Перейти к содержанию

Пушистый дневник

  • записей
    65
  • комментария
    32
  • просмотров
    53077

никак не определимся


Елена66

542 просмотра

Птиц лесных, да и других, я совершенно не знаю. Только благодаря появлению воробья в моей жизни я стала немного интересоваться птицами. Поэтому когда речь заходит о видах птиц, мне приходится верить более знающим людям. Так и в истории с щеглом и дубариком - пришлось просто верить на слово. И тут развернулись прям детективные события.

Со шеглом никаких разногласий не возникло, а вот что это за птица дубарик...

Продавец на птичке мне сказал - дубарь, то есть дубовик. Еще одна знакомая биолог назвала птичку дубовиком, сказала, что наверное самка. Другой знакомый, который держал птиц раньше, причем лесных птиц, тоже назвал птицу дубарем, насчет пола засомневался.

Все это время я пыталась найти фотографию птицы с таким названием - не нашла. В интернете обнаружился только дубонос, но фотографии говорили о том, что у меня совсем другая птица, хотя... Я ведь об этой птице вообще ничего не знаю, сомнения были, но разрешить их смогла только моя знакомая-орнитолог, которую я вчера наконец-то заманила в гости.

Оказалось, что у меня никакой не дубонос, а зеленушка обыкновенная, скорей всего самец. А дубарь, дубовик - местное народное название зеленушки.

И все эти дни я никак не могла дать нормальное имя своему питомцу. То он у меня Бари был, потом Барыней стал, в общем сплошная ерунда. Поэтому я решила взять тайм-аут, а птицуны у меня поживут пока без кличек. Хотя щегол, наверное, так Пронькой и останется, даже если и Прокоповной :)

 

Эх, не могу фотки выложить, сфотографировать птиц так и не смогла пока еще. Но чувствуют они себя нормально, все время в движении, кушают с аппетитом, не ссорятся, частенько попевают мне. Клетка для них маловата, правда, но это дело мы исправим.

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.