Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотр
    37951

Ахи-страхи


Shy

553 просмотра

Неделя понадобилась птичкам моим, чтобы завязать более близкие отношения. Теперь они "встречаются" и целуются. :hug: Целомудренно и строго раз день.

 

Гере явно приходят мысли пообщаться, но в последний момент делает вид, что просто мимо проходил. :acute: Смелости хватает на раз в день. Только особенно солнечные дни внушают ему больше уверенности в себе.

 

Ещё неделя понадобилась, чтобы новоиспечённая парочка была замечена за почесонами. Это особенно поразительно, т. к. и с Матильдой Гера крайне редко на это решался. Рюше Гера нежно-нежно перебирал пёрышки на лбу, а она аж легла на крылечко, как мне казалось, боясь спугнуть момент. Её уже 3 года никто не баловал этим.

 

А у Рюши, в свою очередь, строго дозирована решительность для выхода из клетки. В настоящий полёт по комнате отправляется лишь один раз в день. Когда Гера улетает из комнаты, Рюша тут же начинает его пронзительно звать. И вот сегодня она не выдержала и полетела за ним. Но не сориентировалась, и залетела не туда, куда дружок. Пришлось его несколько раз заносить в комнату, чтобы Рюша не так робела, оказавшись в незнакомой обстановке совершенно одна. Посидели в задумчивости на двери, и вернулись в свою комнату. Несколько раз Рюша, как разведчик, пролетала над моей головой, когда Гера заседает около меня. :pilot2:

 

Блондинка порою намекает Геруше, что хочет пообщаться, но он, увы, часто не настроен. При этом её появление внесло удивительные изменения в привычки нашего героя. Подозрительно часто названивает в колокольчики :serenade: , да так заразительно, что и Рюша, ранее не замечаемая в проявлении интереса к игрушкам, стала нет-нет да и позванивать в свой персональный колокольчик у крылечка. Хотя в её случае это скорее гонг.

 

А Рюша порадовала мужа, облюбовав для сна качельки, которые тот смастерил и которые уже который год висят, исключительно как украшение интерьера. Гере тоже срочно понадобилось спать на качелях, более просторных и висящих чуть ниже. Сидят на них рядом, как автобусе, Рюша впереди и выше, а Гера ей в спину смотрит.

 

Хочется написать, что у Геры появились другие интересы, но, увы, он всё тот же Нарцисс:

 

[attachmentid=15519] [attachmentid=15520]

 

Рюша активно помогает Гере расправится с чумизой, привезённой ещё i-am-helen. В отличие от интеллигентно прикладывающегося Геры, Рюше удобно в любой позе.

 

[attachmentid=15518]

 

Ой, ну надо же! Пока писала, Рюша осмелилась приземлиться на долю секунды прямо передо мною на стол. Так что процесс идёт!

chumiza.jpg

holod.jpg

drum.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Не балуешь ты птичек чумизой, не балуешь :D.

 

Очень радостно наблюдать за таким развитием событий. Надеюсь в следующий раз увидеть фоточки парочки. :friends:

Ссылка на комментарий

Да постоянно висит у них!

 

Фото не делаю - боюсь спугнуть волнительный момент! Даже смотрю украдкой, чтобы не стеснялись ;)

Ссылка на комментарий

Фото в холодильнике напомнило старый анекдот: "... Простите, а что вам курица сделала?" :acute:

 

Да постоянно висит у них!

 

Надо периодически убирать, чтоб у них сохранялось ощущение, что надо ловить момент :) Я вообще все, кроме яблок, подряд два дня не даю - очень быстро зажираются :crazy: Даже летом зелень чередую по возможности.

 

А Рюша порадовала мужа, облюбовав для сна качельки, которые тот смастерил и которые уже который год висят, исключительно как украшение интерьера. Гере тоже срочно понадобилось спать на качелях, более просторных и висящих чуть ниже. Сидят на них рядом, как автобусе, Рюша впереди и выше, а Гера ей в спину смотрит.

;)

Они ночью на них спят?

Ссылка на комментарий

Да я тоже чередую! И да, яблоко, особенно Симиренко, вне конкуренции. У Рюши. У Геры - морковь. Причём эта страсть появилась совсем недавно.

 

 

Да, на ночь так укладываются, но иногда у них перестановки. Вчера заснули на одной жёрдочке с 5 см друг от друга.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.