Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотр
    65801

Птенцовые новости ноября.


Дабб1

796 просмотров

Идут своим чередом будни, в которых постоянно присутствует маленький, но праздник, который нам устраивает наш галдящий и болтающий коллективчик птиц :)

 

Наши птенцы жакошек стали уже совершенно самостоятельными птицами. У каждого из птенцов сложился уже свой характер.

 

[attachmentid=16454] птенцы делят веточку смородины, уж очень она вкусна... :dribble:

 

Платон серьёзный птиц ему больше всего нравится исследовательско-разбирательская деятельность это значит - всё разбирать и скидывать со стола, с клетки, исследовать всё новое.

По отношению к свому брату одногнёзднику бывает весьма придирчив и несносен, попробуй тот поставь на него лапку, такая "ругачка" начинается ой-ой-ой. Он ведёт себя как недотрога, хотя мне позволяет всё, даже на спинку его укладывать, чтобы "подурить" немного.

 

[attachmentid=16455] Платон и Ли-Лу

 

Ли-Лу вечный танцор и очень хитрющий птиц растёт. Знает уже где что лежит, а самое главное, то что брать нельзя. Пытается "обучаться" на компьютере изучая клавиатуру и мышку, с огромным любопытством смотрит на экран, очень смешно поворачивая голову на 180 градусов

Стоит ему на что-то сесть типо присады, так через минуту он уже висит вниз головой и крутит всем своим "танцорским телом" в разные стороны, ну истинная обезьянка.

 

[attachmentid=16456] Ли-Лу за любимым занятием разбирать на запчасти шишки.

 

 

Африка она же Курочка и Кошечка при выпуске из клетки начинает охать и бурчать сразу просясь на руки. Прижимается, ластится и так вот и засыпает. Особенно любит нежные почесоны шейки, глаза её закрываются и Курочка впадает в нирвану. Но стоит этой маленькой бестии проснуться сразу же взгляд устремлён на самые интересные вещи в мире и в голове крутится у неё одна мысль, чтобы мне ещё сотворить, не сотворённое? И идёт шкодить... :bang: Но она намного нежнее и мягче играет с игрушками, правда тоже любит всё на пол поскидывать, а потом ходит и страдает, что ничего не осталось для развлекухи. Я называю её кошечкой, за её действительно замечательный характер.

Усвоя это слово собственно говоря они мне сегодня его и выдали, все по очереди, говорят теперь друг другу –«кошечка, кошечка», а потом «хорошая птичка». Вот такие вот разбойники жакошки растут.

 

[attachmentid=16457] Африка обжорка

 

Попугайки правда понемногу начинают наглеть и "выдвигать" свои требования.

Особенно когда им срочно приспичивает пойти погулять из клетки. Начинают пищать, скулить, охать, вообщем привлекают к себе внимание всевозможными способами. Знаю что поддаваться нельзя, не поддаюсь. А они смешные серые глупые комочки сидят все втроём на полу клетки и смотрят преданными преданными глазами; мол ты нас выпусти мы себя будем очень хорошо вести, очень, ломать ничего не будем, летать куда нам нельзя тоже не будем. Хитрюги они. Ведь всё понимают, я естественно им "не открываю" дверцу клетки, тогда кто-нибудь первый не выдерживает и начинается пищание, лазание неуёмное по клетке и предпринимаются безуспешные попытки её открыть. Так и живём, радуясь и веселясь.

 

Попугайские "заливные" разговоры начинаются днём и заканчиваются поздно вечером. Причём поговорить они любят все втроём в один голос, но вразнобой, получается конечно "каша" но от каждой птицы слышны отчётливые слова. Пытаемся выговорить слово Привет. В скором времени будет уже результат и этого слова..пока им тяжеловато оно даётся.

 

 

Сегодня птенчик солнечной аратинги который в этот раз у нас один торжественно въехал в свои апартаменты. Очень смышленый и совершенно ручной птенец. Очень нравится ему когда рядом кто-то находится, он сначала присматривается, приглядывается, а затем чувствует что все «свои» ведёт себя как ни в чём не бывало и порхает и болтает на своём пока что попугаичьем языке, в скором времени надеюсь уже разучит слова, а какие узнаем у его нового будущего владельца. Сейчас будем определяться с его гурманскими предпочтениями ., хотя он уже всё пробовал, теперь меню у него личное переходно-птенцово-взрослеющее.

Ужасно смешнючий и доверчивый птенец солнечной аратинги, даёт чесать себе голову, любит когда ему гладят брюшко, сидит, млеет. Но вот из клетки он пока что не выпускался на вольные так сказать хлеба, не знает ещё окружающей обстановки.

Ему предстоит ещё научится играть в птичьи развлекательные игрушки, но как всегда всё самое интересное у него впереди :)

 

[attachmentid=16458]

 

Интересная жизнь так же началась у птенчиков ожерелового Крамера, но правда они живут ещё в брудере, но сил и ловкости у старшего птенца уже предостаточно (птенцам только месяц с небольшим). Он сначала делает весёлый подкоп по всему периметру «сумки-кенгурушки» или как я её ещё называю «птенцовой уютной комнатки» которой служит наша замечательная коробочка от птенцового корма, затем птенец прицеливается раскачиваясь и одним рывком вспархивает на её бортик, так и сидит, пока либо сам обратно не свалится либо пока не посадят обратно «добрые» руки хозяйки. Кушают птенцы с отменным аппетитом, растут, уже у них вырос хвостик, есть и перья на крыльях, осталось совсем немного и птенцы станут похожими на красивых подвижных птиц ожереловых попугаев.

Были подселены к ожереловым птенцам птенцы корелл, но не надолго, они уже начали разлетаться по новым домам.

 

[attachmentid=16459] птенцам один день и три дня

 

[attachmentid=16460] ожерелики подрастают и фоткаться не любят

 

Потихонечку подрастает молчаливое и милое потомство смеющихся горлиц. Как всегда двое птенцов, один будет белого окраса другой природного но и он тоже необыкновенно красив. Родители проявляют наивысшую заботу к своим птенцам, кормят, греют. Как и все горлицы они ручные птицы, поэтому без проблем позволяют мне производить уборку в их импровизированном гнёздышке которым всё так же служит мисочка для салата, так и не признали птиц нормального гнезда…

 

[attachmentid=16461]

 

Скоро будут ещё новости о нашем неожиданном и таком долгожданном пополнении среди попугаев, совсем скоро…. :yahoo:

 

 

_______________________________.jpg

______________.jpg

______21_______.jpg

_____________.jpg

_______________.jpg

______________________________.jpg

DSCN2934.jpg

______________.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

веселая у вас семейка! а Аратинга очень похож на нашего цветами)) но одновременно совсем другой)

Ссылка на комментарий

веселая у вас семейка! а Аратинга очень похож на нашего цветами)) но одновременно совсем другой)

 

Спасибо :)

Аратинга ещё малявка ему 3 месяца только с небольшим.

Прокрашиваются они все по разному, время покажет. :fly:

Ссылка на комментарий

Из-за тяжелейшего рабочего графика пропустила ваше обновление. До чего насыщенные у вас будни с таким количеством мелких! И очень интересно написано!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за отзыв :)

Будни у нас действительно - праздничные денёчки.

С птицами каждый день, что - то новое для себя подмечаешь, а главное жизнь каждого отдельно взятого птенца с возрастом притерпевает такие разительные изменения,которые только успевай записывать и запечетлевать.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.