Перейти к содержанию
  • запись
    41
  • комментариев
    13
  • просмотра
    56862

Паттайя-Паттайя


Tammi

276 просмотров

[attachmentid=15006]

Немного летней ностальгии:

Вернемся чуть назад, туда, в лето, в декабрь, в...

Несколько маленьких заметок:

Первая - рынок: были на ночном рынке Паттайи. Один из рядов бесконечного ряда палаток со шмотками занят зоотоварами. Мои девченки пищали от восторга при виде разномастных щенков: мопсики, пинчеры, хаски, стафы и т.д.... Волнистиков - куча! Розовощекие вызвали наш восторг - оранжевощекие!!! Расцветок разных!!! в переводе на наши деньги 500 руб. хвостик... Сидели в корзинке пушистые птенцы жако по 45$; Жако-подростки по 350$ на цепочке за лапку. Различные аратинги, ожерелы и прочие попугаи - голубые, красные, зеленые, желтые!!! Я жалела что не взяла фотик (фото платное). Игуаны: зеленые, красные сидят просто в клетке - никаких там терров! И много-много разных разных аквариумных рыбок и кои...

Мы даже перед отъездом еще раз съездили на тук-туке туда... полюбоваться...

Увы, даже если бы мы захотели кого-то купить - вывоз животных из Таиланда запрещен. Мы купили только несколько игрушек птицам (непонятно, в России они в 2 раза дороже, а нашим неразлучкам игрушки ненадолго...)

Вторая - деревня слонов: вы знаете что из слоновьего помета делают бумагу? Технологию описывать не буду - есть ролик для TV у кого-то из наших путешественников. После катания на слонах на предложили купить продукцию, сделанную из такой бумаги: "рамка-какашка!" - кричали тайцы :dribble:

Бумага грубоватая напоминает старинные свитки. Альбомы для фоток, записнушки и рамки для фото ;) естественно кое-что мы купили - очень мило не смотря на происхождение..

Третья - Парк Нонг-Нуч: здесь кроме растений есть мини зоопарк. Среди пальм, искусственных камней и прочего расположились вольеры с белыми тиграми, гигантскими черепахами, зебрами, павлинами, страусами... Огромное количество аквариумов с крупными рыбами (белобрюхих краснохвостых сомов такого размера я не видела), в бассейнах кои и рыба-крокодил...

А еще я по голосу нашла два вольера с неразлучками! Разноцветными (желтые, синие, зеленые, пестрые) и с такими родными голосами!!! В каждом вольере под крышей установлено несколько домиков - из дощечек, из кокосов, сплетеных из веток... Близился вечер и они все дружно собирались спать переругиваясь у домиков. Корм вопреки нашим догмам состоит процентов на 50 а то и больше из семечек.

Возле вольеров с арами мы чуть не оглохли - обработаю видео - выложу. В одном из вольеров огромный попугай "из мультика РИО" кормил старого слепого ару. Попыталась снять это, получилось не очень - было уже сумрачно, а подсветки в саду нет.

Четвертая - Парк тысячелетних камней на крокодиловой ферме: вы знаете что для того чтобы шкуры у крокодила было больше ему в возрасте 25 лет отрубают хвост?

Парк чудесен! есть тоже мини зоопарк с зебрами, рыбками, тиграми и страусами. В огромных вольерах летали и сидели красные и синие ары, еще какие-то птицы название которых я не знаю - падальщики.

Пятая - Будда-хилл: за 100 бат (это наши 100 руб.) можно купить клеточку с птицами и выпустить их на обзорной площадке рядом со статуей Будды на удачу... :fly:

Pattaya___Pattaya.mp3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.