Перейти к содержанию
  • записей
    137
  • комментариев
    449
  • просмотра
    482192

Кое-что из старого семейного альбома


Helen T

1868 просмотров

Спасибо вам, форумцы и нефорумцы, за ваше сочувствие.

 

Спасибо за сказанные простые слова, которые греют моё сердце.

Спасибо за слова несказанные (тех, кто не сумел найти слов, много – я знаю) – и они тоже греют.

Спасибо и тем, кто выдохнул с облегчением в глубине души (людям свойственно завидовать, и не соглашаться, и интерпретировать, и видеть стремление к превосходству там, где его на самом деле нет) – и вам, и вам тоже зачтётся.

 

 

16 лет назад Бруно появился в доме Елены

 

 

Да, сегодня памятный день. Трогательный и горький.

А вчера, по иронии судьбы, было 40 дней, как он нас покинул...

 

 

Вспоминается.....

 

 

Вспоминаются Брунушкины маховые в первый год жизни у нас. Крылья выглядели измочаленными, словно адский парикмахер их вначале подстриг, а потом ещё и погрыз.

Перья сменились примерно через год.

 

Изображение

 

Вспоминаются Брунушкины "полёты". Без кавычек это полётами не назовёшь.

 

Изображение

 

Вспоминается, как когда-то "искала впотьмах" ключи к множеству ребусов в психологии сына. Параллельное познание Бруно очень помогало мне тогда – но это не означает, что у меня были одинаковые подходы и к ребёнку, и к попугаю. Просто я одновременно училась принимать их такую разную и такую похожую нестандартность.

 

Изображение

 

Изображение

 

Вспоминается множество наших домашних общих дел и затей. Теперь не с кем смотреть "Узнавайку" канала "Дисней", не с кем петь дуэтом (на радость "доброй соседке").

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Вспоминается.....

Экзотическая поломка стиральной машины, когда проходящий мимо Бруно интересовался ходом ремонта: ну что?

 

 

Не побоюсь быть непонятый (в который раз?..) строгими блюстителями порядка в доме, сторонниками большиииих клеток и правильно организованного пространства, но...

 

Резиновая манжета нынешней нашей стиральной машины тоже немного "отмечена" с краю дорогим моему сердцу клювом.

Аварийной опасности нет и, пожалуй, я не стану торопиться вычёркивать этот "автограф" Бруно...

 

:sp:

 

И напоследок, тем, кто ещё не впустил в свою жизнь жако, какаду, ара или другого крупного попугая.

 

Поверьте, люди, на самом деле, нет практически никаких отличий между горячим желанием ребёнка принести из парка беззащитного птенца-слётка и стремлением более или менее взрослого человека взять в свою семью крупного попугая. Вам всё равно никогда не удастся создать природную модель его птичьего мира.

 

Просто учитесь любить, не обладая: любоваться живыми птицами в природе. Почаще выбирайтесь в лес или хотя бы в парк. Поддержите птиц в голодное зимнее время.

А те немаленькие средства, которые вы тратите на приобретение, тщательное обследование и "оптимизацию жизненного пространства" попугаев, потратьте лучше на путешествия, насыщенные, познавательные. Хотите увидеть экзотических птиц почти во всей красе – поезжайте в крупнейшие парки птиц и любуйтесь на здоровье.

 

Всё написанное – со всей искренностью, ну и, конечно, "sapienti sat".

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Елена, я с огромным удовольствием всегда читала Ваши записи в дневнике. Училась общению с жако на Вашем примере. В смерть Бруно не хотелось верить, все что угодно только не это... Невозможно передать словами боль от потери Бруно. Елена, пожалуйста, крепитесь! Мы с Вами!!! Помним Бруно!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.