Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотров
    37957

В замечательных гостях


Shy

598 просмотров

Никак не думала, пристраивание излишков урожая обернется таким приятнейшим знакомством. Очень рада, что тогда откликнулась Татьяна (жаконя и к)!

В воскресение мы с моим юным натуралистом трёх с половиной лет были приглашены в гости познакомиться с жакошками и амазончиками. Но первыми нас встретила хохлатая собачка Бред и внушительных размеров игуана! Очень впечатляющее животное!

 

[attachmentid=14699]

 

К сожалению, игуана не была особо рада гостям - спряталась за корягу, так что близко пообщаться не удалось. Но зато когда уходили, то Яша был благосклонен к фото на память.

 

В гостиной, где в каждом углу по огромной клетке, моему сыночку первым делом приглянулась медвежья шкура, а вовсе не птицы. Сразу вспомнила, как в зоопарке у него, полуторагодовалого, одинаковый восторг вызывали и непоседливые носухи, и брёвна рядом с их клеткой.

 

Зато мне в это время удалось полюбоваться юным Перчиком (born in SPb!), а потом подержать на руках Машку, чудесную, ручную, амазонку-красавицу. Наибольший восторг вызвало угощение Маши, а потом и её суженного Штирлица разными лакомствами. Ели они с таким аппетитом, что ребёнок потом признался, что тоже хотел попробовать.

 

Глядя на фотографии, мой муж сказал, что я сумасшедшая мамаша, что разрешила ребёнку находится в такой близости от внушительных клювов, но потом признался, что тоже не смог бы запретить, тем более знакомство происходило постепенно, ненавязчиво. Сначала просто протягивал руку с лакомствами, а потом как-то незаметно Маша уже восседала у него на коленях.

 

[attachmentid=14701]

 

Маша затмила остальных птиц. :wub: С нами чаёвничала, повиснув на лампе. И на фото попала в основном она. Ну и Штирлиц за компанию.

 

[attachmentid=14700] [attachmentid=14702]

 

Позабавило, что юный натуралист обратил внимание, как ползают по клетке амазошки, что цепляются клювом. При том, что Гера ползает точно также. Но то ли Гера слишком прыткий, то ли вовсе не объект для наблюдений.

В общем, побывала я в доме-мечте! :fly: И сама квартира, и большая семья, и потрясающие животные, которых любят и которым так хорошо, что они стремятся пополнить семейство, или хотя бы вымахать, как игуана Яша!.. Всё меня пленило! И мы приглашены поняньчить будущих малышей! :P

 

Спасибо, Татьяна!!!! :flours:

 

iguan.jpg

amaz.jpg

ma.jpg

amaz2.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Спасибо Александра за теплые слова.

Мы тоже рады знакомству с единомышленниками.

А Артемка просто прелесть, а не ребенок. :up:

В 3 с половиной года такой смышленый,открытый ,добрый и конечно герой.Не испугался Машкиного прикуса.Уже вечером, после вашего ухода подумала -как ваш папа ,только о себе- ну не сумасшедшая ли я, разрешила ребенку ,зная ,что попики маленьких и не особо жалуют,взять ее на руку. :pray:

Ну все хорошо, что хорошо кончается и Артем не обиделся на нее . :huh1:

Дала задание моему младшенькому ,Степану заниматься с зелеными.Второй день учит с ними заход на руку по команде.Детки умные, быстро схватывают ,да и за орешек мать родную продадут.Так что в следующий раз, надеюсь птички будут не только упитанные, но и воспитанные. :friends:

Ссылка на комментарий

Я это воспринимаю как боевое крещение :) Как-то незаметно произошло их сближение, и я не уверена, что в следующий раз смогу сказать "нет" ;)

 

Представляю, каких результатов можно добиться в занятиях с Вашими птицами! Вон что волнистик вытворяет под чутким руководством и даже знает цвета!

 

Ссылка на комментарий

Простите за вопрос не в тему - случаем не магна с тресмари у жаконя и к поселились?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.