Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотров
    65790

Птенцы жако - четвёртый и пятый выводки.


Дабб1

928 просмотров

Совсем скоро наступит Рождество, поздравляем всех форумчан с этим замечательным праздником!!! Успехов, процветания, счастья и много много позитива :flowers1:

 

А у нас есть ещё новости…в нашем большом неугомонном птичьем коллективе пополнение, причём не одно, а целых четыре, да каких….замечательных!!!

 

Итак, по порядку.

 

6 декабря вылупился Такако, гордый птенец с весьма интересным птичьим характером.

8 декабря вылупился его брат одногнёздник Пиши. Он смирный, клёвый «ребёнок», но как показывает практика по истечению времени и взрослению птенцов, кардинально меняется характер птицы. Ведь по птенцам , совсем маленьким как правило судить о том каков будет их характер ещё конечно рановато.

Малышня росла, вкусно кушала, развивалась и через некоторое время мы увидели в дуплянке уже от другой пары наших птиц два чудных маленьких голеньких комочка.

 

А произошло это 16 декабря – вылупился Личи. 19 декабря на свет появилась маленькая пушинка Ликания, очень трогательная особа.

 

[attachmentid=16776]

 

Теперь у нас жакоший «детский сад», не считая малышни других видов птиц.

Шесть маленьких крох требуют к себе особого внимания и у каждого выводка свой график кормления и ухода.

 

Старшие птенчики Лимон и Либерика стали уже совсем деловыми. Следят за всем, им очень всё безумно интересно. Мы уже смело гуляем по столу, но конечно со подстраховкой в виде маминой руки. Интересуемся разными игрушками, пытаемся пробовать их своим маленьким блестящим чёрным клювиком. Внимание у птенцов ещё конечно же рассеянное, но всему своё время.

А сейчас, после фотосессии, мы поменялись апартаментами переехав в тёплую клеточку, а старые предоставили младшему подрастающему поколению, потому как начали расти и добираться любопытными клювами до наполнителя на полу, а это значит, что в скором времени начнём пробовать мягкий вкусный корм, а пока лопаем птенцовую самую вкусную и полезную кашку.

 

[attachmentid=16777]

 

Нам пишут владельцы наших первых птенцов жакош, у них всё хорошо, скоро выложу рассказы и конечно же фото.

 

Продолжение следует…. :fly:

 

_________________.jpg

________________________.jpg

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Совершенно точно подмечено :)

Растут, старшие уже потихонечку " в разнос" пошли, не дают скучать птички.

А младшая малышня тоже скоро подтянется.

Ликания, самая младшая (предположительно самочка) вообще никому прохода не даёт, ужасно деловая и требовательная птица растёт и это замечательно, "далеко пойдёт" эта личность.

Ссылка на комментарий

Стало интересно, в связи с таким расширением в рядах крупных птиц, осталась ли у вас еще мелочь типа воробьиных?

Ссылка на комментарий

Коллекцию мелких видов сокращаем: волнистых, розовобрюхих Боурока,неразлучников, некоторые виды средних попугаев. Жаль птиц которые прожили у нас по нескольку лет, но нужно двигаться вперёд.

Надеемся, скоро в нашем дневнике появятся новые птичьи истории про новых жильцов.

А воробьиные у нас остаются :)

Ссылка на комментарий

Может покажете своих воробьиных и расскажете об успехах разведения,? С февраля жду :)

Ссылка на комментарий

Может покажете своих воробьиных и расскажете об успехах разведения,? С февраля жду :)

 

Обязательно покажем, а вот результатами,т.е птенцами похвастаться пока что не можем, у них ничего не получилось, сейчас Слон и Моська рассажены.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.