Перейти к содержанию
  • записи
    272
  • комментариев
    1397
  • просмотров
    561959

Зимние Гнездовики


Гость

713 просмотра

Что то странное творится в этом году-наступила зима, казалось бы уже гнездовой сезон закончился, куда там: сели на кладку масковые неразлучники и кореллы. У первых уже несколько почти недельных птенцов, а вторые на выходных должны вылупиться. И прошу заметить всё происходит на дворе, заметенном снегом, и при минусовых, хоть и не совсем уж низких (до -5°C) температурах.

С горлицами бриллиантовыми к сожалению неудача. Появившийся птенчик - был прекрасно выкормлен родителями что говорится в метель. Крепыш такой получился. Время пришло пробовать крыло – вспорхнул.......и полёт оказался первым и последним. Приземлился прямо в снег. А рядом никого не оказалось.............

Однако сам факт гнездования этих горлиц очень интересен. Ибо везде указывается минимальная для содержания этих птиц температура +10°С. Тоже и для калифорнийских перепелов, которые и поныне у нас на улице.

blog-25-1135246551_thumb.jpg

blog-25-1135246649_thumb.jpg

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Я с таким нетерпением жду всех обновлений! Пишите чаще, пожалуйста! Очень, очень интересно!

Ссылка на комментарий

Обалденные птицы которым можно по доброму только позавидовать имея такие дорые руки и заботу :ok:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.