Перейти к содержанию

мой Кларушка

  • записей
    105
  • комментариев
    96
  • просмотров
    66019

у нас морозы


надя1477

527 просмотров

к нам пришли морозы. для нас -24 это очень холодно. Дома прохладно,включаю обогреватель. Снег идет уже вторые сутки. Клар на окне даже гулять не хочет только через стекло. я заметила, если на него снежинки падают, ему не нравится. Сразу же домой летит. Вроде бы ему и хочется на окно, но из-за снега не хочет.

Клар только мой и это точно, он меня каждый день с работы ждет, дома со мной играет и зовет если что. А вот Савушка мамин. Он только ее увидит ей песню поет причем такую красивую, я когда услышала аж ревновать стала. С мамой Савушка разговаривает по русски. Она ему првиет мой хороший и он ей как запоет, а потом надуется как шарик и говорит по русски "привет" и "мой золотой", и "будь здорова", что ему в голову придет, то и говорит.

Я тут опять котенка взяла, причем рыжего как солнышко. Подняла с улицы, он уже пассивно сидел и на что не реагировал. Прячу его от папы в совей комнате. он дикий всего боится,был с таким количеством блох, что когда мы с мамой его мыли, то с него кровавая вода текла и столько блох. я еще никогда не видела. После мытья, эта рыжая девочка просто спала целый день почти. Сейчас она уже ест хорошо как слоненок, прекрасно знает как ее зовут или просто ко мне выходит из-за моего стола (она там себе место выбрала). Но стоит ей только вылезти как Клар орать начинает, ей даже шелохнуться нельзя. Клару рыжий цвет и причем такой яркий не нравится, орет на нее как на огонь что ли. Поэтому стоит только ему заорать, так я сразу же иду в комнату, значит Джульетта вылезла. Тепрь надо ее пристраивать. вот только она дикая, кто возьмет придется приручать, а если я ее начну приручать, то потом трудно отдать будет. Дикие котята от диких кошек совсем другие, не такие как домашние. Она за все время ни разу не произнесла ни слова, ни мяукнула даже. и если кто заходит в комнату сразу прячется. Поэтому папа ее не видел, она только ко мне выходит и причем на зов "Джульетта, Жулька, я пришла".

вот такие дела у нас тут.

На всякий случай прочитала все про помощь замерзшим птицам. Правда всех своих я кормлю на окне. теперь почти целый день слежу, чтобы там еда была. Сороки прилетают постоянно, но и другим достается тоже. Правда еда быстро замерзает, как они ее замерзшую едят не знаю, но все съедается.

blog-35907-1391357380_thumb.jpg

blog-35907-1391357420_thumb.jpg

blog-35907-1391357464_thumb.jpg

blog-35907-1391357756_thumb.jpg

blog-35907-1391357866_thumb.jpg

blog-35907-1391357966_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Здорово, когда птиц говорит! У меня 4 волнухи, но все только чирикают... :(

Хочу пожелать хороших ручек рыжей киске!

А в дневники я заглядываю. Или в личные темы. С удовольствием читаю о Кларе и Савушке, очень интересна тема Ладо, "Брусника" от Орь, дневник Рик-Елены. Так что пишите почаще! :)

История про запихивание Кларом большого "бракозядла" вам за пазуху была рассказана всей семье и друзьям! :rofl:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за теплые слова. Я тоже читаю тему Ладо. А с волнухами надо наверное просто почаще разговаривать. вот увидите, они заговорят. Я даже не мечтала, что мой заговорит, Просто так с ним все время разговаривала и все, а он слушал и меня фотографировал. А потом все маме выдал. Мы и не верили, пока она нам запись не показала. А теперь это уже обычное явление. Нас даже не удивляет. Просто слова он говорит со смыслом. Это вот радует. А все говорят, что у птиц интеллекта нет, видили бы они моих, да и многих здесь на форумах. Они умнее некоторых людей будут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.