Перейти к содержанию
  • записи
    272
  • комментариев
    1397
  • просмотр
    562011

Наш быт..


Amazona

1423 просмотра

Холодная весна и какие-то повседневные мелкие заботы не позволяли сесть и спокойно написать пару строк о нашем хозяйстве и его жизни. Надо отметить что это первый сезон, когда мы на все 80% запустили в процесс наши вольеры и их обитателей. На первый раз кажется совсем не плохо-на вторую кладку сели жёлтые крамеры, большие алексы и жакоши. Но не для всех, по всей видимости, подходят те микроклиматические условия, которые складываются в связи с нынешней погодой. Какадушки как-то слабо себя проявили, и, видимо, придётся ожидать чего-то лучшего от них уже в следующий сезон, увы...

А вот жакошки первой волны совсем самостоятельные и можно сказать, готовы к иной жизни, которая для некоторых начнётся уже с сегодняшнего дня. По утру как орлы носятся по комнате, беспардонно садясь куда попало. На это надо посмотреть- не успеваешь убрать с головы одного, как другой уже хрустит картинной рамой, а третий ухватил шприц и улетает, в надежде найти там нечто съестное и всё летит кубарем. Но птичкам нужно полетать, и посему приходится терпеть все их причуды.

Амазоны полностью освоили внешние вольеры и ночуют на улице прямо под дождём. Оперение просто идеальное, разве что оратриксы не полностью долиняли и имеют нескольно не аккуратное перо. Мозя(синел. амазон)нигде не оставляет свою любимую хозяйку, и помогает всегда и во всём.

Видимо уже на этой неделе будем забирать на докорм очередных малышей, о чём и будет, по всей видимости, новый репортаж...

1.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

10.jpg

11.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

12.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мозя покорил :angel:

Говоря о какаду, Сергей, которых Вы имели в виду? Очень интересно как инки поживают :)

Ссылка на комментарий

Мозя покорил :angel:

Говоря о какаду, Сергей, которых Вы имели в виду? Очень интересно как инки поживают :)

 

:) А какдушки и оранжевохохлые, и желтохохлые, и инки - все нынче никак себя не проявляют.

Ссылка на комментарий

Фото с кареллами - прелесть! Очередь на раздачу. "Больше одного шприца на клюв не выдавать!"

А жакошки вообще вне конкуренции.

Ссылка на комментарий

А майны и совы-дают потомство?

 

К великому сожалению пока нет.

Ссылка на комментарий

Сергей, вот бы еще Фербуса увидеть хотя бы одним глазком... :shuffle:

 

Обязательно, но со времени обещания, пока не был на второйчасти питомника.

Ссылка на комментарий

Какаду как всегда само обаяние! :) И просто же купиться на эти хохолки и выразительные взгляды (а у кореллок ещё и щёчки)! :)

А жакошки просто банда! :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.