Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотра
    65794

Два солнечных счастья :)


Дабб1

1017 просмотров

Так сложились обстоятельства, что пришлось форумчанину, владельцу птах - солнечных аратинг с ними расстаться из-за очень громкого пронзительного голоса птиц. Решение это было не простым для семьи, но очень хорошо обдуманным, взвешенным и бесповоротным, он написал нам письмо...

Хочу сказать огромнейшее человеческое спасибо за прекрасных птиц, спасибо за Ваше доверие к нам. У птиц будет всё замечательно, мы сделаем всё для того чтобы им жилось у нас хорошо, интересно и вкусно :)

 

Сегодня - 8 марта птиц привёз домой мой супруг. Зашёл он домой, точнее забежал сначала с птахами, укрытыми тканью в клетке-переноске, затем пошёл переносить инкубационное яйцо индюшек трёх пород, а потом и за огромным приданным для птиц, переданным прежним владельцем. Приданное перечислять - не перечислить это большая красивая клетка в которой жили птицы, очень много игрушек, лакомств, корм, витамины и пр, пр, пр. Что могу сказать – увидев эту сладкую парочку солнышек, мы всей семьёй прильнули к клетке – переноске знакомиться. :rofl:

 

Разговор с птицами завязался сразу же, «горлопанчики» они ещё те, а точнее Аркаша, разговорчииив :wacko: Самочка Глашенька такая тихая, воспитанная очень очень ласковая . Они обе смелые и доверчивые птахи, сразу же дали себя погладить, почесать, была попыточка от Аркадия кусануть меня за палец, но я такие уловки знаю, не удалось, может, в следующий раз ? :shuffle: Солнышки всё рассматривали вокруг, смотрели на нас, оценивали обстановку. После почесонов получили по кусочку сладкого яблока, накричавшись, устроились смотреть «фильм» как папа собирает для них клетку, при этом птахи закусывали попкорном зерносмесью и запивали её водичкой.

 

Я обязательно буду писать о новостях в жизни птах, о их проделках которые чувствую будут впереди, а пока я печатаю главный «заводила» просится выйти из клетки, полетать, всё будет, но не сразу, нужно потерпеть. А теперь всех нас ждёт более плотное знакомство, обязательный карантин для птах, масса интересных занятий и выяснение гастрономических предпочтений разных полезных вещей.

Ну чтож , птицы наслаждаются жизнью, а мы строим ещё один ряд вольер. Так что после карантина птахи переедут в новые апартаменты - в птичий коллектив.

 

Владимир, спасибо Вам за птиц, они замечательные, просто слов нет, они - как два маленьких оранжевых облачка счастья с озорными глазками, я их уже очень очень люблю, они теперь и наша семья тоже :)

 

Вечером наигравшись, навпечетлявшись птахи устроились "на ночлег" в своей клетке.

 

[attachmentid=18443] Аркаша и Глаша - сладкая парочка.

 

Продолжение следует. :vertag:

 

Всех форумчанок с замечательным весенним праздником, счастья, любви, отличного настроения :flours:

______________.JPG

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Пушистое солнышко

Опубликовано

Замечательная парочка. Аратинги мне самой очень нравятся. Особенно солнечные.

А тут и свекровь моя прониклась ими. Она в полном восторге от этих птах, теперь мечтает как-нибудь потом, после завершения строительства дома в деревне завести себе этих птичек. Но для этого будет нужна отдельная комната и вольерчик в ней, чтобы питомцы отлично себя чувствовали. )))

 

Ссылка на комментарий

Да парочка просто чудесная и очень очень дружная.

В обиду друг друга не дают, чистят друг друга, кормят :)

Очень рьяно свою клетку, игрушки от меня защищают :rofl:

Наблюдать за этой парочкой "твикс" интересноооо, и выкрутасничают и что только не далают.

Поголосить конечно могут, не без этого :)

Заводите аратинг со временем, они и скучать не дадут и много любви своей, привязанности и счастья подарят. :fly:

Ссылка на комментарий
Пушистое солнышко

Опубликовано

Да парочка просто чудесная и очень очень дружная.

Заводите аратинг со временем, они и скучать не дадут и много любви своей, привязанности и счастья подарят. :fly:

 

Да, птички очень забавные и очаровательные. Просто маленькие солнышки. Такие не могут не покорить.

Свекровь уже год ходит с обожанием смотрит фото и видео про этих птиц. Но пока нам просто будет некуда их поселить.Так что придется немного повременить. Хотя бы до конца стройки и ремонта. )))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.