Перейти к содержанию
  • записей
    60
  • комментария
    203
  • просмотра
    59294

Размышлизмы и удивлизмы


Verra

716 просмотров

Я иногда жалуюсь, что Локи себя плохо ведет, что у нас проблемы с перышками и еще куча других проблем... Но вот читаю иногда форум... Черт возьми, да у нас все просто шоколадно! Локи молодой, здоровый, перья к осени отрастут, он ручной, как котенок, нас не выгнали из дома за его дебоши и песни по утрам... :ttt: , как говорится, но ведь правда.

 

О забавном. Вспомнила тут свой недавний сон... Думаю, это все от сессии, дачных работ и капитального недосыпа :grin:

Сон. Мы с папой едем на машине по полю, все поле усеяно яйцами, причем даже не страусиными, а какими-то динозавриными. Папа давит яйца, я кричу "Не надо давить, я их соберу, возьмем домой. Выхожу, начинаю собирать яйца и грузить их прям так на заднее сиденье. Естественно, все поле я не собрала. Поехали, по дороге все яйца побились. Они оказались пустыми, засохшими. И вдруг откуда-то появляется мужик с букетом цветов. Это розы. Без головок. Просто колючие ветки. И он вручает эти ветки мне.

Я начинаю спрашивать, что это, и мужик говорит, что это "рассада хищников". То бишь хищных птиц. Я начинаю спрашивать типа "а кто", на что мне отвечают "вот вырастишь - поймешь".

Приношу домой засохшие розы, складываю их в инкубатор. Это видит бабушка и начинает крутить пальцем у виска и ругаться, что цветы надо ставить в воду на окно. Я говорю, что это "рассада хищников" и чтоб она не трогала ее. Тогда бабушка что-то говорит Локи, и эта продажная тварь начинает раздалбывать инкубатор. А мне очень хочется спать. И остаток сна превращается в кошмар о том, что как только я начинаю засыпать, злобная сорока садиться на инкубатор и ломает его, а мне приходиться вскакивать и отгонять его. Жесть.

 

Теперь о странном. Бывает такое, что Локи начинает вдруг трещать по сорочьи. Это обычно происходит, когда он чего-то пугается. Как правило, я сразу понимаю, в чем дело: человек появился вдалеке, хищник летает, страшный черный пакет шевелится от ветра... В этом плане сорочен способен предупредить об опасности не хуже сторожевой собаки. Например, гуляя по лесу, я слежу за тем, как он себя ведет. Если вытягивает голову и бежит ко мне, значит, что-то слышит. В лесу он начинает кричать, только если опасность совсм близко, типа "летим, нас сейчас съедят!" А так старается затаиться.

Но иногда он орет без видимой причины. Например, я стою рядом с клеткой, разговариваю, а он вдруг начинает метаться и буквально биться об сетку. "Лок, что такое, что случилось? Все в порядке, никого нет". Самое смешное, что и правда никого нет - пустая комната, в квартире только мы вдвоем, а он смотрит куда-то в центр комнаты и кричит. А там ничего. Ковер. Даже вещей нет, которые могли бы его напугать. Или другой вариант: только что нормально общались, играли, и вдруг сорочан бросается в сторону и начинает испуганно стрекотать. От меня удирает. Я даже к зеркалу подхожу полюбоваться на свою физиономию - вроде все в порядке.

Я не особо верю в мистику, но должно же быть какое-то обяснение происходящему... Что-то его все-таки пугает? Или это очередной выпендреж?

 

Кстати, у нас, кажется, грядет прибавление! Чиви и Девочка свили гнездо и теперь там лежит уже два яичка :wub: К несчастью, сейчас у меня напряг с фотиком, но, как только появится возможность, засниму счастливое семейство со всеми комментариями.

 

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

КЛевый сон)))) Интересно, кто бы вырос из рассады?)) У мну Алька тоже иногда начинает бестолково пугаться чего-то, чего нет. И выыглядит при этом действительно испуганным. Кстати, кошка тоже в это время пялится в ту сторону. Фиг знает, что они там видят))

Ссылка на комментарий

КЛевый сон)))) Интересно, кто бы вырос из рассады?)) У мну Алька тоже иногда начинает бестолково пугаться чего-то, чего нет. И выыглядит при этом действительно испуганным. Кстати, кошка тоже в это время пялится в ту сторону. Фиг знает, что они там видят))

Гыгы, не знаю, кто бы вырос, но Локи точно неспроста пытался изничтожить "рассаду" :crazy: А вот что они видят... Какие-нибудь общие глюки? :drinks:

Ссылка на комментарий

Они кого-то видят, это точно. У нас такое бывало раза три. Все попугаи вдруг затихали, уставившись дружно в одну точку, они даже впадали в некое подобие транса, как маленькие дети при начале рекалм ного тролика потелевизору :shok: Я водила перед глазами у одной птицы рукой - в другой ситуации она бы или улетела или огрызалась, а здесь - ноль эмоций, она только отклоняла голову, чтобы продолжать смотреть на ЭТО. я могла даже почесать её, потрогать за клюв - тогда ещё мне это не позволялось в нормальном её состоянии, я не говорю уже о том, что не было абсолютно никакой реакции на предложение вкусняшки, за котороую в другое время готовы душу продать....

Такого давно не было, наверное, ЭТО куда-то ушло.... может быть, его вытеснитла позиивная энергетика птиц, не знаю. Реакция птиц не похожа была на испуг ,но они не были в клетке; скорее, какое-то напряжённое и настороженное любопытство, впрочем, не без некоторой опаски...

Ссылка на комментарий

Вера, у тебя, как и обычно интересно! Я читаю все твои дневники!!!

А коммент сейчас пишу для того, чтобы тебя отругать!

Когда ты научишься жить с постоянно заряженным фотиком!?! :bang:

:dont::flowers1:

Ссылка на комментарий

Лана, меня вот пугают такие моменты... У нас еще кот и кошка живут, и вот за кошкой я тоже такое иногда замечала. Пугает ощущение того, что в комнате вместе с вами что-то есть, а ты этого не видишь :uzhas:

ТЕНЬ, да он просто сломался невовремя, но, думаю, нам его скоро починят :grin: Я тоже читаю вашу тему, в последнее время там стало особенно интересно! Так что ждем прибавления вместе ;)

Ссылка на комментарий

Есть такое - мои (жако и корелл) тоже наблюдают за невидимым мне, отклоняются от него, пугаются, могут прогонять и клевать.

Жако однажды даже выругался на ЭТО:"Фу, Фу, я сказал!"

 

 

Ссылка на комментарий

Nera, еще и ругается? Мой трус только пугается и пытается драпануть куда подальше. Наверное, у нас обитает особо злобный полтергейст :)

Ссылка на комментарий

Мне было тоже жутко от понимания, что нечто невидимое живёт в моей комнате, ходит, наблюдает.. и все пернатые жители его видят, а я - нет... Но оно куда-то делось, может, птицы вытеснили его... не знаю, но оно не появлялось давно. Или они с НИМ подружились )))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.