Перейти к содержанию
  • записей
    69
  • комментария
    44
  • просмотра
    58664

оперение


Dudarev

459 просмотров

Внешние перья у Жорика отросли уже практически все, даже маховые, а вот внутренние пёрышки как-то линька в этот раз обошла стороной... будем ждать следующей с нетерпением, у него ещё много и больших перьев (штук 5 наверное) которые то ли почти под корень обкусаны, то ли поломаны... надеюсь тоже выпадут сами со временем

 

для сравнения привожу фотографию того, каким мы его взяли в декабре 2010 года с пероедами

Изображение

 

и как пёрышки выглядят в данный момент

 

Изображение

 

Ещё, я в мае писал, что Жорик что-то сделал с клювом и не мог им "работать" какое-то время.

 

прошло 5 месяцев, клюв отрастает, т.к. чехол надклювья слущивается (стачивается), дошёл до того места где и произошло повреждение, на самом клювике видна побелевшая трещинка, а из под чехла засохшая кровь (хотя может и не кровь а просто винограда налопался сегодня и не "умылся" , вобщем, думаю, что ещё через полгода или раньше эта трещинка уйдёт полностью. ну и оперение тоже сменится.

 

каждый день капаю в поилку по 9 капель витаминок и раз в неделю немного посыпаю горку еды метионином или второй ещё порошок есть, чередую их вобщем.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Что с перьями крыльев и хвостом? отчего они такие "стертые"?

 

P.S. А, поняла.. не все прочитала.. пероеды..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.