!!! Сам факт для меня был неожиданным, но ожидаемым. Мучительные недели ожидания - естественно я подсмотрел и знал что из двух яиц оба оплоды. И вот настаёт тот самый день…. Но случился банальный прокол, который случается как нельзя ни к месту.

В последнюю очередь были открыты окна в вольер из зимнего заключения для пары оранжевохохлых, находящихся по соседству. На улице +20С. Кровь взыграла и мальчик в ярости преследовал свою чудесную Принцессу. Гвалт, и крик не на шутку взбудоражили насиживающую птицу. Кладка оставлена, птицы в нервозном, взбудораженном состоянии. Беда…… Только к обеду принято решение забрать драгоценность из гнезда. Но поздно, как стало позже ясно, один малыш застыл. Но а второй, к великому удивлению, в свои сроки начал лупиться. Не обошлось без помощи. Долго рассказывать сколько всего было………

Нашему пищащему за моей спиной малышу пошёл уже третий день. Только сейчас появилась некая (ещё не совсем окончательная)уверенность, что опасность позади.

Не сочтите за слабость, но как не порадоваться за это чудо, упавшее нам в этот сезон. Поправьте, если мы ошибаемся, но видимо наш успех (разумеется ещё многое предстоит) первый на просторах необъятной Отчизны

 

IMG_5046.JPG

IMG_5022.JPG

IMG_5033.JPG

IMG_5043.JPG

IMG_5036.JPG

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

С рождением нового прекрасного чуда, Сергей! Мама из Вас замечательная, малыш в надёжных руках!

Ссылка на комментарий

Сергей, вот это новость!!!! От всей души поздравляю!!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!!! И нас балуйте отчетами о Ваших успехах, всегда жду и читаю новости из Вашего удивительного хозяйства.

Ссылка на комментарий

Сергей, это не просто новость, это сенсация!!! :flours:

Читали и мурашки по коже, какая же пара замечательная, а у Вас самые золотые руки.

Пусть птен набирается сил, подрастает, обязательно всё должно получиться :ttt: , по другому нельзя.

Если будет у Вас время, как - нибудь напишите пожалуйста о взаимоотношениях пары, о ньансах гнездового сезона, Ваш опыт просто неоценим. :)

 

Ссылка на комментарий

Тьфу-тьфу-тьфу!

Здоровья, крепости и развития!

И зажали все наши кулаки, - тссссс.

Ссылка на комментарий

ТТТТТТТ !!!!!

:ttt::ttt::ttt:

СУПЕРновость !!!!!

Мои поздравления!!!

И главное - пожелания.... Здоровья малышику!

Ссылка на комментарий

И мои самые добрые и искренние поздравления! :flowers1:

Здоровья малышу и вам!

Особенно приятно осознавать, что это чудо случилось у нас в Беларуси :), прям гордость меня распирает!

Вы большие молодцы! Буду с нетерпением ждать рассказов и фото о малыше!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.