Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    107
  • просмотров
    26566

День за днем


mvd072

579 просмотров

Ежедневно работаю над тем, чтобы восстановить Рокки после кормления семочками. И нужно же было послушать продавщицу и кормить его исключительно сырыми семочками 2 месяца. Он к нам приехал в декабре, купил жене на день рождения и уже в конце мая увидели у него залысину на крыле. Главное, что когда написали на форумы и стали спрашивать врачей, говорят одно и тоже, мол покажите птицу специалисту. Где показывать, если живем в глухомани....даже продавщице показали, она сустав перепутала с ожогом, о чем тут говорить тогда вообще. К стати возили к трем ветеринарам, одна выдернула перо, посмотрела говорит пухопероедов нет, второй говорит обсыпьте пудрой и только один врач сказал нормализировать питание, но зато он посоветовал покупать корм обычный развесной не обработанный, в котором как раз чаще всего всякая гадость заводится, вот кому так верить?

В ноябре этого года у Роки началась линька, он стал похож на полулысое существо. Мне его так жалко было, слава Богу, что тут на форуме есть добрые люди, которые помогли советами. Уже два месяца лечим его и на самом деле заметны улучшения. Перья активно растут, пузо зарастает, голова тоже, крылья....жду когда перьями более менее покроется, чтобы купить ему девочку, чтоб не скучно было, а то вылетит и сидит на стенде тарахтит без умолку или спит. Музыку не могу послушать :rofl::rofl: матюкается видите ли я ему спать мешаю.....

После такого я понял, что когда совершенно ничего не знаешь про птицу сначала нужно про нее почитать, иначе через полгода кормления в соответствии с советами продавца, она будет выглядеть примерно так как на этой фотографии. На самом деле жуткое зрелище....мне его ужасно жалко:

Изображение

Спасибо Ангел, Pola, Лунный Кролик, tensi и многие другие, которые терпеливо отвечали на мои письма и посты на форуме. Мы провели курс серы, линекса, лечим сейчас Роки карсилом, у него уже все зарастает, сделаю еще фотки, покажу тут. :)

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Будем ждать фото обросшего Рики! Вы молодец что все-таки стали искать информацию и смогли ему помочь. ТТТ на него чтобы полностью восстановился!

Какарики нежные птицы, с ними абы как нельзя, конечно :( В магазинах и на рынках они часто очень страдают.

Ссылка на комментарий

Будем ждать фото обросшего Рики! Вы молодец что все-таки стали искать информацию и смогли ему помочь. ТТТ на него чтобы полностью восстановился!

Какарики нежные птицы, с ними абы как нельзя, конечно :( В магазинах и на рынках они часто очень страдают.

Спасибо большое, прикрепил фотки, полтора месяца спустя, думаю результат на лицо :) ну и стенд ему соорудили :) Развалили мой старый манеж вдребезги :rofl:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.