Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    107
  • просмотра
    26543

Рокки оброс, Кира посыпалась :(


mvd072

607 просмотров

Как и следовало ожидать купленная у перекупщика птица начала линять, причем линять так, что не позавидуешь. Кируся сейчас выглядит наверно как Рокки на тот момент когда он осыпался....Хотя летает она значительно больше, чем он. Сейчас я стараюсь ее не выпускать по нескольким причинам:

Во-первых хочу ее откормить, так как у нее торчит киль, а во-вторых она в линьке и летает так, будто у нее что то с координацией движений....может врезаться куда-нибудь, упасть, как вчера за шкаф упала и сидит себе дремает, а я тут думаю куда она подевалась. Еле вытащили, пришлось стенку в шкафу ломать.

 

Из вчерашних новостей хочу сказать, что у нас уже отцвела вишня и абрикоса, уже есть одуванчики, ну и чтобы птички получали витаминки, мы ежедневно рвем им зелень целыми пучками. Вчера нарвали колосков, одуванчиков и еще травы, не помню как называется, но ее можно давать какарикам.

После двух недельного курса витаминок Кира стала покрываться вся пенечками, это еще одна причина по которой я стараюсь ее не трогать руками и не выпускать, пусть отъедается, набирается сил и покрывается перышками, а то выглядит на самом деле ужасно!

Делали ей вчера получасовую солнечную ванну, конечно она не поняла вообще что это такое и первые 20 минут сидела без единого движения, потом вытянула шею и закрыла глаза, то ли ей плохо стало, то ли так хорошо, но мы боялись что перегреется и долго на солнце ее не держали, лампа же есть все таки.

Видно сейчас какая она нервная, видимо перья растут и она постоянно чухается, наверно на это много энергии уходит....но после курса витаминчиков остается только ждать. Кстати купаться она стала не так часто как раньше....наверно из-за того, что полулысая, холодно ей потом сидеть так....

Стала такая ручная, хотя у нее бывает, то она боится всего подряд, то сидит спокойненько, видимо по настроению, жена стала у нее клетку мыть, посадила на плечо, Кира попробовала сережку, потом мокрый палец аккратно куснула и сидела, довольно долго, а лапку лезешь к ней потрогать, так она ее набок поворачивает будто за палец хочет поймать так смешно :) Кстати облюбовала сепию, большой кусочек ей повесили она его активно грызет:) И вообще, хорошо, что в еде перестала более менее перебирать, все пробует, все кушает, может так быстрее восстановится.

Вот мы все в зелени, жуем:

[attachmentid=15657]

[attachmentid=15658]

По фоткам сразу видно, что состояние как бы так сказать, не ахти :( говорят, это так сказываются условия прошлого плохого содержания....не удивительно, птица ведь была перекуплена, не даром же она такая шуганная, пищит редко и попервах ела только одно просо больше ничего. Надеюсь скоро все пенечки растроются и она преобразится:)

 

Рокки разлюбил канареечный корм....аж странно....теперь трескает престиж для средних...ну и замоченный тоже его, яблоки....зелени полно, поэтому мы им в этом не отказываем.

blog-36899-1335784420_thumb.jpg

blog-36899-1335784478_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Здорово Кира трескает зелень, молодчина! :) А моим одуванчики не понравились почему-то, потеребили их - и все. Им нравятся цветущие ветки вешни, малины... И еще у пастушьей сумки маленькие листики откусывать :).

Кира скоро обрастет и снова станет красоткой :). Не переживайте, Вы сделали для нее все, что могли. Теперь остается только ждать :).

Ссылка на комментарий

Здорово Кира трескает зелень, молодчина! :) А моим одуванчики не понравились почему-то, потеребили их - и все. Им нравятся цветущие ветки вешни, малины... И еще у пастушьей сумки маленькие листики откусывать :).

Кира скоро обрастет и снова станет красоткой :). Не переживайте, Вы сделали для нее все, что могли. Теперь остается только ждать :).

Ждемс))) результат уже заметен, сегодня еще наверно новую запись сделаю, там фотки есть того, что мы даем нашим какарикам, ну и Кира по моему тоже есть, хоть животик зарос не такой лысенький теперь, зато она у нас мужчину зовет))) в позу как станет, крылышки немного приподнимает кстати:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.